Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Две возможные причины:
- загибается затвор
- при замене затвора не произведена настройка выдержки 1/8000. Эту настройку делают только в нормальном сервисе, так настройка делается программно. (А эту программу ещё надо где то найти).
Так что покупать то можно, но сразу при условии что затвор к замене! Попросите скидку, на замену затвора.
Подробнее


Спасибо
Re[muromec5]:
Я уже писал о смазе на 1dsM3. Кажется я понял - причина была психологического характера. Всё дело в кнопке. Дополнительная кнопка спуска затвора нажимается как в моих всех других фотоаппаратах. А основная - словно с задержкой, неуверенно. Давить приходится значительно сильнее. Сейчас специально пробовал на 2 разных объективах проверять скорость фокусировки. На основной кнопке медленнее происходит процесс фокусировки и съемки. Причем утапливается вглубь она значительно сильнее до начала хоть какой-то реакции. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это износ? Где ремонтировались и что было в итоге?
Re[unreset1]:
Уже отвечал Вам. Получить смаз на столь тяжелой железяке надо сильно постараться. Я снимал статику шириком с рук на 1. 10 и то смаза не было. Могу Вам фото выложить.
Ваша кнопка спуска судя по описанию под замену.Вбивать исправную кнопку не надо.
Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Коллеги привет, посоветуйте, хочу купить 1DS III, продавец говорит, что на короткой выдержке около 8000 белая полоса сверху, но так было с момента покупки. Это особенность? Или затвор? Спасибо.

Пробега 101 тыс. Подтверждён СЦ. Камера как новая. 60к цена.
Подробнее


В шапке темы "Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on" есть пост от PSY Factor:
"Светлая полоса сверху - болезнь затворов у единичек, обозначается тем, что один из тормозов верхней шторки не до конца тормозит шторку и она подпрыгивает после удара в парковочную резинку, тем самым открывая небольшой зазор. Что примечательно, на выдержках длиннее 1/1000 практически не заметный эффект. Такие затворы можно смело ставить в кропнутые единички, ибо мы на кадре не видим тот самый краюшек, который засвечивается, из-за кропа. "

Сам тоже сталкивался с такой проблемой на 1Ds M3 и даже на 1Dx видел такое, хотя в сервисе утверждали что Canon решил эту проблему на 1Dx.
В сервисе тоже подтвердили что такой затвор может работать долго и этот дефект не означает скорую поломку затвора. Проявлялась эта проблема только на коротких выдержках, как и указано у PSY Factor. Поэтому снимать можно, но потом придётся в редакторе всё время обрезать кадр, а это неудобно.
С автофокусом проблем не замечал, но у 1Dx автофокус конечно лучше.
Проблемы с автофокусом были у 1D M3, во всяком случае об этом много говорили, у меня была такая камера но проблемы не заметил.
Re[Evkalipt]:
от: Evkalipt
...Проблемы с автофокусом были у 1D M3, во всяком случае об этом много говорили, у меня была такая камера но проблемы не заметил.


Oпределенная партия такая бьiла - от №ХХ до №ХХ.
Re[staritchok]:
На вики есть эти номера, мой 1D M3 попадал в этот список, но проблемы не заметил, может не так снимал :D
Re[muromec5]:

#canonphoto by Alex Koroev, on Flickr

1DsM3 +28-300L
Re[Evkalipt]:
от:Evkalipt
В шапке темы "Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on" есть пост от PSY Factor:
"Светлая полоса сверху - болезнь затворов у единичек, обозначается тем, что один из тормозов верхней шторки не до конца тормозит шторку и она подпрыгивает после удара в парковочную резинку, тем самым открывая небольшой зазор. Что примечательно, на выдержках длиннее 1/1000 практически не заметный эффект. Такие затворы можно смело ставить в кропнутые единички, ибо мы на кадре не видим тот самый краюшек, который засвечивается, из-за кропа. "

Сам тоже сталкивался с такой проблемой на 1Ds M3 и даже на 1Dx видел такое, хотя в сервисе утверждали что Canon решил эту проблему на 1Dx.
В сервисе тоже подтвердили что такой затвор может работать долго и этот дефект не означает скорую поломку затвора. Проявлялась эта проблема только на коротких выдержках, как и указано у PSY Factor. Поэтому снимать можно, но потом придётся в редакторе всё время обрезать кадр, а это неудобно.
С автофокусом проблем не замечал, но у 1Dx автофокус конечно лучше.
Проблемы с автофокусом были у 1D M3, во всяком случае об этом много говорили, у меня была такая камера но проблемы не заметил.
Подробнее


Т.е. можно покупать такой аппарат?
Re[Yura Rush]:
а зачем? ведь можно найти исправный.
Re[muromec5]:
от: muromec5
а зачем? ведь можно найти исправный.


В общем решил две линзы взять 35L+85L и дальше снимать на свои пятаки 1 и 2. ;)
Re[Yura Rush]:
разумно!
1Дс можно за 20.000 купить в норм.состоянии.
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
В общем решил две линзы взять 35L+85L и дальше снимать на свои пятаки 1 и 2. ;)

а я подумал устали от промахов фокуса :D
Re[muromec5]:
от: muromec5
а я подумал устали от промахов фокуса :D


Да бывает, куда без этого, но процентов 70% там где хотел, на Соньку надо валить, там 99% по глазам!
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Да бывает, куда без этого, но процентов 70% там где хотел, на Соньку надо валить, там 99% по глазам!

для себя любимого терпимо, но для работы 70% ужас. в свое время только по этой причине ко второму пятаку взял второй дс, ну а третий дс в этом плане соньке не сильно проиграет, если вообще проиграет при неспешной постановочной съемки :D
Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Да бывает, куда без этого, но процентов 70% там где хотел, на Соньку надо валить, там 99% по глазам!

70% промахов это много, может стоит посмотреть в сторону 1Dx, если Вас тянет на серию 1D. 1Ds M3 это промежуточный вариант и тот экземпляр что Вам предлагают можно взять если цена будет уж совсем низкой. Побалуетесь и продадите, всё равно потом захочется чего то более нового :D
Со светлыми стёклами почти всегда будет полоса сверху, в работе это будет сильно мешать.
А вообще лучше всего взять камеру на несколько дней и потестировать, пока сам не попробуешь не поймёшь надо или нет.
Re[muromec5]:
del
Re[muromec5]:
1ДМ4

Re[Yura Rush]:
от:Yura Rush
Коллеги привет, посоветуйте, хочу купить 1DS III, продавец говорит, что на короткой выдержке около 8000 белая полоса сверху, но так было с момента покупки. Это особенность? Или затвор? Спасибо.

Пробега 101 тыс. Подтверждён СЦ. Камера как новая. 60к цена.
Подробнее

Я купил в состоянии нового - пробег 30 тыс. кадров. То же полоса имеется. Носил в официальный сервис Canon - сказали что затвор прошёл все регламенты проверки и это особенность с которой камера будет молотить не одну сотню тыс. кадров. Видел забугорную ссылку пробега разных камер до проблем с затвором - так вот у DsIII- этот показатель более 2 000 000 !!! срабатываний....
Re[niklz]:

BP4I0324 by Matias Bern, on Flickr
Re[FotoRex]:

BP4I0218 by Matias Bern, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта