Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 8161 - 8180
Re[muromec5]:
Re[muromec5]:

PPI_6989 by Piotr Pilat, on Flickr
Re[muromec5]:

1dx+ tamron 35/1.8


Re[muromec5]:
Мой 75-300 тоже не шибко быстрый, но не смотря на это терпимо.
Re[muromec5]:

Re[sdmrnv]:
Добрый день! У меня не было Canon 1Ds mark II, но были одновременно Canon 1Ds и Canon 1Ds mark III. По совокупности характеристик 1Ds проигрывает. Главный минус это то, что она значительно шумит в тенях даже на минимальных значениях ISO от 200 и выше. Картинка на выходе получается хорошей в том случае, если угадали с экспозицией и снимаете на низких значениях ISO. При сложных условиях съемки автоматический ББ частенько уводит в зелень. При ISO 320 и выше картинка становится рыхлой и появляется заметный цветной шум в тенях. Я бы Вам посоветовал взять именно Canon 1Ds mark III, а не зацикливаться на поиске более ранних версий единичек. Картинка с третьей единички более коммерческая, цветопередача более насыщенная, шикарный скинтон. Также к важным плюсам следует отнести: наличие внутрикамерной подстройки АФ и современного литий-ионного аккумулятора.
Re[RoMaN1978]:
от:RoMaN1978
Добрый день! У меня не было Canon 1Ds mark II, но были одновременно Canon 1Ds и Canon 1Ds mark III. По совокупности характеристик 1Ds проигрывает. Главный минус это то, что она значительно шумит в тенях даже на минимальных значениях ISO от 200 и выше. Картинка на выходе получается хорошей в том случае, если угадали с экспозицией и снимаете на низких значениях ISO. При сложных условиях съемки автоматический ББ частенько уводит в зелень. При ISO 320 и выше картинка становится рыхлой и появляется заметный цветной шум в тенях. Я бы Вам посоветовал взять именно Canon 1Ds mark III, а не зацикливаться на поиске более ранних версий единичек. Картинка с третьей единички более коммерческая, цветопередача более насыщенная, шикарный скинтон. Также к важным плюсам следует отнести: наличие внутрикамерной подстройки АФ и современного литий-ионного аккумулятора.
Подробнее
Полностью поддерживаю
Re[RoMaN1978]:
от:RoMaN1978
Добрый день! У меня не было Canon 1Ds mark II, но были одновременно Canon 1Ds и Canon 1Ds mark III. По совокупности характеристик 1Ds проигрывает. Главный минус это то, что она значительно шумит в тенях даже на минимальных значениях ISO от 200 и выше. Картинка на выходе получается хорошей в том случае, если угадали с экспозицией и снимаете на низких значениях ISO. При сложных условиях съемки автоматический ББ частенько уводит в зелень. При ISO 320 и выше картинка становится рыхлой и появляется заметный цветной шум в тенях. Я бы Вам посоветовал взять именно Canon 1Ds mark III, а не зацикливаться на поиске более ранних версий единичек. Картинка с третьей единички более коммерческая, цветопередача более насыщенная, шикарный скинтон. Также к важным плюсам следует отнести: наличие внутрикамерной подстройки АФ и современного литий-ионного аккумулятора.
Подробнее


Здравствуйте! Благодарю за столь подробный ответ! От 1Ds отказался в пользу DsII. Пока нравится )
Re[muromec5]:
Canon 1D III 70-200 f2.8


Canon 1D

Re[muromec5]:

WL8L2840 by muromec5, on Flickr
Re[muromec5]:
от:muromec5

WL8L2840 by muromec5, on Flickr
Подробнее

Хорошечно!
Re[AM.]:
от: AM.
Хорошечно!


+1.
Не просто красивая женщина, но ещё и сексуальная.
Ну и снято, конечно, как надо.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
+1.
Не просто красивая женщина, но ещё и сексуальная.
Ну и снято, конечно, как надо.

Плюс стопятьсот ! :D
Re[muromec5]:
AM.
Борис Коло
Kuryan
Про новые/живые АКБ (NP-E3)
Всем привет.

Тут в недавней зачем то "паралелльной" теме (про "единички") народ сетовал что нет ни родных (понятно) ни альтернативных АКБ NP-E3.

Так как я не спеша готовлюсь "вот этими своими руками" собрать т.н. "пак" для чуть более свежей единицы (LP-E4 которая уже на LiPo), то тема относительно интересная.

Особого обсуждения в запущенной мной теме (в "фотоаксессуарах") не получилось, но тем не менее.

Для "седых" единичек на АлиЭкспресс предложений по NP-E3 достаточно, всё в районе 2500-3500 Руб (07 Апреля 2022).
Другое дело, что я например брал "для резерва" под свою камеры АКБ на ОЗОНе, но оба раза, у разных продавцов АКБ оказывались или совсем грустным, или "после нескольких использований" (уходили "на небеса").
Да и АлиЭкспресс не всегда радует (помню как брал комплект из 2х для 5DMIII, так 1 АКБ отказался заряжаться почти сразу, а его напарник работает уже много лет).

А вот теперь вопрос - насколько этот вопрос вообще "актуален" ?

С одной стороны покупать "кота в мешке" за 2500-3500.
С другой стороны - покупать (к примеру) те же самые Eneloop AA на ОЗОНе, по 500-750 Руб за один экз. (а их в сборке 10 шт.)
Это даже при самостоятельной сборке довольно накладно.

P.S.
Да, я в курсе про существование WEB площадок с чуть более вкусными ценниками, но время+ситуация с курсом :)

P.P.S.
В качестве некоторой напоминалки (дабы не было попыток паники что "ничего нельзя сделать"):

Перейти по ссылке
и
https://chubaduba.github.io/posts/2018-03-17-1.html
Re[Vertol]:
от: Vertol
Для "седых" единичек на АлиЭкспресс предложений по NP-E3 достаточно, всё в районе 2500-3500 Руб (07 Апреля 2022).

Я в общей сложности перепробовал уже штук 5 версий разных китайских NP-E3. И "хороший китайский бренд" с Aliexpress и с "китайский немец" с немецкого Amazon-а и "местный профи посоветовал" и совсем безродный из локального фотомагазина.
Всё - лотерея. Емкость у новых экземпляров плавает от 600 до 1200mAh и никогда не достигает заявленной. Непредсказуемо падает во времени. Ещё менее предсказуемо ведет себя на морозе.
И при этом качество АБ вообще никак не зависит от её цены.

от: Vertol
А вот теперь вопрос - насколько этот вопрос вообще "актуален" ?

Судя по уверенному наличию NP-E3 на всевозможных торговых площадках и в крупных сетевых фотомагазинах - актуален.

от:Vertol
С другой стороны - покупать (к примеру) те же самые Eneloop AA на ОЗОНе, по 500-750 Руб за один экз. (а их в сборке 10 шт.)
Это даже при самостоятельной сборке довольно накладно.
Подробнее

Я всё свел к дилеме: "что удобнее - тягать пару-тройку сменных батареи меньшей емкости или одну большую". В итоге - собирать на Eneloop-ах не стал (с паяльником дружу).

Перевод на Li-Ion - сколько проектов я не видел - ни один повторить не хотелось. Везде большой компромис в надежности, удобстве в работе и затрачиваемых усилий.
Re[Zylog]:
от: Zylog

Перевод на Li-Ion - сколько проектов я не видел - ни один повторить не хотелось. Везде большой компромис в надежности, удобстве в работе и затрачиваемых усилий.


Ну вот в принципе так оно и есть...
Для популярных брендов электроинструмента (там где есть массовость) китайцы выпускают даже "Kit"_ы в виде корпуса и внутренней "рассыпухи" (включая плату контроллера).
Но владельцам единичек на такую возможность похоже рассчитывать не стоит - довольно нишевая и немногочисленная "армия" потенциальных покупателей.
Re[muromec5]:
1D III 70-200 f2.8