Прощай мечта пожрать

Всего 192 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Vlad40]:
Значит, молоко натуральное.
Я там беру сметану, сыр, кефир, вареники. Народ берет помногу творожков всяких.
Re[otesta]:
от:otesta
Несколько десятков минут назад и у меня промелькнуло-давайте делиться . Только адреса магазинов ,это временное ..у них же бабки . Качественные продукты -это те к которым наши человеческие руки поменьше приложились . А ещё Машины ...Это вообще.. Каши испоганить не успели ещё . Гречневая . Рис . Я лично репу с черным хлебом люблю . Бросили её выращивать .
Подробнее
Есть определённое правило в пищевой промышленности. Пока заводик только-только набирает производство - там выпускается нормальная и качественная продукция. Так было с несколькими известными торговыми марками колбасных изделий. Увы, по истечении некоторого времени качество уступило количеству. И если раньше в состав колбасы или сосисок тот же глутамат не входил и рецептура состояла из мяса говяжьего и свиного с натуральными пряностями и селитрой, то сейчас эта же колбаса состоит из птичьих когтей, смеси химикалий и глутамата, и сама она из категории А перекочевала в категорию Б. Печально.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Значит, молоко натуральное.
Я там беру сметану, сыр, кефир, вареники. Народ берет помногу творожков всяких.
Так мне помимо натуральности ещё и качество желательно, чтобы потом не сидеть на унитазе весь рабочий день или всю ночь. Да и плачУ я не за прокисшее молоко :) С творогом согласен - ещё плохой не попадался. Хотя один раз было так, что кот отказался есть и сметану, и творог из Избёнки. Не знаю что ему там померещилось, но ни до того, ни после он особо не воротил морду от этой продукции. Вообще же нужно будет отучать кота от сметаны - растолстел слишком уж.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Всех на дыбу! - внутри страны и тех кто задарма отправляет людей на дыбу, тоже на дыбу! и за доносы тоже на дыбу.
И му@аков неграмотных тоже к столбу и плетьми! И за то что лень учиться и за безграмотность в чистку сточных труб.
Ворам рубить руки.
Подробнее

Борьба со следствием вместо причины... всегда заканчивалась победой следствий... над причинами
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Есть определённое правило в пищевой промышленности. Пока заводик только-только набирает производство - там выпускается нормальная и качественная продукция. Так было с несколькими известными торговыми марками колбасных изделий. Увы, по истечении некоторого времени качество уступило количеству. И если раньше в состав колбасы или сосисок тот же глутамат не входил и рецептура состояла из мяса говяжьего и свиного с натуральными пряностями и селитрой, то сейчас эта же колбаса состоит из птичьих когтей, смеси химикалий и глутамата, и сама она из категории А перекочевала в категорию Б. Печально.
Подробнее

Зачем все это хамно покупать? Сосиски (и колбасу) можно сделать и дома.
Правда (мня мня)..они не будет такими красинькими... но зато натурально.
Хотяяя... сейчас и зверушек кормят х.з. знает чем
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Зачем все это хамно покупать? Сосиски (и колбасу) можно сделать и дома.
Правда (мня мня)..они не будет такими красинькими... но зато натурально.
Хотяяя... сейчас и зверушек кормят х.з. знает чем
Главный наш враг - это время. Оно всегда против нас и мы не поспеваем за ним. У меня нет времени на то, чтобы заниматься производством сосисок или колбас. На что меня хватает - это раз в неделю в выходные приготовить домашние котлеты или пельмени (супруге такое дело не доверяю), а жена - к Новому году запечь буженину. Признаюсь, но даже мясо мы стали покупать меньше - уж очень дорогим оно стало. Теперь больше куру. Индюшатина же, декларируемая диетологами как эталон диетического питания) в нашем меню не прижилась - вообще никому не понравилась. Даже кучу рецептов перепробовали, но всё равно это не наша еда. Так что остаётся только бефстроганов, шницели, отбивные котлеты и ёжики с прочими традиционно русскими блюдами.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Главный наш враг - это время. Оно всегда против нас и мы не поспеваем за ним. .

А может главный враг для каждого лично , сам он ?
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Главный наш враг - это время. Оно всегда против нас и мы не поспеваем за ним. У меня нет времени на то, чтобы заниматься производством сосисок или колбас. На что меня хватает - это раз в неделю в выходные приготовить домашние котлеты или пельмени
Подробнее

Сосиски сделать проще чем пельмени...
[quot] Новому году запечь буженину[/quot].
Это вообще супер. Это можно испортить (только) покупкой какого нибудь магги-пакета. Буржуи...уже не знали как "подлезть" в это простое.. и 100% убойное закусочное блюдо.

[quot] Признаюсь, но даже мясо мы стали покупать меньше - уж очень дорогим оно стало. Теперь больше куру. [/quot]
Что такое кура? В википедии есть статья? Это речка под Тифлисом?

[quot]
Индюшатина же, декларируемая диетологами как эталон диетического питания) в нашем меню не прижилась - вообще никому не понравилась. Даже кучу рецептов перепробовали, но всё равно это не наша еда. Так что остаётся только бефстроганов, шницели, отбивные котлеты и ёжики с прочими традиционно русскими блюдами.[/quot]
Теперь (еще) и домашняя колбаса и сосиски.. если не поленитесь добрести до ютуба ))
Re[otesta]:
от: otesta
А может главный враг для каждого лично , сам он ?
И это тоже так.
Re[Vlad40]:
Из бедра индейки очень приличные щи ,борщ или суп можно сварганить. А из грудки хорошо получаются нагетсы (такое вот название).Берёшь грудку ,нарезаешь на кусочки толщиной в 1 см и размером 3х3см(это приблизительно ) ,сначала в яйцо макаешь (разболтать в тарелке предварительно) и после обваливаешь в муке.Ну ,естественно, не забыв посолить и поперчить. Правда ,я саму муку солю и перчу ,а индейку не трогаю...Так с жарки рыбы привык...Главное не пересушить.На кипящем масле в момент готовится (2-3 минуты).Попробуйте...Мой сын лопает и не оторвать.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Есть определённое правило в пищевой промышленности. Пока заводик только-только набирает производство - там выпускается нормальная и качественная продукция. Так было с несколькими известными торговыми марками колбасных изделий. Увы, по истечении некоторого времени качество уступило количеству. И если раньше в состав колбасы или сосисок тот же глутамат не входил и рецептура состояла из мяса говяжьего и свиного с натуральными пряностями и селитрой, то сейчас эта же колбаса состоит из птичьих когтей, смеси химикалий и глутамата, и сама она из категории А перекочевала в категорию Б. Печально.
Подробнее

А куда же идет мясо ? Ведь мясо и птицу выращивают ? Когти , хрящи,сухожилия это 30 процентов от тушки . Нам втюривают инфу ,что мяса нет в колбасе . А где мясо ?
Re[Fat Bastard]:
Кура - в просторечии курица. Равно как и морковь у коренных наших предков называлась не морковью, а морква (а ещё есть свёкла, брюква и т.п.). Может этимология названия Москвы подскажет нам, что это слова одного языка?

С колбасой не знаю...это ещё и с кишками возиться...Рецептуры у меня есть (имеется поваренная книга 50-х годов, в которой есть самые разные рецепты приготовления различных блюд и изделий из мяса).
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Сосиски сделать проще чем пельмени...
[quot]запечь буженину[/quot].
Теп
Что такое кура? В википедии есть статья? Это речка под Тифлисом?
)

Fat , моя попытка корректировать ваши посты посредством Backpase окончилась неудачей для меня.. Тема пожрать ..
Re[pevec]:
от: pevec
Из бедра индейки очень приличные щи ,борщ или суп можно сварганить....
Никому из нас не понравился сам вкус индюшатины. Не знаю есть ли здесь охотники, но они, например, наверняка знают какая на вкус зайчатина (ну, или хотя бы крольчатина). Мясо этих несчастных очень высоко ценится за питательную полезность. Но мне, хоть убейте, и крольчатина, и зайчатина противны на вкус.
Re[otesta]:
от: otesta
А куда же идет мясо ? Ведь мясо и птицу выращивают ? Когти , хрящи,сухожилия это 30 процентов от тушки . Нам втюривают инфу ,что мяса нет в колбасе . А где мясо ?
Ну, во-первых, колбасные изделия бывают различной категории, по которым оценивают содержание в них мяса. А во-вторых, мясо идёт на полуфабрикаты (например, говяжьи вырезки, куриные грудки и т.п.). В-третьих, должно же что-то поставляться в рестораны. Там-то уж точно не будут подавать клиенту блюдо из толчёных куриных когтей и выжатых в громадной мясорубке костей.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Никому из нас не понравился сам вкус индюшатины. Не знаю есть ли здесь охотники, но они, например, наверняка знают какая на вкус зайчатина (ну, или хотя бы крольчатина). Мясо этих несчастных очень высоко ценится за питательную полезность. Но мне, хоть убейте, и крольчатина, и зайчатина противны на вкус.
Подробнее

Крольчатина и зайчатина (как и любая дичь) должны изначально вымачиваться ,чтобы убрать этот специфический привкус. Индейка менее попахивает,особенно грудки.Кстати ,по поводу ресторанов..как-то был в ресторане на юбилее и подали ДИЧЬ(типа ,фазан)...когда закорешился с официантом ,то тот открыл тайну...ИНДЕЙКА.
Re[Fat Bastard]:
Ой...столько много пояснений нашёл, по которым можно найти что такое "кура"

КУРА — КУРА, ы, жен. (устар. и обл.). Домашняя курица. | прил. курий, ья, ье. • Избушка на курьих ножках в сказках: домик бабы яги. Курья голова (бран.) дурак, глупец. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

Кура — I кур а ж. местн. Вьюга, метель, позёмка. II к ура ж. местн. Домашняя птица, несущая яйца; курица, самка петуха. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000

КУРА — КУРА, куры, жен. (обл.). Курица. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ну, во-первых, колбасные изделия бывают различной категории, по которым оценивают содержание в них мяса. А во-вторых, мясо идёт на полуфабрикаты (например, говяжьи вырезки, куриные грудки и т.п.). В-третьих, должно же что-то поставляться в рестораны. Там-то уж точно не будут подавать клиенту блюдо из толчёных куриных когтей и выжатых в громадной мясорубке костей.
Подробнее

Поэтому никаких котлет , фаршированных перцев . Кстати ,эти ребята с востока ,когда закажут места , посылают людей предварительно на кухню ,и смотрят за продуктами загружаемыми в еду . Логика налицо .
Re[pevec]:
от: pevec
Крольчатина и зайчатина (как и любая дичь) должны изначально вымачиваться ,чтобы убрать этот специфический привкус....
Инсулин. Всё дело в инсулине, который делает их мясо сладким.
Re[otesta]:
от:otesta
Поэтому никаких котлет , фаршированных перцев . Кстати ,эти ребята с востока ,когда закажут места , посылают людей предварительно на кухню ,и смотрят за продуктами загружаемыми в еду . Логика налицо .
Подробнее
Я даже баранину на рынке покупаю, не проверив мясо по запаху. Оно должно пахнуть характерным запахом ягнёнка. Очень часто под видом баранины пытаются подсунуть невесть что (хорошо ещё если говядину).