Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 7141 - 7160
Re[muromec5]:
А все-таки, какой из Дс лучше? Первый или второй? По 1Д и 1Дмарк2 разницу знаю, а вот по Дс? В 1Д мне немного не хватает пикселей, не кропнешь.
Re[muromec5]:

Re[muromec5]:
Поменял, неделю назад, первого семёна на 1дс м3 Всё таки полный кадр и по цвету лучше единичка. А в темноте, первая шестёрка работает безупречно и по высоким исо и по фокусу
Re[borisych]:
от: borisych
А все-таки, какой из Дс лучше? Первый или второй? По 1Д и 1Дмарк2 разницу знаю, а вот по Дс? В 1Д мне немного не хватает пикселей, не кропнешь.

На любителя. Но мне первый больше нравится. На мой взгляд второй какой-то сырой у них.
Re[staritchok]:
а с каким переходником у вас работает 1д2?
Re[Мёрзлая Собака]:
У меня в коллекции есть переходник с чипом но он также не работает на 1дх и на 1д2 ,но зато работает только на 1д4 .
Я купил к нему в пару переходник без чипа который работает на 1д4 на 1дх и можно настраивать в ручную с диафрагмы 1.0 на дисплее камеры соответственно,но к сожалению он не работает на 1д2.
Пост про проволку прочитал но не очень понял.
Re[borisych]:
Мну кажется лучше взять второй там и матрица по свежей, не факт что на первом она не склеена как на пятаке 50 мп
1ds m3 35-350

1ds m3 35-350

1ds m3 35-350

1ds m3 35-350

Re[хоботовский]:
от: хоботовский
Мну кажется лучше взять второй там и матрица по свежей, не факт что на первом она не склеена как на пятаке 50 мп

Что за чушь пишите.? Не понятно о чем.
Re[borisych]:

1S9Q0610 by Matias Bern, on Flickr
Re[хоботовский]:
от: хоботовский
а с каким переходником у вас работает 1д2?


Но нейм с Китая, тоже давно покупался для 40Д. С чипом, но не EMF. В екзифе прописана только диафрагма 1.4 и фр=50мм.





Re[muromec5]:
Господа-владельцы единичек, всем доброго времени суток. А ни у кого не было такого, что после съёмки в дождь пропала вертикальная информация (шкала экспозиции, информация о размере снимка и количество кадров в серии) в видоискателе? Заодно не отображаются толком точки фокусировки. Сам фокус есть, всё ловится, а какая точка работает - не понять... Понимаю, что лучше всего топать в сервис, но всё же...
Re[staritchok]:
что дает вот этот винт?
Re[хоботовский]:
Если Вы используете переходник без чипа, то он Не должен толкать микропереключатель на камере. Т.е. один из сегментов на переходнике должен быть чуть короче. Для камеры это съемка без объектива.

Если Вы используете переходник с чипом, то камера должна его видеть. Для нее это съемка с объективом. Для это служит этот винт или доработка переходника, чтоб он мог включить микропереключатель на камере под одним из сегментов баянета.
У камеры две системы определения свой/чужой- чип и микропереключатель.

У Вас переходник уже доработанный под чип, но чипа на нем нет. Поэтому камера и виснет. Надо пилить переходник. Чтоб он не толкал микропереключатель.

Все это касается лишь части старых камер.В том числе и пленочных.

Кропы-работают с любым переходником. Первый пятак может сгореть с неправильным переходником, старые единички просто виснут.

http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/dorabotka.htm

Так понятно?
Re[Мёрзлая Собака]:
Да понятно но на моем переходнике нет винтов он по полностью чистый и камеры кенон 1дх 5д3 1д4 его принимают нормально а вот 1д2 по прежнему не хочет
Re[muromec5]:
Вот и картинка - 1Д2 + переходник + Тессар 50/2.8 на 4.0 + Фастстоун.

Re[staritchok]:
А можно фото вашего переходника?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта