Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 7461 - 7480
Re[OlAf]:
от: OlAf
Будь снисходителен - короновирус некоторым так врезал по мозгам. что они почуяли себя профи


Каранавирус некоторым вапщпе мозги снес
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg


Без фотошопа. Цветные лучи от светомузыки.


Человек-мотыль из цветомузыки?

https://baneks.site/%D0%B2-%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%83/
Re[muromec5]:
от:mmahaonn
Пра валасапет


Подробнее
Re[mmahaonn]:

Re[mmahaonn]:
горы
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn

Подробнее

Необыкновенно...
Re[muromec5]:

WL8L3128 by muromec5, on Flickr
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Необыкновенно...


Спасибо! Очень интересное место - в районе слияния рек Кальджин и Акалаха (природный парк Укок). Удачно там удалось побродить всего один вечер, а хотелось бы недельку-другую)
Re[muromec5]:
от:muromec5

WL8L3128 by muromec5, on Flickr
Подробнее

Красавица! Какое лёгкое настроение! Великолепно! Поздравляю, удачное фото!!!
Re[muromec5]:
Здорова, Илюха! Привет всем обладателям единичек и гостям темы!
Похоже, что обладателей, а особенно пользователей единичек от кэнон становится все меньше и меньше. Новые единички стоят дорого, а старые уже устарели морально и технически, хотя в умелых руках показывают великолепный результат. Я по прежнему на единичке), планирую другую камеру - посовременней
Re[muromec5]:
В этом году удалось уже два раза попутешествовать по Алтаю, красивые места, дружеская компания и отличное настроение :D

Лотки на Мультинских озерах
















Проявка DPP
Илюха, все как учил объектив 70-200, исо100-200, f4 :D
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn
Здорова, Илюха! Привет всем обладателям единичек и гостям темы!
Похоже, что обладателей, а особенно пользователей единичек от кэнон становится все меньше и меньше. Новые единички стоят дорого, а старые уже устарели морально и технически, хотя в умелых руках показывают великолепный результат. Я по прежнему на единичке), планирую другую камеру - посовременней
Подробнее

Сейчас у всех мозг занят R5... Новая единичка Марк 3 не то чтобы дорогая, а нужно ли это на фоне R5. А дальше ещё хуже. Кенон сам себя подставил и очень сильно. Я бы купил новую единичку, если бы было хотя бы 30 -35Мп и видео не меньше 8к.
Re[FotoRex]:
от:FotoRex
Сейчас у всех мозг занят R5... Новая единичка Марк 3 не то чтобы дорогая, а нужно ли это на фоне R5. А дальше ещё хуже. Кенон сам себя подставил и очень сильно. Я бы купил новую единичку, если бы было хотя бы 30 -35Мп и видео не меньше 8к.
Подробнее

:)

Посмотрел сэмплы кэнон R5 и 1DX MIII на DPrew . Если не вдаваться в количество мегапикселей, то это две абсолютно разные камеры с огромным перевесом в сторону единички в плане фотовозможностей. По сути R5 это следующий технологический и маркетинговый шаг от кэнон. R5 это по сути eos R с небольшими отличиями, плюс минус тот же цвет так себе и низкий динамический диапозон. А вот c DX III кэнон ушли в свою классику. По многим изображениям которые удалось посмотреть камера напомнила мою старенькую 1Ds MII, только с бОльшим динамическим диапазоном. На 1DX III сразу правильная готовая картинка где можно ничего не править, а если нужно править, то у её рава для этого большие возможности по дд и по цвету. Вобщем для "рисования" (художественной обработки) на раве единичек несравнимо больше возможностей чем на раве R-ок. 1DX III очень красиво передает воду.
Ну а в целом про кэнон согласен с вами полностью
Неохота менять свои хорошие объективы кэнон на объективы другого производителя, хотя если жил бы в Москве, давно бы все обменял на никон), т.к. в основном снимаю природу.
В общем для съемок и обработки пейзажа не впечатляют ни eos R, ни R5, ни R6.
С R-к даже сейчас крайне мало пейзажных кадров с красивым цветом и светом. Предположу, что та же ситуация будет с R5 и R6, в любом случает будем посмотреть))))
Рад с вами общаться

Re[FotoRex]:
Из современных очень понравилась камера панасоник люмикс S1. Держал в руках, немного снимал и смотрел фотки с путешествия по Алтаю где я снимал на второй дс, перевес конечно в пользу люмикса. Если бы знать, что объективы кэнон, через переходник на люмикс, будут давать такой же хороший цвет как родные, то купил бы люмикс не задумываясь)
Re[mmahaonn]:
от: mmahaonn
Спасибо! Очень интересное место - в районе слияния рек Кальджин и Акалаха (природный парк Укок). Удачно там удалось побродить всего один вечер, а хотелось бы недельку-другую)

Про плато Укок писали недавно, что выявили чумную эпизоотию на грызунах.
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn
Из современных очень понравилась камера панасоник люмикс S1. Держал в руках, немного снимал и смотрел фотки с путешествия по Алтаю где я снимал на второй дс, перевес конечно в пользу люмикса. Если бы знать, что объективы кэнон, через переходник на люмикс, будут давать такой же хороший цвет как родные, то купил бы люмикс не задумываясь)
Подробнее

Фотки у Вас со второго марка красивые..
Re[mmahaonn]:
Хотел поделится интересными наблюдениям... Недавно решил попробовать поснимать 85/1,4 с первым Дх и что удивительно, картинка с первым Дх мне нравится больше, чем со вторым. Не знаю почему, но вот больше нравится. Т.е. на лицо работает теория про связки объектив -камера. Поэтому я не торопился с покупкой третьего марка.
Re[Руслан Мухутдинов]:
от: Руслан Мухутдинов
Про плато Укок писали недавно, что выявили чумную эпизоотию на грызунах.


Руслан, чума с животными бродит не только по Алтаю. В Кош-Агачском районе и Монголии периодически всплывают случаи передачи чумы, в частности от сурков к человеку. Зарегистрированы несколько летальных случаев, но об эпидемии речи нет. Дело в том, что местное население издревле потребляет мясо сурков. На законодательном уровне республика запретила промысел и употребление сурков в пищу. Но местные не смотря на запреты говорят - мы ели и будем есть сурков, для нас это самое вкусное мясо
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Фотки у Вас со второго марка красивые..


Спасибо, Матвей
Re[FotoRex]:
от:FotoRex
Хотел поделится интересными наблюдениям... Недавно решил попробовать поснимать 85/1,4 с первым Дх и что удивительно, картинка с первым Дх мне нравится больше, чем со вторым. Не знаю почему, но вот больше нравится. Т.е. на лицо работает теория про связки объектив -камера. Поэтому я не торопился с покупкой третьего марка.
Подробнее


Однозначно связки камера-объектив нужно пробовать, прежде чем купить. Влад Соколовский рассказывал, что одинаковые по модели объективы могут давать разную по цвету и контрасту картинку, у него в практике такое было. У меня вроде все L-объективы плюс минус подобные по цвету (16-35 2,8II, 24-70 2,8 , 70-200 2,8 ), а вот более новый фикс 40 2,8 STM не нравится в связке со вторым дс по цвету (так и лежит в коробке за ненадобностью)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта