Canon. Единички всех поколений.

Всего 8428 сообщ. | Показаны 8101 - 8120
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Дело не только в камере, но и в оптике. Но в студийной съемке легко получить высокую детализацию. Свет отличный, диафрагма прикрыта... т.е. идеальные для камеры условия.
Я что один вижу, что вся правая сторона лица модели нарисована в фотошопе :!: :?: (ресницы, брови, кожа и т.д.)

Какое отношение имеет этот рисунок, к фотоаппарату или объективу?

Если вопрос про детализацию, так даже мой EOS 50D даёт детализацию достаточную для создания таких рисунков, а EOS-1Dx и подавно.
(для такого крупно лицевого портрета, даже 10 Мпикс хватит.)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Я что один вижу, что вся правая сторона лица модели нарисована в фотошопе :!: :?: (ресницы, брови, кожа и т.д.)


Нет; не один. Про кожу - так 100%. Ресницы, возможно, нарисовала оптика
Re[e_dimas]:
Нас уже минимум трое)))
Там у девочки вообще череп обрезали справа)))
Re[e_dimas]:
Хотелось бы верить) но что-то я на своем 5Д1 никогда такой детализации и разрешения не видел..
Re[madmax501]:
Покажите где/докажите если можно.. это весьма интересно. Чтобы я силиконовые с настоящими не путал.. а то впечатлился тут понимаешь, а оно вон как..
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB
Хотелось бы верить) но что-то я на своем 5Д1 никогда такой детализации и разрешения не видел..


Александр, что именно показать? Не бывает такой кожи у живых людей. Такой вот парадокс. Почитайте про "частотное разложение" и про обработку лица вообще - сильно удивитесь.
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB
Покажите где/докажите если можно.. это весьма интересно. Чтобы я силиконовые с настоящими не путал.. а то впечатлился тут понимаешь, а оно вон как..

Немножко не понял, что нужно показать и доказать. Я про силикон вроде ж не писал. Я писал про обрезанный череп.
Если вы про это, то гляньте на брови и надбровные дуги. там все видно.
Re[madmax501]:
от: madmax501
Если вы про это, то гляньте на брови и надбровные дуги. там все видно.
А так же на ресницы. Весь правый глаз НЕ резкий, а ресницы на нём идеально резкие, так не бывает.

Re[AVBSPB]:
Присмотритесь, на нижнем веке правого глаза можно увидеть настоящие ресницы, размытые и кривые.
Все ровные и красивые ресницы на правом глазе нарисованы.
Re[e_dimas]:
Димас, Макс, Борис, спасибо вам! Очень ценно что вы показали куда смотреть. Меня конечно несколько озадачила левая бровь по которой прям начиркали карандашом, но все остальное - вы прям открыли глаза!

Про частотное разложение давно интересовался, и пока не понимаю вот какая бывает у людей а какая нет) кажется это более хороший объектив даст такую картинку))

Если о плюсах - то кожа руки чрезвычайно детальная, несовершенства маникюра тоже видны, причем очень мелкие.. ! Матрица и оптика дело делают все-таки..
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
А так же на ресницы. Весь правый глаз НЕ резкий, а ресницы на нём идеально резкие, так не бывает.

Re[AVBSPB]:
Присмотритесь, на нижнем веке правого глаза можно увидеть настоящие ресницы, размытые и кривые.
Все ровные и красивые ресницы на правом глазе нарисованы.
Подробнее

Да я туда уже и смотреть не стал. Как увидел обрезанную бровь.
Re[madmax501]:
В общем я свою единичку продал.. причины:
1. Не увидел радикального прироста детализации - разрешение матрицы 5Д и 1Д4 сопоставимо
2. Пулеметная скорострельность хорошо, но это не дает хорошего кадра сразу. Нужно все равно думать и ставить "модель". А с поставленной и подготовленной можно и на 5к/сек снять нормально, 10к/сек не обязательно
3. Неуменьшаемый кирпич - если к 5Д можно ручку приделать и при желании снять, то с 1Д4 ничего не снимешь)) Чисто эмоционально с таким в ресторан мне не комфортно сходить. На прогулку тоже с вопросами.. хоть и не слаб, но вес тяготит

После своих исследований в ветке для новичков про детализацию и резкость - взял 36Мп - Nikon D810. Да, сменил систему, так как у Кэнона я ничего мегапиксельного как-то не нашел за приемлемые для меня деньги. 5Д4 - это уже 100+, как и РП и т.п.

Сейчас замораживать 100К в тушке что-то не хочу.
А объективы и так уже немного изжили себя. 24-105 очень нравился по ФР, но были вопросы по резкости и детализации.
17-40 хорош, но кажется, что может быть легко заменен, например на 12-24, который еще шиииииире )

PS К Д810 так и тянет прикупить батарейную ручку, чтобы опять получить кирпич) все-таки рука у меня большая, и удобнее с ухватистой тушкой. Даже вопреки маркетингу "мелких тушек", которые сейчас в тренде Р6 Р5 и Z7 и т.д.
Re[AVBSPB]:
Полностью согласен со всеми вашими критериями отказа от единички
Толк в ней только при репортаже.
Все остальное прекрасно можно снять на 5Д
Моя старая с работы взятая единичка у меня только в одну сумку влезает с установленным объективом. Lowepro Nova 200. За месяц взял ее с собой в город один раз)))
24-105 не пробовал, но не думаю, что он будет сильно отличаться от ничем не выдающегося 24-120 у никона. Подкупают только, да, ФР. Когда лень менять объективы или тянуть вторую камеру с собой, то 24-120 или 24-105 можно брать)))
Кстати, 17-40 вроде как не такой и широкий. Кэноновские ФР не совсем те, что никоновские.
Кстати, гляну-ка я на 810-ю... Может уломаю на работе взять ее...
Re[madmax501]:
О, спасибо! Приятно ощущать одобрение и поддержку)
24-120 вообще-то 2 разных на 3.5-5.6 или 4G.
Пока я взял 28-300 Tamron и еще едет 28-300 Nikon. Посмотрю что это, сравню с 24-120 и Сигмой 24-105. Лишнее постараюсь продать..
Многие советуют 24-70.. пока вроде дороговато или еще не осознал его незаменимости..
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
О, спасибо! Приятно ощущать одобрение и поддержку)
24-120 вообще-то 2 разных на 3.5-5.6 или 4G.
Пока я взял 28-300 Tamron и еще едет 28-300 Nikon. Посмотрю что это, сравню с 24-120 и Сигмой 24-105. Лишнее постараюсь продать..
Многие советуют 24-70.. пока вроде дороговато или еще не осознал его незаменимости..
Подробнее

Ой блин, я и забыл, что их два. Я про f/4
Кстати, у меня рука небольшая. Это тоже не совсем хорошо для работы с единичками. Мне и просто ФФ великоват. Мне бы чего среднее между ФФ и кропом.
24-70 2,8 хорошие. Но уж больно ценник кусается.
Да и для репортажа на улице он маловат. Часто события происходят вдалеке. И тут или менять постоянно объективы, или вторую камеру тягать.
...
Вы потом отпишитесь по вашим 28-300. Как они. Я тоже посматриваю на них, но пока не спешу...
Re[madmax501]:
Хорошо, отпишусь! Конечно в меру своего ограниченного кругозора и понимания) Тем более это будет сравнение с разными тушками и более того разными системами.. Но между собой конечно можно будет..
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB
Хорошо, отпишусь! Конечно в меру своего ограниченного кругозора и понимания) Тем более это будет сравнение с разными тушками и более того разными системами.. Но между собой конечно можно будет..

Мне сравнение на разных системах еще интереснее. Летом на работе будут менять технику. Либо докупят ФФ Никон, либо кроп и ФФ Кэнон
Re[madmax501]:
Всем доброго.
Имею 1DmkIII и Tamron 28-300, стекло так себе, до 135-150мм еще кое как терпимо, далее ужасное мыло, задний план размывает ужасно на всех фокусных, просто грязное месиво, фокус медленный, но промахивается редко. Беру объектив в основном на пьянки-гулянки и то часто с 40D.
Re[Eug28]:
от:Eug28
Всем доброго.
Имею 1DmkIII и Tamron 28-300, стекло так себе, до 135-150мм еще кое как терпимо, далее ужасное мыло, задний план размывает ужасно на всех фокусных, просто грязное месиво, фокус медленный, но промахивается редко. Беру объектив в основном на пьянки-гулянки и то часто с 40D.
Подробнее

Я тут у знакомого забрал винтажный Кэнон 75-300 еще начала 90-х выпуска. На удивление оказался с вполне приемлемой картинкой.

Re[Eug28]:
от:Eug28
Всем доброго.
Имею 1DmkIII и Tamron 28-300, стекло так себе, до 135-150мм еще кое как терпимо, далее ужасное мыло, задний план размывает ужасно на всех фокусных, просто грязное месиво, фокус медленный, но промахивается редко. Беру объектив в основном на пьянки-гулянки и то часто с 40D.
Подробнее

Кстати, продам 40D всего за 4 т.р. , так что если что - пишите в личку )))
Re[Kuryan]:
Продам 30D за 3000 и 50D за 5000, серьезно )