Прощай мечта пожрать

Всего 192 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Андрэич]:
Недалеко от дома, где я живу работает один из таких заводов. Кстати, весьма не маленький по объемам производства. За все время я не видел ни разу фуры с фруктами или овощами рядом с ним. Только отгрузка.
Раз жизнь свела с человечком. Работал на фирме занимавшейся в тч продажей разной специфической химии. На мое предложение купить сока (жарко летом) последовал крайне резкий отказ и краткая лекция по основам орг химии.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
...Ведь все эти "кордонблю", "пельмени", "котлеты пожарские", "пиццы" и прочая дрянь это от лени.
От нехватки времени. Работать при капитализме стали больше, получать меньше, а отдыхать - вообще не отдыхаем.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
От нехватки времени. Работать при капитализме стали больше, получать меньше, а отдыхать - вообще не отдыхаем.

Ну почему. Вот я строя очередную постройку поставил весьма толкового на самом деле местного жителя прорабом наблюдать за успехами фирмы, что строит. Пока сам отсутствую. Плачу 2 рубля в день. На местном фоне 500-700 в день он король. Ну так что же. Подсобрал король на монарший пир, да и заквасил, как оно в общем-то и ожидалось. Недельку попьет, в больничке с язвой полежит, потом пойдет рожать легенды что при советской власти было лучше.
Я даже согласен с ним. Ему было лучше. Он пил, а зарплату все равно получал. А тут жестокая рука капиталиста в моем лице не платит ему за те дни, когда он пьет. Ужас.
Re[Андрэич]:
Возвращаясь к первому посту. Уж больно мала Белоруссия, чтобы россию прокормить. Боюсь, что то, что закупается сетевыми магазами, изначально имеет отличия в рецептуре, иначе не осилить такой объём. Вот помню, полтора года назад, как санкции ввели, были хвалебные репортажи и про украи... крымские устрицы, и про алтайское мраморное мясо. Ценник на мясо показывали в магазе... Что-то типа 450руб за кило.
И вот теперь представим, что это распрекрасное экологическо-экономическое равновесие решили спроецировать на москву, с её... 25 миллионов вас там официально с пригородами?

Вопрос. На сколько... минут(!) хватит всего алтайского поголовья мраморной говядины при начале продаж в москве?

Тоже и с белоруссией. Европейская часть россии, питер плюс москва это четверть популяции страны. Ну не сдюжат же!!

Далее, тезисно.
Фрикадельки и любые мясные изделия в икее - местных заводов. Никаких заграниц!
Финское масло не может продаваться в магазинах. Это запрещённый продукт. Что там продаётся, даже знать не хочу.
Фермерское.. Слышал жалобы рестораторов. Фермеры, они же такие же россияне, бизнес-модель проста: наварить, поменять на доллары, купить квартиру... с вариациями.
Многие фермеры покупают масло в тех же ашанах-океях, перепаковывают, продают туда же обратно.
Ну не приучен русский человек к хозяйствованию. Чуть более ста лет назад крепостное право отменили. А потом - советская власть. Куда пускать фермерские корни? В головах девяностые: прибыль в баксы и улыбаться.
Помните, по итогам 14-го года только один негос пенсионный фонд показал ахрененную прибыль. Они тупо купили баксы. На все деньги. Вот такой бизнес.

А эти финские магазинчики это конечно смех и грех. Никто не знает, никто не понимает... Стыдоба. Это какой ежедневный поток узаконенной контры идёт через границу? Да все показатели превышены. Одно радует, что европейский продукт сложно выпустить некачественным. Ну и настоящие твёрдые сыры покупаю только там. У контры. Потому что в россии нет культуры производства твёрдых сыров.
А закваски для остальных сыров тоже нет.
Невские сыры, не знаю, живы или нет, но они закваску покупали "там". А вкусный сыр получали тут.

Вот такие горькие мысли.
Возвращаясь к наболевшему. Когда наше главное в стране ху.ло ввело продуктовые контр меры... Почему Оно не запретило аналогично - закупки боингов-аирбасов? Продажи боингам-аирбасам наших титановых запчастей, закупки бентлей-бмв-мерседесов, закупки станков-комбайнов-спецтехники?
Уж развивать, так развивать! Крепить страну, возрождать.

Почему ху.ло залезло мне в рот и не даёт мне есть то,что я хочу и привык? Я почему виноват за крым? Лично я и мой козий маасдам или old amsterdam?
Хочешь сделать страну крепкой и независимой, заботься о населении. Иначе ты - ху.ло.
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
Я почему виноват за крым?
А что вы сделали, чтобы в стране был другой президент?
Re[Андрэич]:
Хм.. Какой вопрос глубокий.
Голосовал за другого всякий раз кроме первого.
И за едро ни разу не головал.
И на крым ниразу не сдавал ничего.

А Вы?
Re[Андрэич]:
Бесполезно голосовать за кого-то еще, я сам постоянно голосую за Зю, не потому, а вопреки. Раньше голосовал "против всех". Но это бесполезно. Пенсы все перебьют любовью своей. Я по матери смотрю. Она идеальный пример того, как работает пропаганда. Вот человек, выдвинулся, а дальше что сделал. Стал окружать себя всякими дебилоидами, по принципу "я начальник, а ты должен быть дурак". И знаете, это работает.
Потому что если нормальный человек видит что у нас премьер-министр это мальчик с айпадом, и все остальные по сути ничего не могут, то пенс в лице моей мамы выдает "бедный Путин, кругом него такие придурки, все-то ему бедному приходится делать самому". Ну и закономерное "так а за кого еще голосовать кроме него, остальные ж еще хуже".
То есть человек под себя выстроил идеальную систему. Он единственный в стране кто реально что-то может решить. Войну начать или стиральную машину починить, все ждем его. Еще немного и Кирюша Гундяев его при жизни канонизирует и все станет на свои места. :)

То, что в любом бизнесе, когда генеральному директору приходится все делать самому, это называется не "молодец какой", а называется "херовый директор, не умеющий делегировать полномочия", основному электорату объяснить в принципе невозможно. А ведь это так.
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
Невские сыры, не знаю, живы или нет...

Давно сдохли. В Питере не сыр а гадость продают. До того, как сами себе занавеску повесили еще что то как то можно было купить. Но не наше, понятно. А сейчас не сыр в продаже, а откровенная срань. Но зато ценник
Баночка хрена у меня в холодильнике кончилась. Ну, смотрю в диксе придворной. 40-к руб за банку. Помнится, я неск месяцев (ну сколько мне хрена надо...) назад брал за 7. Нормально так. Процент считаем? Но зато на витрине лозунг: Поддержим Наших! Хрен с хреном! Смотрю тот же хрен в карусельке. О чудо чудное. 30ть!.. Опять процентовочку считаем....
Re[Андрэич]:
от:Андрэич
То, что в любом бизнесе, когда генеральному директору приходится все делать самому, это называется не "молодец какой", а называется "херовый директор, не умеющий делегировать полномочия", основному электорату объяснить в принципе невозможно. А ведь это так.
Подробнее

Но зато какая удобная песенка. Про плохих бояр и батюшку-царя!
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Давно сдохли. В Питере не сыр а гадость продают.....


Да вообще то работают, но без правильной закваски это уже "немного не то".

http://www.nevamilk.com/catalog/gold_europe/

А вообще, джюгас ещё есть. Например, на Балканской фирменный "бутик". До сих пор.
Маасдам безлактозный продают. Правильный, из франции. Ну и наши аргентинские и сербские друзья... тыщи по три за кг продают свою дружбу.
Так что сыр есть. И есть хороший. Но в контрабандных магазинах дешевле и лучше.
Вот такие вот контрсанкции. Кто кого "нагрел", непонятно.
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
тыщи по три за кг продают свою дружбу.

Такая "дружба" в мой унитаз не помещается....
от: КотуМасленица
Вот такие вот контрсанкции. Кто кого "нагрел", непонятно.

А по мне так очень даже понятно!
Re[Rannicha]:
Земляк, интересно Ваше мнение.
http://www.ichalki-mos.ru/?sec=200&ssec=100&id=146
Продаётся в океях точно. Уже упакованные треугольнички.
Стоит дорого.
Название "какбэ намекает", но ничего общего нет.
Срок вызревания тоже удивителен. Почему не полгода? Зачем придумывать велосипед.

И тем не менее, Ваше мнение после пробы?
Re[КотуМасленица]:
Признаться, даже не встречал. Мнения нет. Да и, пардон, сколько ЭТО стоит?

Я вырос на настоящих сырах. На нямунасе, на российском-голландском. Я потом привык и полюбил к сыры с плесенью. Тот же студенческий копченый колбасой был "чуть-чуть" другим. Сыром, а не хрен чем пойми.
Одно время можно было покупать в "великолукской" сети маасдам. Потом "эффективные манагеры" нашли аналог. Типа соплей. Потом эти сопли стали просто блевотиной. Репертуар сегодня удручает.
Кстати, а что за великая покупка кусок сыру? Почему я не могу купить просто сыр рядом с домом??
Re[Rannicha]:
Нямунасу не ел, не знаю что это.
Советскую практику сыроедения я развидел и более не одобряю. И как продукт, и как способ.
Перешёл давно на твёрдые, выдержанные.

Продаётся в окее, фасованным, но кило стоит около 1200. Купите его как "просто сыр", интересно Ваше мнение.
Re[КотуМасленица]:
Нямунас литовский полутвердый остросладкий сыр. Был.
Re[КотуМасленица]:
Нямунас - литовское произношение названия реки Неман.
Re[Odnako..]:
Нижнего течения Немана. Точнее.
Re[Андрэич]:
Так, похоже пивзавод Варница укрепился на рынке :)
Я как-то мало пива сейчас пью, очень редко. Думаю, ладно, дай выпью. Взял как раньше брал "английский эль". Открыл дома. Спиртягой поперло так, что мама не горюй. Выпил. Недопил. Утром все дела, рыгаешь как дракон, вонища с пасти на всю квартиру.
Re[Андрэич]:
патамушта надо правильные эли пить )
Re[Андрэич]:
Честно говоря и раньше-то брал потому что к классическому варианту эля отношения мало имело :) Горькое не сильно люблю :) Но сейчас уже такой нормальный трэш пошел. Этиловый полился рекой :)