Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 7421 - 7440
Re[muromec5]:

Re[mmahaonn]:
Спасибо!
Re[sokolovv]:

Re[mmahaonn]:

1dm3 + 85/1.8
Re[muromec5]:
Здраствуйте. Недавно приобрёл свою первую "единичку" 1dm3. Так как родной аккум уже в возрасте прошу совета, какую батарею стоит приобрести на замену. Стоит ли искать родной или же смотреть в сторону аналогов типа DSTE? Буду рад ответам.
Re[Руслан Мухутдинов]:
от:Руслан Мухутдинов
Здраствуйте. Недавно приобрёл свою первую "единичку" 1dm3. Так как родной аккум уже в возрасте прошу совета, какую батарею стоит приобрести на замену. Стоит ли искать родной или же смотреть в сторону аналогов типа DSTE? Буду рад ответам.
Подробнее

Советую брать на АЛИЭКСПРЕСС, по многолетнему опыту профессионального использования аккумуляторов с Али могу однозначно сказать, что они однозначно лучше оригинальных и это касается практически всех фотокамер, во первых дешевле оригинальных, во вторых ёмкость примерно в полтора раза больше, а значит можно сделать гораздо больше снимков на одном заряде, по надёжности никаких нареканий за многие года использования на втором пятаке и второй семёрке, впрочем и единичках на которых сам работал
Re[Mentor-1]:
выбор где брать исходя из цены и правда небольшой - на али :) вот только тамошние аккумуляторы типично вдвое меньше заявленной емкости (кторую обычно указывают как на фирменных).. но около года (или чуть боле) китайские аккумы на фирменных японских банках (кажется Sanyo) стали соответствовать заявленной емкости, вот их и следует брать при наличии
Re[Voyager_]:
Ясно. Смотрел на Авито. Предлагают оригинал по цене до 11000. Но что-то я сомневаюсь в оригинальности, если модель камеры не выпускается уже больше 10 лет.
Re[Voyager_]:
от:Voyager_
выбор где брать исходя из цены и правда небольшой - на али :) вот только тамошние аккумуляторы типично вдвое меньше заявленной емкости (кторую обычно указывают как на фирменных).. но около года (или чуть боле) китайские аккумы на фирменных японских банках (кажется Sanyo) стали соответствовать заявленной емкости, вот их и следует брать при наличии
Подробнее

:) Ну я же выше написал- профессионального использования, а значит практически ежедневного, так вот... на оригинал можно получить,допустим, 800 снимков, то на аккумуляторы с Али больше тысячи, пользуюсь уже лет восемь, никаких претензий
Re[Руслан Мухутдинов]:
от: Руслан Мухутдинов
Ясно. Смотрел на Авито. Предлагают оригинал по цене до 11000. Но что-то я сомневаюсь в оригинальности, если модель камеры не выпускается уже больше 10 лет.

За эти деньги может быть только для примерно Canon EOS 1D X Mark II, внешне похожи, нужно быть внимательнее, нужно искать модель Canon LP-E4, а вот за одиннадцать могут продавать LP-E19, но и эту модель можно найти в два раза дешневле
Re[Mentor-1]:
от:Mentor-1
:) Ну я же выше написал- профессионального использования, а значит практически ежедневного, так вот... на оригинал можно получить,допустим, 800 снимков, то на аккумуляторы с Али больше тысячи, пользуюсь уже лет восемь, никаких претензий
Подробнее


ну то есть как только китайский аккумулятор понимает, что имеет дело с профи, то на него можно снять в два раза больше :) наверно вы счастливчик, сколько ни брал но мне, да и знакомым, такие понятливые не попадались)..

от: Руслан Мухутдинов
Смотрел на Авито. Предлагают оригинал по цене до 11000. Но что-то я сомневаюсь в оригинальности, если модель камеры не выпускается уже больше 10 лет.


про авито тут ничего сказать не могу, это лотерея.. но как показывает жизнь старые фирменные аккумуляторы теряют емкость от времени гораздо меньше, чем можно думать.. если циклов заряда/разряда было немного, то они почти как новые.. но все же я бы поискал на али аналог с фирменными банками (на фото обычно показывают аккум с открытой крышкой, под которой пара банок).. да и в отзывах обычно можно найти дотошного, померившего реальную емкость
Re[Voyager_]:
:) Как говорят в народе- не лепи горбатого, если брал бы на Али, то не нёс эту чушь, у меня много знакомых, что профи, что любители там берут и никаких проблем, может ты заказываешь какие- то особые для себя... ну так... типо чтобы повозмущаться, а не для применения в фотике?
Re[Mentor-1]:
от:Mentor-1
:) Как говорят в народе- не лепи горбатого, если брал бы на Али, то не нёс эту чушь, у меня много знакомых, что профи, что любители там берут и никаких проблем, может ты заказываешь какие- то особые для себя... ну так... типо чтобы повозмущаться, а не для применения в фотике?
Подробнее


ну ты еще не поучил здесь всех что и как на али брать))... если бы хоть раз замерил реальную емкость то не нес бы эту ахинею.. а проблем нет для тех кому все равно - что малина, что г..о :)
Re[Voyager_]:
от: Voyager_
ну ты еще не поучил здесь всех что и как на али брать))... если бы хоть раз замерил реальную емкость то не нес бы эту ахинею.. а проблем нет для тех кому все равно - что малина, что г..о :)

:) Психически здоровым людям реальная ёмкость по барабану, тем более, что и замерять нечем, здоровые люди смотрят на эксплуатационные качества, а оригинал в этом плане проигрывает аккумуляторам с Али примерно на треть, насчёт долговечности не знаю, самый старый, какой остался, вроде лет семь- восемь меня только радует )))
Re[Руслан Мухутдинов]:
Вариант замены дохлых банок на новые самый интересный, только паяльник надо освоить. Всякие китайские аналоги фирменных батарей как правило полная туфта.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вариант замены дохлых банок на новые самый интересный, только паяльник надо освоить. Всякие китайские аналоги фирменных батарей как правило полная туфта.

:) Всё правильно! У нас каждая кухарка знает, как управлять государством, а неуч, особенно форумный лучше знает. что нужно профессионалам...
Re[muromec5]:
Так же однозначно зарядные устройства с Али лучше оригинальных, для них не обязательно нужно 220W, можно включать и в прикуриватель машины, что лично для меня очень удобно, например в путешествие или иной ситуации когда заряд закончился, зарядить можно имея только и наличие USB разъема, тоже много лет пользуюсь и пользуюсь пожалуй больше чем оригинальной, можно и к компу подключать, думаю и для единички есть аналогичные

Re[muromec5]:
:) Ага, есть, но можете конечно покупать по одиннадцать тысяч только один аккумулятор, у богатых свои причуды...



Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
:) Психически здоровым людям реальная ёмкость по барабану...

этот перл можно в рамочку и на стенку :) самая хрень в том, что психически нездоровые почему то агрессивно навязывают себя как эталон нормальности... а оценить емкость аккума можно даже без аппаратуры - прямо в камере глядя на счетчик времени. Если для фирменного аккума минута скидывается за минуту, то для типичного китайского аккума минута равна примерно 20 секундам :)

ps
вариант с заменой банок отнюдь неплох - крышка с аккума обычно легко снимается, мой сосед именно так и делал
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта