Canon. Единички всех поколений.

Всего 8427 сообщ. | Показаны 8141 - 8160
Re[muromec5]:
[img]
RIS_8713 by Roman I, on Flickr[/img]

1Dx + 24-70 f2.8 Tamron
Re[alex_st]:
от:alex_st
Я вам так скажу, я его за 35 евро купил с защитным стеклом.
Где я живу в мм магазине защитное стекло столько стоит.
За такие деньги вполне объектив.
Но кропить с него картинку точно не советую.
Любой современный 70-300 не л по аф и резкости и по ХА кроет его как бык овцу. Но его цена будет около 200 евро. Все остальное вопрос вашего бюджета.
Он у меня лежит дома в Питере чтобы не таскать с собой на самолете.
Подробнее

Так я же и не говорю, что требую от него работы как современной модели)
Мой 75-300 тоже не шибко быстрый. даже можно сказать тормозной)))
Так ваша цена какая? 35 евро вместе со стеклом?
Кирпич!
Нацепил сегодня на D810 батблок.. оу.. вспомнил всех единичководов)
Напишите может чем кирпичный формат лучше, вдруг я не знаю.. у меня рука большая - хват чуть удобнее. Но вес..
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB

Напишите может чем кирпичный формат лучше, вдруг я не знаю.. у меня рука большая - хват чуть удобнее. Но вес..

Про "портретный хват" писать не буду, это очевидно. А вот в обычном мне с батарейной ручкой сильно удобнее со всякими короткими объективами. Ситуация - объектив небольшой, автофокусный фикс. Его и так держать снизу не особо удобно, а если ещё кольцо фокусировки само крутится, во время работы автофокуса, так там и вообще ухватиться не за что. Другое дело ручка, там есть куда надёжно вторую руку схватить. И не нажмёшь ничего случайно и пальцами не перекроешь, всё далеко.
Re[Kiegerin]:
Тоже вчера вторая рука туда сама полезла. Вообще хотелось более жестко камеру держать, чтобы смаза не было.. даже силиконовый чехол прикупил, чтобы на тушке следы не оставлять)) с ним и так немаленькое "фоторужье" превратилось вообще в лютую пушку..
PS Никон в этом плане хуже, резинки живут своей жизнью, разбухают, отклеиваются..
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB
Нацепил сегодня на D810 батблок.. оу.. вспомнил всех единичководов)
Напишите может чем кирпичный формат лучше, вдруг я не знаю.. у меня рука большая - хват чуть удобнее. Но вес..

1. Портретная съемка (и так ясно)
2. Мощная батарея
3. Вес часто плюс. Камера меньше ходит.
4. К квадратному формату бонусами идет начинка более высокого уровня. А на сегодняшний день процессор из 1Dx Mark III ни одна зеркалка не имеет вроде.
Кстати, да. С небольшими объективами удобно. Как раз вчера снимал на 1Д марк 2 + 40 мм. f/2.8
Re[madmax501]:
Эх, на сегодняшний день объявили о прекращении выпуска зеркалок Canon вообще.. (
Меняются времена! Грампластинки исчезли, аудиокассеты исчезли, компактдиски исчезли.. вот и зеркалки походу тоже собрались!
А по поводу моей камеры - приобрел Sigma 24-105/4 Art и в целом считаю, что модернизация завершена!
Был 5Д1 с 24-105 и батблоком, а теперь вот Д810 с 24-105Арт и батблоком..
Осталось дело скорее всего за шириком вместо 17-40, но у меня внезапно скопилось целых 3 штатника)) 28-300 Тамрон, 28-300 Никон и 24-105 Арт! Попутно еще и 2 фикса оказалось на руках и 3 тушки кэнон 5Д 30Д 50Д.. :D
Re[AVBSPB]:
от: AVBSPB

Меняются времена! Грампластинки исчезли, аудиокассеты исчезли, компактдиски исчезли..

Времена меняем мы, если хотим.
Ничего из выше перечисленного не исчезло, а винил и компакты выпускаются до сих пор, просто 90 процентов населения стало слушать дерьмо в виде МП3 :)
У меня например в магазине есть как новодельный винил, так и старый, наименований несколько тысяч, и народ за ним ходит как за хлебом :)
Re[Kuryan]:
от:Kuryan
Времена меняем мы, если хотим.
Ничего из выше перечисленного не исчезло, а винил и компакты выпускаются до сих пор, просто 90 процентов населения стало слушать дерьмо в виде МП3 :)
У меня например в магазине есть как новодельный винил, так и старый, наименований несколько тысяч, и народ за ним ходит как за хлебом :)
Подробнее

Всё перечисленное не исчезло по одной единственной причине - оно достаточно низкотехнологичное, чтобы производство можно было организовать полукустарно и мелкосерийно. Ничего подобного с зеркальными фотоаппаратами невозможно в принципе. Слишком сложные. Так что они неминуемо начинают уходить в прошлое и исчезать, как только их производство заканчивается. Остаётся только утешать себя чем-нибудь вроде "на наш век хватит". И действительно скорее всего хватит.
Re[AVBSPB]:
от:AVBSPB
Эх, на сегодняшний день объявили о прекращении выпуска зеркалок Canon вообще.. (
Меняются времена! Грампластинки исчезли, аудиокассеты исчезли, компактдиски исчезли.. вот и зеркалки походу тоже собрались!
А по поводу моей камеры - приобрел Sigma 24-105/4 Art и в целом считаю, что модернизация завершена!
Был 5Д1 с 24-105 и батблоком, а теперь вот Д810 с 24-105Арт и батблоком..
Осталось дело скорее всего за шириком вместо 17-40, но у меня внезапно скопилось целых 3 штатника)) 28-300 Тамрон, 28-300 Никон и 24-105 Арт! Попутно еще и 2 фикса оказалось на руках и 3 тушки кэнон 5Д 30Д 50Д.. :D
Подробнее

Кто и где объявил? На сайтах кэнон ру и кэнон ком не видно новости. На странице кэнона в вк тоже. Дпревью молчит.
...
Ааа..нашел. Чел с кэнона кому-то в японии сказал, что прекратят, но дат не назвал
"...Точные сроки остановки производства "зеркалок" Фуджио Митараи не озвучил, однако подчеркнул, что это произойдет в течение ближайших нескольких лет.
С такими оговорками и я могу сказать, что зеркалки прекратят выпускать
Пока продажи их не рухнут никто не прекратит их выпуск чтобы не терять большой сегмент, который моментально займут конкуренты.
Re[Kiegerin]:
от: Kiegerin
Всё перечисленное не исчезло по одной единственной причине - оно достаточно низкотехнологичное, чтобы производство можно было организовать полукустарно и мелкосерийно.

Лет через 50 будут писать, что производство процессоров тоже слишком низкотехнологично :)))))))
Re[madmax501]:
Согласен! Всех с Новым Годом 2022! Хороших снимков и игрушек в Новом Году!!! )
Re[madmax501]:
от: madmax501
35 евро вместе со стеклом?

я его за столько купил. я не продаю. он мне нужен.
Re[muromec5]:

15AH5014

1д + 17-40 f4 l
Re[alex_st]:
от:alex_st

15AH5014

1д + 17-40 f4 l
Подробнее


Симпатичный вид
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Симпатичный вид

Энтузиаст-немец еще в 1932 году построил смотровую вышку. в 1945 г ее сожгли. там дот на высоте стоял. Это место самых жестоких боев Арденнского контр наступления немцев. Хуртгенвальд называется место. Сейчас построили металлическую смотровую башню и даже парковку прогулочную.

Рядом ферма и вот такие недельные телята

15AH5054
Re[alex_st]:
от: alex_st
я его за столько купил. я не продаю. он мне нужен.

Извините. Я просто не понял вас)
Re[madmax501]:
Если из не дорогих, то есть мануальный ОМ 75-150/4
1Ds или 1Ds II - ?
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, какая камера по цвету лучше 1Ds или 1Ds mark II? В инете встречаются противоречивые мнения на сей счет, поэтому сложно сделать выбор по этому параметру.

Про то, что только 5% качества снимка зависит от техники, что камера покупается на сдачу от покупки объектива и что в LR, DPP или C1 можно накрутить любые цвета - знаю. Но, к примеру, raw у 5Dm4 лучше чем у 6dm2. С пятаком минимум движений в C1 и можно генерить выходной jpeg. Как с этим обстоят дела в сравнении у Ds1 и Ds1m2?

Буду признателен за любую информацию от владевших обеими камерами.

Re[muromec5]: