Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 7501 - 7520
Re[muromec5]:
от:muromec5
не Андрюха, показывать, доказывать не полезу в эту авантюру).
твой пример сильно отличается от того же Соколовского не в лучшую сторону, а у него как раз HSL, кривые и тд.)))
он классный фотограф, думаю на другую камеру такого класса было бы не хуже. это к вопросу о смени системы ;)
Подробнее


Именно Влад рекомендует сменить систему. У меня говорит знакомый в Италии живет, там такая же проблема, у него кэнон примерно как у тебя, и он хочет обновить камеру, не знает что выбрать следующее для своих пейзажей, есть парк оптики кэнон, который как обычно не хочется менять. Влад тоже порекомендовал ему перейти на никон. Спрашиваю знакомого в Италии случайно не Василий звать? Да, говорит Василий, который lostin))) Земля - она круглая) Везде есть какие то общие знакомые.
Не помню писал или нет, в этом году прошел обучение у Влада по пейзажной и интерьерной съемке, по обработке пейзажной фотографии, очень много полезного узнал, до сих пор общаемся. Влад на днях приезжает на Алтай с фототурами. Так что постобработка пейзажа и выбор камеры, это по его опыту и рекомендациям, с которыми я в общем то согласен :)
Re[NI]:
от:NI

Что бы эта ветка была на первой странице - буду подкидывать иногда фото (без претензий на шедевр )
Подробнее

Красота!
Re[muromec5]:
А пока, Илюха, снимаю тем, что есть)))
Кто-то говорил из наших известных пейзажистов, что лучшая камера эта та, которая оказалась с тобой в путешествии :D

Слияние Коксу и Аргута - очень интересное место, которое в этом путешествии больше всего мне понравилось. Ребята здесь же наловили хариуса на жареху)



Приезжайте! Отдых семьей, путешествия, рыбалка, банька, фото, хорошая компания и отличное настроение

https://olimp-aktiv.ru/?utm_source=yandex-context&utm_medium=cpc&utm_campaign=54187204&utm_content=4299080458-9601836178-foto.ru&utm_term=22217430667-%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%202020&yclid=5112179638867370608#plans
Re[Единички]:
Набираются группы в туры по Алтаю на сентябрь-октябрь, можно захватить золотую осень. Так что поездка на Алтай в этом году хорошая альтернатива европейским турам, т.к. границы закрыты

Можно обращаться через меня (написать в личку или на почту, электронный адрес есть в моем профиле на фотору)

или задать интересующие вопросы в вацап или телефону ОлимпАктив

https://olimp-aktiv.ru/



Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn
Именно Влад рекомендует сменить систему. У меня говорит знакомый в Италии живет, там такая же проблема, у него кэнон примерно как у тебя, и он хочет обновить камеру, не знает что выбрать следующее для своих пейзажей, есть парк оптики кэнон, который как обычно не хочется менять. Влад тоже порекомендовал ему перейти на никон. Спрашиваю знакомого в Италии случайно не Василий звать? Да, говорит Василий, который lostin))) Земля - она круглая) Везде есть какие то общие знакомые.
Не помню писал или нет, в этом году прошел обучение у Влада по пейзажной и интерьерной съемке, по обработке пейзажной фотографии, очень много полезного узнал, до сих пор общаемся. Влад на днях приезжает на Алтай с фототурами. Так что постобработка пейзажа и выбор камеры, это по его опыту и рекомендациям, с которыми я в общем то согласен :)
Подробнее

не менее уважаемые люди, такие как Эмин Кулиев говорят что не важно в какой кастрюле суп варить :D . и я им тоже верю). так что останемся при своих
Re[NI]:
буду подкидывать иногда фото (без претензий на шедевр )[/quote]
можно и пообщаться :D
Re[mmahaonn]:
красиво Андрюха у тебя Алтае.
легкая тонировка)


WL8L6028 by muromec5, on Flickr
Re[muromec5]:
от: muromec5
не менее уважаемые люди, такие как Эмин Кулиев говорят что не важно в какой кастрюле суп варить :D . и я им тоже верю). так что останемся при своих




Тоже верно)
Свадебная съемка сильно отличается от пейзажной по технике съемки и требований к фототехнике. К примеру для свадебной съемки нужна быстрая и точная система фокусировки. В большинстве случаев это будут кадры с малой грип. Для пейзажа быстрота фокусировки и хорошие высокие исо второстепенны - поставил на штатив, исо 100 и пошел курить), больше важно широкий дд. Понятно, что шикарный пейзаж можно снять на камеры 15-ти летней давности. Для меня вопрос сегодня в другом - хочется априори получать среднестатистические кадры, в том числе дневные с минимумом обработки, и при желании чтобы можно было порисовать, и чтобы для рисования были широкий динамический диапазон и красивый цвет)
Re[muromec5]:
от:muromec5
красиво Андрюха у тебя Алтае.
легкая тонировка)


WL8L6028 by muromec5, on Flickr
Подробнее

Спасибо!

У вас в Латвии тоже очень красиво! :D
Шикарно! Тонировка даже не заметна. Если бы не сказал, я бы не увидел тонировку. Красивый сюжет, приятная пара. Очень легкое фото с хорошим вечерним настроением. Как всегда отлично!!!
Ого, даже f3,2 диафрагма
Второй дс в неконтрастном свете прекрасно отрабатывает!!!
Re[muromec5]:


Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn


Тоже верно)
Свадебная съемка сильно отличается от пейзажной по технике съемки и требований к фототехнике. К примеру для свадебной съемки нужна быстрая и точная система фокусировки. В большинстве случаев это будут кадры с малой грип. Для пейзажа быстрота фокусировки и хорошие высокие исо второстепенны - поставил на штатив, исо 100 и пошел курить), больше важно широкий дд. Понятно, что шикарный пейзаж можно снять на камеры 15-ти летней давности. Для меня вопрос сегодня в другом - хочется априори получать среднестатистические кадры, в том числе дневные с минимумом обработки, и при желании чтобы можно было порисовать, и чтобы для рисования были широкий динамический диапазон и красивый цвет)
Подробнее

динамический диапазон у никона шире, это факт. все камеры по дефолту выдают "дешевый" цвет, так что обработку нужно осваивать. сам бы записался ну курсы, только не знаю куда).
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn
Спасибо!

У вас в Латвии тоже очень красиво! :D
Шикарно! Тонировка даже не заметна. Если бы не сказал, я бы не увидел тонировку. Красивый сюжет, приятная пара. Очень легкое фото с хорошим вечерним настроением. Как всегда отлично!!!
Ого, даже f3,2 диафрагма
Второй дс в неконтрастном свете прекрасно отрабатывает!!!
Подробнее

от второго дс тут мало что осталось.
спасиб.)
Re[mmahaonn]:
от:mmahaonn

Подробнее

Re[muromec5]:
от: muromec5
от второго дс тут мало что осталось.
спасиб.)


))))))

Да уж
Re[muromec5]:
Посмотрел кадры Эмина Кулиева - прикольно, кадры зачастую больше про фотографа, чем про молодоженов, не скучно это факт ))))
Re[mmahaonn]:
один из лучших свадебщиков мира на мой взгляд. и заметь, в основном на ширик).
Re[muromec5]:

15.00 По Гринвичу
Re[NI]:
от: NI
15.00 По Гринвичу

не, 15 минут четвертого)))
Re[muromec5]:
от: muromec5
один из лучших свадебщиков мира на мой взгляд. и заметь, в основном на ширик).


На ширик это жоска)))

скоро осинь :cannabis:

Осень, осень - всё равно мы пить не бросим

Re[muromec5]:
от: muromec5
один из лучших свадебщиков мира на мой взгляд. и заметь, в основном на ширик).


На ширик говоришь, есть серия понтретов на ширик :)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта