Прощай мечта пожрать

Всего 192 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[pevec]:
наверное завербовали чекисты, когда она в 18-летнем возрасте оказалась в Дефолтово...

кстати, вот подумываю а не прикупить ли мелким оптом белорусского сыру.
Ибо кое-где фигурируют цены 295 руб/кг за твёрдые сорта, 260 за полутвёрдые, тогда как у нас около дома твёрдые стоят от 460 и туда дальше. А главное, не везут то что хотелось бы.
Рассмотрю варианты групповых закупок.
Re[Odnako..]:
Вы меня сподвигли почитать её биографию...Блин ,никакого Патриса Лумумбы ,а ведь на передаче она этого не отвергала...Что-то мутно ...
А сыром торговать хотите ?Не думаю ,что хороший сыр может стоить под 300р за кг даже при мелком опте...Скорее сырообразный продукт...но на вкус и цвет...
Re[pevec]:
меня интересуют конкретные сорта конкретного завода. Мною пробованные.
К тому же в магазинах сыр нынче продают в прозрачной упаковке, в ней намётанным взглядом обычно удаётся отличить настоящий сыр от ненастоящего даже по виду.
Re[Odnako..]:
Сыры ,что украинские ,что белорусские ,что наши имеют неравномерный прокрас и весьма подозрительно пахнут.Например ,в Каталонии магазинный сыр пахнет тем животным из молока которого он сделан.Не шучу. Козий так и пахнет козьим молоком ,а послевкусие вообще сомнений не оставляет .Также и овечий.Может я старею ,но при СССР Российский сыр был хорош.Не со всякого завода ,но некоторые делали здорово. Нарезанный сыр мог загнуться ,ссохнуться ,но никогда не покрыться вонючей плесенью (я не о "благородной").Я как-то возвращал в Ашан сыр российского производства...по-моему Советский (с Алтая).Дома распечатал целлофан ,а он (сыр) воняет прогорклым,т.е. где-то лежал ...По дате на упаковке был просто свежак.Забрали ,извинились и вернули деньги.В Книгу я им отписал.
Re[pevec]:
от:pevec
Сыры ,что украинские ,что белорусские ,что наши имеют неравномерный прокрас и весьма подозрительно пахнут.Например ,в Каталонии магазинный сыр пахнет тем животным из молока которого он сделан.Не шучу. Козий так и пахнет козьим молоком ,а послевкусие вообще сомнений не оставляет .Также и овечий.Может я старею ,но при СССР Российский сыр был хорош.Не со всякого завода ,но некоторые делали здорово. Нарезанный сыр мог загнуться ,ссохнуться ,но никогда не покрыться вонючей плесенью (я не о "благородной").Я как-то возвращал в Ашан сыр российского производства...по-моему Советский (с Алтая).Дома распечатал целлофан ,а он (сыр) воняет прогорклым,т.е. где-то лежал ...По дате на упаковке был просто свежак.Забрали ,извинились и вернули деньги.В Книгу я им отписал.
Подробнее


Сыр можно и самому сделать. Вопрос только... как можно есть эту "хачевую" пакость?
Чур - чур.. смолкаю )))
Re[pevec]:
алтайские сыры нынче стали не те. А стоят как настоящие.
Что касается россiйского, то есть один аутентичный, производится в Угличе. К сожалению, цена соответствующая (у нас около дома - уже 505, в о шане наверное и того дороже).
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
алтайские сыры нынче стали не те. А стоят как настоящие.
Что касается россiйского, то есть один аутентичный, производится в Угличе. К сожалению, цена соответствующая (у нас около дома - уже 505, в о шане наверное и того дороже).
Подробнее

Если цена на сыр 505 рублей, а это меньше 10 ойро, то средняя цена сыра например в лидле,флеварисе и василополусе -от 25 ойро, а сыр на лайки ахори (рынки) начинается от 70 евро за кило. Возникает вопрос -а чего ждать от сыра, который прдается за 5 евро, и в этой цене примерно 60 процентов накруток?
Сыр, если это сыр, в себестоимости не может быть дешевле 25 ойро, даже самый простой. Иначе это масса из непонятно чего.
Re[humax67]:
В Греции и по 10-15 ойро неплохой сыр (см. внизу страницы): http://5ae.gr
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
В Греции и по 10-15 ойро неплохой сыр (см. внизу страницы): http://5ae.gr

Надо отличать два слова τυρί или τυριών . Это непосредсвенно можно перевести как собственно сыр и сырный . Если это позиция в категории сыров, то могут написать просто в множественном числе среднего рода-тогда нужно читать уже сам ценник. Хотя согласен, хоть это и не стопроцентный сыр , но весьма неплохая его имитация.
Re[humax67]:
На рынке Фета тоже около 10-15.
Там вообще сложно найти что-то несъедобное.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
На рынке Фета тоже около 10-15.
Там вообще сложно найти что-то несъедобное.

Так фета в производстве намного дешевле. Это же тупо продукт из козьего молока (коих массы в греции) когда молоко скисло -его пропускают через сепаратор, жирная часть уходит на производство сыров, а оставшаяся сыворотка на фетаксу, это по сути козий творог с солью, который в марле пролежал неделю в рассоле из сыворотки. А сыр , после того как его в воск закатали -созревает годами.
Есть еще индастриал, это когда в свежую массу добавляют соевого концентрата, ароматизаторов и загустители, нагревают и льют по формам, кактают в парафин -и он готов.

Кстати та фета, что не режется, а просто берется ложкой, это соленый творог.
Фета должна пружинить и не крошиться. Если она крошится, значит в ней есть сухое молоко. Если на нее капнуть иода и она посинеет, то это вообще не козье молоко, а порошок и агар со специями.
Фета продается весом, и хранится в рассоле.

Извиняюсь за перфекционизм.
Re[humax67]:
Век живи, век учись, дураком помрешь :)
У меня такой критерий: попробовал кусочек, если организму хочется еще - значит хорошая вещь. Организм мудрый, его этикетками не обманешь.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Век живи, век учись, дураком помрешь :)
У меня такой критерий: попробовал кусочек, если организму хочется еще - значит хорошая вещь. Организм мудрый, его этикетками не обманешь.

Ну, Макдональдсу это неплохо удается. Например у них есть, как это... короче пагота се коне, и пагота ме карамелле, тоесть в конусе из вафли или в пластике с карамелью. По всем тестам это карамель, фафля и мороженное. По факту, это три порошка, которые просто разводятся в сиропе из их же банок в миксере. Когда в раздаточной емкости это жидкость под давлением, как налилось в стаканчик -это мороженное. При этом многие говорят, что в макдаке мороженное самое вкусное.
Re[humax67]:
от: humax67
При этом многие говорят, что в макдаке мороженное самое вкусное.

Не знаю, что там по тестам, но мой организм так не думает.
Навеяло:
Re[humax67]:
от:humax67
Так фета в производстве намного дешевле. Это же тупо продукт из козьего молока (коих массы в греции) когда молоко скисло -его пропускают через сепаратор, жирная часть уходит на производство сыров, а оставшаяся сыворотка на фетаксу, это по сути козий творог с солью, который в марле пролежал неделю в рассоле из сыворотки. А сыр , после того как его в воск закатали -созревает годами.
Есть еще индастриал, это когда в свежую массу добавляют соевого концентрата, ароматизаторов и загустители, нагревают и льют по формам, кактают в парафин -и он готов.

Кстати та фета, что не режется, а просто берется ложкой, это соленый творог.
Фета должна пружинить и не крошиться. Если она крошится, значит в ней есть сухое молоко. Если на нее капнуть иода и она посинеет, то это вообще не козье молоко, а порошок и агар со специями.
Фета продается весом, и хранится в рассоле.

Извиняюсь за перфекционизм.
Подробнее


Забыли еще про сычуг рассказать ..и что это такое.
Откровенно сказать... чем сыры отличаются от поедания сгнивших зародышей птенцов и напитка типа "кавы" ... (это когда плюется на какие-то травы.. и они бродят)
По-моему одно и тоже))) с той лишь разницей.. что блюется соляной кислотой в молоко (а не на травы) и смотрится... как оно сворачивается


[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/o8pQwT51Vug&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/o8pQwT51Vug&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[Пульсар]:
от:Пульсар

Подробнее

Тут могу вам рассказать чем отличаются оливки . Сами по себе они имеют вкус полыни, и несьедобны. Их вымачивают в рассоле. Если их вымачивать в морской соли -они зеленые, если в иодированной то от коричневых до черных, в зависимости от колличества иода. Обычно оливки, сорванные в спелом состоянии немного морщинятся, и для того чтобы их привести в упругое состояние -надо вымачивать примерно 6-7 месяцев в морской соли, или взять просто соль, и нежалея йода набухать его по самое НИХАЧУ - через две недели йод отобьет горечь и оливки станут как попка младенца. Из первых олив можно жать масло, вторые идут только в консервы (с перцем, или иным фаршем) сами по себе оливы, которые идут на отжим, после вымачивания пахнут овечьей шерстью.
Касательно масла - масло виржин(прямой отжим сырых олив) очень горькое, и используется в церковных светильниках.
Re[humax67]:
а я-то думаю, чего это мне в оливковом бутике в рынке всё время слегка сморщенные подсовывают... они утверждают что эти слегка подвяленные.
А ничего, что йод не растворяется в воде? В смысле, вообще?
Вчерась купил сыру уругвайского. По виду поразительно похож на пармезан. По цене в общем-то тоже. Называется "Parmisano Calcar". Хороший сыр, только по вкусу не пармезан ни разу.
Ну и опять же, при каких бы ещё обстоятельствах в супермаркете появился бы уругвайский сыр?
Re[humax67]:
Когда я был в Греции ,то местные говорили ,что тёмными оливки становятся после вымачивания в жидкости в составе которой есть медный купорос и немало его...Сам я оливки не люблю...потребляю крайне редко...
Re[Прощай мечта пожрать]:
А у нас магазин "Алые паруса" закрыли :( Теперь нельзя ни хороших продуктов купить, ни салатов без химии. Кроме того, в нём до последнего можно было купить "плесневые" сыры, которые уже давно исчезли с прилавков многих магазинов. Понятно, что тысяча-полторы за кило - это было очень дорого, но раз в год для гостей можно было купить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта