Прощай мечта пожрать

Всего 192 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Взял сегодня в сетевом магазине финское масло и расстроился - подделка! Теперь хоть самому к финнам ехать за их сливочным маслом. Вот только дорого будет выходить - дороже отечественного Вологодского :(
Подробнее

гораздо проще найти частных мелких фермеров. Мы в магазине ничего из молочки уже давно не берем с женой. Но мы часто бываем в псковской области. Кстати хорошо видно сколько сетевые торгаши крутят наценки. Летом брали молоко у фермера 4% сливки снимая с бутыля, 46 рублей литр. Приехал в питер, пошел в СПАР, там холодильник тоже фермерский, Сотня за литр. Обычное заводское дерьмо порошковое-водяное 55-60 за литр.
Вот сметана у наших дороже намного. Зато не выливается из нее воды. Хоть сколько будет стоять, но воды нет. :)
А еще творог фермеров жрет мой кот. Немного но жрет, а собачка может все сожрать. Ни один магазинный "творог" пока тест не прошел. Собачка вяло интересуется, а кот вообще кладет с прибором. :)
Re[Андрэич]:
от:Андрэич
гораздо проще найти частных мелких фермеров. Мы в магазине ничего из молочки уже давно не берем с женой. Но мы часто бываем в псковской области. Кстати хорошо видно сколько сетевые торгаши крутят наценки. Летом брали молоко у фермера 4% сливки снимая с бутыля, 46 рублей литр. Приехал в питер, пошел в СПАР, там холодильник тоже фермерский, Сотня за литр. Обычное заводское дерьмо порошковое-водяное 55-60 за литр.
Вот сметана у наших дороже намного. Зато не выливается из нее воды. Хоть сколько будет стоять, но воды нет. :)
А еще творог фермеров жрет мой кот. Немного но жрет, а собачка может все сожрать. Ни один магазинный "творог" пока тест не прошел. Собачка вяло интересуется, а кот вообще кладет с прибором. :)
Подробнее

Большинство населения сейчас живет в городах . Поэтому едят ,то что привозят . Выбора почти нет .
Re[otesta]:
от: otesta
Большинство населения сейчас живет в городах . Поэтому едят ,то что привозят . Выбора почти нет .

50-100км от города уже можно все найти. А машины у городских у всех. Каждый сам выбирает что ему проще, бензин пожечь или рак от "активии" лечить.
Re[Андрэич]:
Согласен полностью. Но мы лишены такого выбора. В лучшем случае можно на фермерском рынке что-то купить хорошее, но помимо цены там стали тоже продавать невесть что. С маслом же реально засада получилась. Не думал, что финны могут опуститься до откровенного фальсификата. Либо масло не финское, а изготовлено в ближайшем подвале. К слову сказать если финское масло у нас стоит 105 руб за 200 грамм, то Вологодское - 160 руб. И ведь оно, Вологодское, по вкусу - это то самое масло за 72 копейки, т.е. ничего особого. Мы ведь всегда покупали такое. Почему оно стало элитным - не пойму.
Re[Vlad40]:
Всех на дыбу! - внутри страны и тех кто задарма отправляет людей на дыбу, тоже на дыбу! и за доносы тоже на дыбу.
И му@аков неграмотных тоже к столбу и плетьми! И за то что лень учиться и за безграмотность в чистку сточных труб.
Ворам рубить руки.

Re[Vlad40]:
Вологодских масел стало ,как Армянского коньяка...а вот из чего сделано остаётся загадкой. У нас все торгаши с Кавказа и Закавказья торгуют исключительно картошкой Тамбовской ,а огурцы -Луховицкие и не важно ,что им(огурцам) давно не сезон. Мясо и колбасы =Белорусские...Врут ,а народ хавает ,ибо приучен к обману ,как к нац.идее.
Re[Serg Valen]:
Ну...наверно слишком брутально. Но за фальсификацию продуктов питания, лекарств и откровенное разворовывание государственной казны я бы не только сроки уголовные давал, но как в средневековой Турции - в чан с дерьмом и ятаганом через каждые пять минут "вжик", и всё это публично показывать.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
50-100км от города уже можно все найти. А машины у городских у всех. Каждый сам выбирает что ему проще, бензин пожечь или рак от "активии" лечить.

Согласен .. Однако типа вариант поездки за колбасой и маслом в Москву . А уж сороковник скоро сроку ..
Re[Vlad40]:
Я тоже за!!!!
Re[pevec]:
от: pevec
Вологодских масел стало ,как Армянского коньяка....
Нет, Вологодское имеет фирменную упаковку и его нельзя спутать с любым другим маслом. Оно действительно настоящее (пока ещё), но очень уж дорогое. До последнего времени альтернативой ему было только финское масло.
Re[Vlad40]:
p.s. я в Ашане м. Марьино частенько беру.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ну...наверно слишком брутально. Но за фальсификацию продуктов питания, лекарств и откровенное разворовывание государственной казны я бы не только сроки уголовные давал, но как в средневековой Турции - в чан с дерьмом и ятаганом через каждые пять минут "вжик", и всё это публично показывать.
Подробнее

Мож кто забыл..Настоящее масло сливочное при доставании из холодильника (где оно любого типа затвердевшее ) в комнатной температуре 19 -25 градусов становится мягким . В отступление от темы . мои домочадцы недавно поддавшись плетворному влиянию рекламы начали Коноловое масло покупать ..Типа без холестерина оно .. Еле отучил.. Вот казалоссь ,здравомыслие. Посуда после готовки с маслом этим в двух мойках с Фейри и горячей водой не отмывается . Раз 10 этот факт я им повторил... Перестали чипсы жарить ..
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
я в Ашане беру

от: Vlad40
Взял сегодня в сетевом магазине финское масло и расстроился - подделка!

И что вас удивляет? Жизнь людей не учит.
Re[otesta]:
от: otesta
Согласен .. Однако типа вариант поездки за колбасой и маслом в Москву . А уж сороковник скоро сроку ..

Я это помню с папой. "большое зеленое и пахнет колбасой" - электричка из Москвы. Другая была проблема, а суть та же.
Ну а что делать. Я бросил кушать колбасы/сосисы. С женой берем карбонад свежий у тех же фермеров, чеснок-перчик, в фольгу и в духовку. запекаем и вот вместо колбасы. Хотя в Порхове тут тесть обнаружил существование очень мелкосерийного производства сервелата из натурального мяса. На вид конечно тебе не аккуратный батончик, почему-то завернут в тонкую свиную шкурку вместо кишки, но внутри натюрель. Сожрали с удовольствием.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
И что вас удивляет? Жизнь людей не учит.
Так у нас финского теперь ни в Пятёрочки больше нет, ни в других сетевых магазинах. Приходится в Ашан ездить. Тем более, что эта сеть является франшизой иностранной компании и ещё как-то можно было надеяться на качество. Понимаю, что последние иски к магазинам этой сети из-за просрочки мясной продукции и ещё каких-то продуктов подорвали доверие ним, но идти-то больше некуда
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Так у нас финского теперь ни в Пятёрочки больше нет, ни в других сетевых магазинах. Приходится в Ашан ездить. Тем более, что эта сеть является франшизой иностранной компании и ещё как-то можно было надеяться на качество. Понимаю, что последние иски к магазинам этой сети из-за просрочки мясной продукции и ещё каких-то продуктов подорвали доверие ним, но идти-то больше некуда
Подробнее

за финским надо идти в К-РУОКА. там все на чем написано ПИРККА это может и не финское но из ЕС. жена например от их огурцового шампуня в восторге, и от большой литровой банки средства для мытья посуды. а я купил кетчуп, на нем написано вот ровно 1 в 1 что на нашего производства хайнц. Но только из нашего хайнца перед кетчупом сперва вытекает вода или что-то такое, а из ПИРККА ничего не течет. :) может масло тоже там есть, не знаю.
Re[Андрэич]:
Спасибо, нужно будет зайти.
Re[Vlad40]:
Какое финское, про "контрсанкции" ничего не слышали?
Какая франшиза, это армянская диаспора во Франции, со всеми вытекающими. И даты переписывают, и фарш из тухлятины, а к ним всё ходют и ходют.

Давайте конструктивно, будем делиться качественными продуктами.
Сливочное масло: "Новая деревня" (Подмосковье), "Вологодское".
Нормальные продукты в "Избёнке" (ВкусВилл).
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Какое финское, про "контрсанкции" ничего не слышали?
Какая франшиза, это армянская диаспора во Франции, со всеми вытекающими. И даты переписывают, и фарш из тухлятины, а к ним всё ходют и ходют.

Давайте коструктивно, будем делиться качественными продуктами.
.
Подробнее

Несколько десятков минут назад и у меня промелькнуло-давайте делиться . Только адреса магазинов ,это временное ..у них же бабки . Качественные продукты -это те к которым наши человеческие руки поменьше приложились . А ещё Машины ...Это вообще.. Каши испоганить не успели ещё . Гречневая . Рис . Я лично репу с черным хлебом люблю . Бросили её выращивать .
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
...Нормальные продукты в "Избёнке" (ВкусВилл).
Ох уж эта Избёнка :) ... Сколько я уже им продуктов вернул на обмен! В последний раз прямо при них в магазине открываю пакет с молоком (дата изготовления, сроки реализации и хранения - всё пучком!) и тут же выплёвываю молоко - кислятина! Прибежавшая администратор сама попробовала молоко и убедилась, что оно прокисшее. Взамен они мне не только деньги вернули, но и какие-то баллы бросили на карточку :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта