Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 8081 - 8100
Re[muromec5]:
Дамы и господа!
Примете в компанию?
Решил снимать (пока работает) на 1D mark II
Просто ради прикола. Люблю винтажные камеры.
Одна проблема. Сейчас только кэноновский 40 f/2.8
Так как все остальное - никоны
Какие винтажные объективы, желательно выпусков тех же лет, что и 1D mark II посоветуете докупить?
Из числа не очень дорогих.
Re[madmax501]:
Приветствую, "коллега"! 6 сообщений за 6000 дней это мне нравится, каждое слово взвешено и обдумано ))) У меня после дискордов тут ощущение очень неспешной беседы.. Для меня винтажный объектив это Гелиос-44м ..
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
Приветствую, "коллега"! 6 сообщений за 6000 дней это мне нравится, каждое слово взвешено и обдумано ))) У меня после дискордов тут ощущение очень неспешной беседы.. Для меня винтажный объектив это Гелиос-44м ..
Подробнее

Добрый день!
Да как-то так получилось, что в основном читал. А писать необходимости особо не было)
Спасибо!
Про гелик учту)
Он будет на одном из первых мест в списке покупок)
Re[madmax501]:
Один D марк II вполне современная камера. Аккумуляторы согласен древние. Объектив для всего берите 24-105 б.у. не дороже 25 тыр. Звезд с неба не хватает но универсален до невозможности. А вот Гелиосы на кропнутую единичку ставить надо осторожно. Во первый за зеркало может задевать во вторых переходник надо без чипа простую железяку.
Re[Мёрзлая Собака]:
Спасибо!
Учту)
...
Раньше на работе пользовались 17-40 + 24-70 + 70-200
Сейчас на Никоне стоит 24-120. Не очень им доволен.
24-105 для меня незнакомая штука... Но все нужно в жизни попробовать)))
Re[madmax501]:
Я только им все и снимал)) и 17-40. Вчера я засел разобраться р объективах и резкости. Написал статью у себя про 24-105, 1д4, 5д1 - https://zen.me/1QHxSc
Мне кажется достаточно последовательно все сделал и получил неплохие результаты! )
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
Я только им все и снимал)) и 17-40. Вчера я засел разобраться р объективах и резкости. Написал статью у себя про 24-105, 1д4, 5д1 - https://zen.me/1QHxSc
Мне кажется достаточно последовательно все сделал и получил неплохие результаты! )
Подробнее


Ээээ Александр... это - профанация. Миры так, конечно, не снимают. Во-первых - ТОЛЬКО со штатива, во-вторых - вы не проверили, точно ли ваша камера с данным объективом попадает в фокус... Но в любом случае - это конкретный случай фотоонанизма. Впрочем, сам подобным страдал лет 10-15 назад. Правда, миры не фотографировал
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
... А вот Гелиосы на кропнутую единичку ставить надо осторожно. Во первый за зеркало может задевать во вторых переходник надо без чипа простую железяку.


Гелиос 44-2 и 44 м-4, не задевали. Переходник можно и с чипом. Работал как надо.

1Д Мк2 + ЕФ 28-70




Re[Борис Коло]:
Борис, у меня было желание разобраться и это удалось! Причем можно сказать самостоятельно)
1. Со штатива согласен, но я снимаю в 90% с рук и результат мне нужен с рук. Скоростная съемка в этом плане весьма помогает (пожелаем здоровья затвору) )
2. Попадает или нет хороший вопрос - я проверял раньше, вроде попадает)) Бэк и Фронт были равны.
3. Я доволен результатом - я стал ценить свой 17-40, как резкий экземпляр, по крайней мере из моих двух он резче. И у меня получилось достичь детальности снимка, которой раньше не получалось - вот, раньше такие мелкие дерматологические детали отсутствовали!



PS Определенно здесь я сделал обработку с акцентом на деталях. Их можно разумеется убрать в угоду художественности. Но я хотел уметь снимать так, чтобы их было видно.
PPS Опираясь на результаты экспериментов, если я отнесу на юстировку/калибровку 24-105, то смогу понять сделали его более точным или нет.
Re[madmax501]:
от: madmax501

24-105 для меня незнакомая штука... Но все нужно в жизни попробовать)))

смотря что снмать будите. в плане размыть фон не очень, для репортожа вполне себе)
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB

PPS Опираясь на результаты экспериментов, если я отнесу на юстировку/калибровку 24-105, то смогу понять сделали его более точным или нет.

одна съемка, и все будет понятно :)
Re[muromec5]:
от: muromec5
смотря что снмать будите. в плане размыть фон не очень, для репортожа вполне себе)

Да я не сколько о сфере применения (ясное дело, что 24-105 близка в этом плане к 24-120 у никона), а о нюансах типа резкий/нет, фокусировка при слабом освещении, пылесосность)))
Re[madmax501]:
от: madmax501
Да я не сколько о сфере применения (ясное дело, что 24-105 близка в этом плане к 24-120 у никона), а о нюансах типа резкий/нет, фокусировка при слабом освещении, пылесосность)))


24-105 того же класса что и 24-120 от Никона.
Оба есть / Обоими снимаю. к недостаткам 24-105
По отношению к 17-40 л слабоват он по цвету на длинном конце да и на середине ;возле 40)то есть явно видна разница на парных снимках.
24-120 тоже теряет цвет на длинном конце.
Пылесос он умеренный.
Стаб и АФ очень хорошие. АФ позволяет снимать летящую птицу. (Коршуна во время атаки)
Использовал на 60 Д, 1 дсм3, 1дб 5дм2 везде работал без нареканий. Работает с БЗК Кэнон М , и Никон Z через иереходники.
С Соней а7 через переходник работает плохо.

То есть для пейзажа из не очень дорогого рекомендую 17-40 л
Для портрета я бы рекомендовал 70-200 2ю8 либо от Сигмы ; я долго им снимал под Сони А он у меня есть и пользую) это бюджетный вариант
Родной 70-200 л УСМ марк 2 просто улётный. Я ради него тушку купил. Сначала этот объектив по очень вкусной цене на е бэй а потом к нему тушку.

Разную оптику с 1дсм можете вот в этом альбоме посмотреть
https://flic.kr/s/aHsmQR6jxW
с 1д (кропнутый)

https://flic.kr/s/aHsmWuLxyz

В списке альбомов есть по разной оптике альбомы можете посмотреть.
Из мануального посмотрите на Панколар от Цейсс Йена
Из 35 наш Мир 24 35 ф2 под Никон . Хорошо адаптируется и работает.
Re[muromec5]:
Ассорти со всякой оптики


RAWL1104


15AH4282


15AH4298


15AH4320


15AH4759
Re[muromec5]:

_21P0226 by Roman I, on Flickr

1Dx + Tamron 24-70 f2.8
Re[alex_st]:
Спасибо за подробный ответ!
1D4 vs Nikon 810
Братцы, подскажите, тут мне в теме для новичков подсунули "фото для сравнения", которое оказалось аццким шедевром с Шуттерстока, сделанным на D800E или В810. Конечно я сразу поузнавал и получилось что там 36Мп и разрешение по начальному уровню среднего формата.
Может есть тут юзеры единичек и 810 чтобы могли дельные мысли подсказать или практикой, опытом поделиться..?

Пример того фото:
https://i1.wallbox.ru/wallpapers/main2/202120/162150511260a63458c39b08.88043579.jpg

Как такую детализацию получить и на какой единичке?
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
Братцы, подскажите, тут мне в теме для новичков подсунули "фото для сравнения", которое оказалось аццким шедевром с Шуттерстока, сделанным на D800E или В810. Конечно я сразу поузнавал и получилось что там 36Мп и разрешение по начальному уровню среднего формата.
Может есть тут юзеры единичек и 810 чтобы могли дельные мысли подсказать или практикой, опытом поделиться..?

Пример того фото:
https://i1.wallbox.ru/wallpapers/main2/202120/162150511260a63458c39b08.88043579.jpg

Как такую детализацию получить и на какой единичке?
Подробнее

Так а девочка с розочкой на что снята?
На Д800/Д810? Могу уточнить по Д850 если хотите.
Вообще есть сомнения по использованию единичек для такой съемки. Мы их в основном для репортажной использовали. Но это было раньше...давно. У товарища есть последняя единичка. Могу показть ему фото опять же если хотите. Но у него тоже в основном репортажная.
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
Братцы, подскажите, тут мне в теме для новичков подсунули "фото для сравнения", которое оказалось аццким шедевром с Шуттерстока, сделанным на D800E или В810. Конечно я сразу поузнавал и получилось что там 36Мп и разрешение по начальному уровню среднего формата.
Может есть тут юзеры единичек и 810 чтобы могли дельные мысли подсказать или практикой, опытом поделиться..?

Пример того фото:
https://i1.wallbox.ru/wallpapers/main2/202120/162150511260a63458c39b08.88043579.jpg

Как такую детализацию получить и на какой единичке?
Подробнее


Дело не только в камере, но и в оптике. Но в студийной съемке легко получить высокую детализацию. Свет отличный, диафрагма прикрыта... т.е. идеальные для камеры условия. Остается вопрос за мегапикселями. Максимально мегапиксельные на данный момент, это 1Ds III и 1Dx III. Но мы все ждём R1 )))
Re[Fotoborg]:
от:Fotoborg
Дело не только в камере, но и в оптике. Но в студийной съемке легко получить высокую детализацию. Свет отличный, диафрагма прикрыта... т.е. идеальные для камеры условия. Остается вопрос за мегапикселями. Максимально мегапиксельные на данный момент, это 1Ds III и 1Dx III. Но мы все ждём R1 )))
Подробнее

Кстати, вы подняли интересную тему.
Я только узнав, что новая камера будет называться R3, сказал, что через пару лет они выпустят R1 и вот ее-то и стоит ждать. Да и то скорее R1 Mark II
)))
Кто первый сольет инфу по R1?...)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта