L16. Воюй числом!!!1111 16-глазое цыфромыло рвёт марк2 как тузик грелку. зеркалкам конец!!11

Всего 68 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KotLeopold]:
домысливать приходиться кагда есть 1 нещасная картинка. еслиже обьект пойман в пересечене 5 и боелее лучей.. хДД
на досуги почитаи любые основы машынного зрения.
ну канешна если захочиш вытащить от туда 3Д вид с протиположной стороны..хДД какие то плевлы будут

щас уже реч идёт о снятии 3д в реал тайме просто обмахивая обьект тефлоном. ОДНОЙ камерой.. хДД
Re[L4m3r]:
про железку эту я читал изначально на сайте посвящённом сотовым. Если это сотовый сматфон- то может был вполне интересный вариант. Этакий камерофон -здоровяк. с экраном дюймов 6- тогда и толщина его не будет выглядить черезмерной
Re[_Георгий_]:
5" екран. но телефона по ходу нет,, вот это облом

по уму взять нармальный 7" телефон и весь уклеить линзами нокия 808 в пролёте :cannabis:
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Какой лошара выложит за это полторы штуки "зелени"

Пилят-же свадьбы в истаграм only на айфон за пятьдесят штук или на ламо и живут :D

Инновация конечно приметная и имеет право жить, но качество не ждем. Помниться у кодак тоже была камера с двумя объективами для длинно-зума, не прижилось.
Re[ruihart]:
от: ruihart
Помниться у кодак тоже была камера с двумя объективами для длинно-зума, не прижилось.

Как мне кажется, с новинкой от Кодак не все так просто.
Задумка была неплохая.
В том же KODAK Easyshare V705 два "фотоблока" -
1. фикс-объектив 23 мм ЭФР (+1/2,5" CCD-матрица на 7 МП)
2. ЗУМ-объектив 37-117 мм ЭФР (+ аналогичная матрица).

При этом широкоугольник-фикс достаточно неплох для такого компактика.
Но в целом камера была сыровата, не хватало детализации и прочего.
Как давний фан Кодака, должен признать: фирма упустила массу самых разных возможностей. Нерасторопность, неорганизованность или еще что - не знаю. Жаль... :(
Re[KotLeopold]:
[удалено]
Re[Dzik13]:
от: Dzik13
Это рынок. Варежку разинул, и тебя уже обскакали. Кто-нибудь слыхал лет 30 назад про фотоаппараты фирмы Самсунг? А Kodak это было у-у-у-у!....

Да, именно так!
Мой первый более-менее нормальный цифровой аппарат был Кодак Р880. До сих пор основная масса снимков в моей галерее с этого аппарата, я с ним не расставался. Все надеялся, что выпустят обновление, но не тут-то было.
Потом Кодак стал сильно глючить - и моя камера, и фирма.
В результате Р880 на почетной пенсии на полке, а про фирму и говорить особо нечего - "не тот нынче Кодак"...
Re[KotLeopold]:
тот был только ящик. фсё что после этого - попытка всучить лохам фсё более мелкий кусок плёнки (ц)

цыфро был какой то дслр-14 с какими то нано разроботками и фсё.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
тот был только ящик. фсё что после этого - попытка всучить лохам фсё более мелкий кусок плёнки (ц)

цыфро был какой то дслр-14 с какими то нано разроботками и фсё.

Это Вы слишком жестко...
Я снимал Кодаками, не все так плохо.
Re[KotLeopold]:
Просто камера была слишком уж посредственная а так идея двух объективов в компактном корпусе весьма неплохая затея.

За кодак обидно, нужен удачный продукт вроде олимпуса или фуджиков, но понимаешь что его не будет. Leica и то отказалась от кодавских ccd матриц.
Re[ruihart]:
от:ruihart
Просто камера была слишком уж посредственная а так идея двух объективов в компактном корпусе весьма неплохая затея.

За кодак обидно, нужен удачный продукт вроде олимпуса или фуджиков, но понимаешь что его не будет. Leica и то отказалась от кодавских ccd матриц.
Подробнее

Да, обидно... :(
Re[L4m3r]:
Кажется зеркальным камерам точно конец ))

http://ichip.ru/light-l16-16-obektivov-v-odnojj-fotokamere.html

Тестовые снимки запредельного качества. И глубина резкости маленькая.
Re[L4m3r]:
https://light.co/assets/images/hi-res/CubaCowboy.jpg

Re[L4m3r]:
https://light.co/assets/images/hi-res/HorseshoeBend.jpg
Re[indgeo]:
от: indgeo

Кажется зеркальным камерам точно конец ))

Вы не первый, кто об этом говорит, и не последний ;) .
Re[Alexander46]:
Я сам был того же мнения, что все эти разговоры от лукавого. Но на этот раз я решительно не вижу для любителя смысла владеть зеркалкой. Единственное это цена, но она сопоставима с ценой средней камеры и набора стекол. Да и при массовом производстве она уменьшится.
Re[indgeo]:
от: indgeo

Но на этот раз я решительно не вижу для любителя смысла владеть зеркалкой.

Так надо было уточнять, что для любителя, а не кричать в мегафон "Зеркалки скоро умрут!" :D .
И даже здесь вы не правы. Кто такой любитель? Это человек, который любит фотографию, занимается ей и результат у него очень часто лучше, чем у т.н. профи. А вот кнопконажимателю, который только "фоткает", зеркалка, действительно, не нужна. Однако, не знаю, как за границей, но у нас ещё живёт и здравствует стереотип "большая чёрная камера = профессиональные снимки", потому люди и берут зеркалки, снимают исключительно на автомате.
Re[Alexander46]:
Это просто дело времени и слома стереотипов. Как вы можете убедиться по ссылкам качество фотографий таково, что зеркалкам даже высокого уровня за ними не угнаться. Во здесь по ссылке (хоть фото и ужато по размерам) можно оценить динамический диапазон и цветопередачу: https://light.co/gallery

А профи быстро поймут, что вместо того чтобы таскать с собой рюкзак с камерами и стеклами проще сунуть в карман "мыльницу" и получить лучший результат при этом.
Re[indgeo]:
от: indgeo

А профи быстро поймут, что вместо того чтобы таскать с собой рюкзак с камерами и стеклами проще сунуть в карман "мыльницу" и получить лучший результат при этом.

Быстро, говорите?... Камере уже год, а профи как снимали чёрными гробами, так и снимают ими. Глупые люди, могли бы купить одну такую мыльницу и не надрываться со своими рюкзаками :D .
Re[Alexander46]:
Только продажи начались ) Никто еще не распробовал. Первая версия наверняка будет с багами и недочетами (как и вся принципиально новая техника), а вот вторую и следующие версии уже будут использовать по полной. Первое время, конечно, придется таскать тяжелый кофр с муляжом зеркалки, для внушения клиентам чувства значимости )) Но, потом и эта необходимость отпадет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта