Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 7041 - 7060
dX + 80200L

Re[Smelynskiy]:
кроп из центра интересно
Re[DEFO]:
красивая девушка, приятная улыбка).
Re[muromec5]:
конровичок.


WL8L1329 by muromec5, on Flickr
Re[muromec5]:
от: muromec5
конровичок.



Свет сбоку, а не за объектом съемки, значит не контровой свет.
Re[muromec5]:Dx+sigma 180mm
Спасибо. Хорошая идея

A89T9405 by Alex, on Flickr
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Свет сбоку, а не за объектом съемки, значит не контровой свет.

если за объектом 12, здесь свет на час ;)
Re[muromec5]:
коллеги).


WL8L0736 by muromec5, on Flickr
Re[muromec5]:
Всем привет! Давно не заглядывал в ветку!
Пристраиваю свой 1d4 в хорошие руки, вдруг кто ищет себе.
А пока немного апрельских фоток с 1dx


B69V3937 by Eгор Ступин, on Flickr


B69V3898 by Eгор Ступин, on Flickr


B69V3749 by Eгор Ступин, on Flickr


B69V4101 by Eгор Ступин, on Flickr


B69V3681 by Eгор Ступин, on Flickr
Re[muromec5]:


Всем привет! Canon 1D mkII, старая линза 28-135 ис УСМ, на 28мм сильное здесь мыло, как думаете? (А то пока эльки по ФФ распихал(((). Картинка для проверки камеры, просто эта линза на всех моих ФФ камерах хорошо работала. исо 100, 1/125, f 11/
Re[muromec5]:
Из консервов:




1Ds Mark III+Tamron 150-600 mm f/5.6-6.3
Re[muromec5]:


1D Mark 2N + EF24-70/2.8L
Canon EOS 1V / Carl Zeiss Planar 50/1.4 / Kodak Ektachrome E100 (New)
Re[zoroastr]:
от:zoroastr

2019-05-21-0018-19-2 by Pavel Moroz, on Flickr
Подробнее



Класс) Как вам плёночная единичка?
Re[Egorische]:
Хорошая камера
Звук затвора много лучше цифровых собратьев. Жаль, что не удалось его сохранить и улучшить.
По факту, это последняя и лучшая пленочная камера Canon, которую они когда-либо создавали.
Из личных моих минусов
- размер кадрового окна уступает той же Leica, т.е. есть небольшая потеря в размере негатива, по паре милиметров со всех сторон.
- Элемент питания сейчас не сильно распространен и не дешев.
- очень чувствительный спуск, надо привыкать.
- не легкая )
Re[Egorische]:
от: Egorische
Класс) Как вам плёночная единичка?

Сильно зависит от того , какая плёнка в неё заряжена.
мне нравилась Эктар25 , похожа на Дс1 , и фуджыреала . из негативов .
Можно зарядить Орво , просроченную и получить примерно как сейчас в 1дх (выложены фотки только что) "коричневенкую" обработочку. Лучше с "грибочком" для художественного эффекта.
Re[muromec5]:
Всем привет! Пленка это круто, пленочная единичка шире в габаритах, для больших рук удобно очень... Но вот у меня в Подмосковье проявки нет. А если где и осталось то все с отвозом и криворукий процесс, царапины на негативах...
Re[ProStahl]:
от:ProStahl

Всем привет! Пленка это круто, пленочная единичка шире в габаритах, для больших рук удобно очень... Но вот у меня в Подмосковье проявки нет. А если где и осталось то все с отвозом и криворукий процесс, царапины на негативах...
Подробнее

Если круто, то можно проявлять самому - никаких проблем, особенно с чб...А так же никаких проблем доехать до Москвы, где есть масса мест, где цвет проявляют не криворуко...
ПС, Понятно было бы, если бы жаловался житель из задрищенска, но от Подмосквича такое слышать как минимум странно...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Если круто, то можно проявлять самому - никаких проблем, особенно с чб...А так же никаких проблем доехать до Москвы, где есть масса мест, где цвет проявляют не криворуко...
ПС, Понятно было бы, если бы жаловался житель из задрищенска, но от Подмосквича такое слышать как минимум странно...
Подробнее

Задрищенск, Подмосквич... Вы хоть не забывайте что Москва не Пуп Земли, и есть разные города и районы России, даже древнее и тоже с богатой историей. Вот как раз из-за гламурного шовинизма некоторых жителей Москвы, (между прочим живущих в спальниках типа Измайлова), жители регионов и ненавидят их. Я сам люблю Москву, но лишь исторические районы и старинные дома. А вот спальники с точечной застройкой 25-этажными коробками, затмевающими солнце как горы я бы тоже смело назвал бы Задрищенском.
По поводу пленки- не стоит она потраченного бензина за 100 км с лишним. Да и детализации в пленке, в самой мелкозернистой - не более 6 Мп, и то вытянутых барабанником, по конским тарифам за кадр.
Re[ProStahl]:
от:ProStahl

Задрищенск, Подмосквич... Вы хоть не забывайте что Москва не Пуп Земли, и есть разные города и районы России, даже древнее и тоже с богатой историей. Вот как раз из-за гламурного шовинизма некоторых жителей Москвы, (между прочим живущих в спальниках типа Измайлова), жители регионов и ненавидят их. Я сам люблю Москву, но лишь исторические районы и старинные дома. А вот спальники с точечной застройкой 25-этажными коробками, затмевающими солнце как горы я бы тоже смело назвал бы Задрищенском.
По поводу пленки- не стоит она потраченного бензина за 100 км с лишним. Да и детализации в пленке, в самой мелкозернистой - не более 6 Мп, и то вытянутых барабанником, по конским тарифам за кадр.
Подробнее


Вы хоть определитесь, а то сами себе противоречите - с одной стороны пишете - "Всем привет! Пленка это круто", и тут же "По поводу пленки- не стоит она потраченного бензина"...
Не собираюсь дискутировать по поводу пленки, всего лишь написал, что если "круто", то никаких проблем снимать нет...А оказывается вон оно как :D
Москва, Задрищенск и гламурные шовинисты тоже ни при чем - речь была о пленке и только о ней, а Вы все смешали в кучу :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта