L16. Воюй числом!!!1111 16-глазое цыфромыло рвёт марк2 как тузик грелку. зеркалкам конец!!11

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[indgeo]:
от: indgeo

Но, потом и эта необходимость отпадет.

Вопрос в том, когда наступит это "потом"? Явно, не через 5 лет, и не через 10.
Даже кнопконажиматели не бросятся покупать это устройство (с такой-то ценой!), что уж говорить о более требовательных юзерах.
Re[Alexander46]:
А "требовательные юзеры" сравнят качество фотографий зеркалки за ту же цену и "устройства" и сделают однозначный выбор. Лично для меня выбор сделан, правда первую версию не буду брать, а вторую обязательно. Не то чтобы я был зациклен на "пикселях", но качества никогда много не бывает. Тем более в таком формате карманной "мыльницы".
Re[indgeo]:
от:indgeo

А "требовательные юзеры" сравнят качество фотографий зеркалки за ту же цену и "устройства" и сделают однозначный выбор. Лично для меня выбор сделан, правда первую версию не буду брать, а вторую обязательно. Не то чтобы я был зациклен на "пикселях", но качества никогда много не бывает. Тем более в таком формате карманной "мыльницы".
Подробнее

Продвинутые юзеры - это не те, кому подавай максимально возможное качество снимков, а кому важны удобство и возможности техники.
На это устройство можно цеплять сменные объективы (например, 300 и 8мм, перевёртыш)? Как она переносит дождь, мороз, пыль? Что с оперативностью управления и ухватистостью? Сколько снимком можно сделать на одном заряде, надо ли носить с собой 100 дополнительных аккумов (если он там, вообще, вынимается)? Вспышку нацепить можно? Какая скорострельность и сколько оно думает после сделанного кадра? Ронять камеру можно, не разобьётся ли при падении с 10см?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Продвинутые юзеры - это не те, кому подавай максимально возможное качество снимков, а кому важны удобство и возможности техники.
На это устройство можно цеплять сменные объективы (например, 300 и 8мм, перевёртыш)? Как она переносит дождь, мороз, пыль? Что с оперативностью управления и ухватистостью? Сколько снимком можно сделать на одном заряде, надо ли носить с собой 100 дополнительных аккумов (если он там, вообще, вынимается)? Вспышку нацепить можно? Какая скорострельность и сколько оно думает после сделанного кадра? Ронять камеру можно, не разобьётся ли при падении с 10см?
Подробнее


300 и 8 мм это та ниша, где останутся (может быть) зеркалки, т.е. примерно в 1-2% снимков. А скорее всего при развитии технологии и этого не понадобится. Все остальные проблемы решаемы вполне, причем не такими уж большими средствами. Сделать носимый аккумулятор со шнурком, ручку для удобного хвата и водонепроницаемый корпус - это не проблема. А сама технология показала свою перспективность, так что, думаю, за ней будущее.
Re[indgeo]:
от: indgeo

300 и 8 мм это та ниша, где останутся (может быть) зеркалки, т.е. примерно в 1-2% снимков. А скорее всего при развитии технологии и этого не понадобится.

С 300 и 8 я немного утрировал. В любом случае, наличие трёх фокусных у этой стрекозы не заменяет полноценного байонета. Кстати, какие матрицы там стоят? Подозреваю, что микроскопические и о портретах с размытием стоит забыть, ибо ГРИП от забора и до обеда.
от: indgeo

Сделать носимый аккумулятор со шнурком, ручку для удобного хвата и водонепроницаемый корпус - это не проблема.

Это всё, как мёртвому припарки. Как ты не изголяйся, а по удобству к нормальной камере она не приблизится.
от: indgeo

А сама технология показала свою перспективность, так что, думаю, за ней будущее.

В этом я нисколько не сомневаюсь, но очень вероятно, что в том будущем не будет уже ни меня, ни вас.
Пока что это всего лишь дорогая игрушка, и все это понимают.
Re[Alexander46]:
Не надо мыслить стереотипами. Я же скинул ссылки на полноформатные фото. Там все видно. И грип и тп.
Re[Alexander46]:
https://light.co/assets/images/hi-res/CubaCowboy.jpg

81 Мп между прочим )
Re[indgeo]:
от: indgeo

Не надо мыслить стереотипами. Я же скинул ссылки на полноформатные фото. Там все видно. И грип и тп.

Если бы вы посмотрели на портрет мужика с мачете внимательно, вы бы заметили, что размытие там не аппаратное, а программное (правда, довольно качественное). Физику не обманешь, остаётся только хитрить.
Re[Alexander46]:
Ну, вам виднее. Я не такой специалист по размытиям ) На мой взгляд главное результат.
Re[indgeo]:
от: indgeo

Ну, вам виднее. Я не такой специалист по размытиям ) На мой взгляд главное результат.

В том-то и дело, что результат будет совсем не такой, как с нормальной камерой и оптикой. Там степень и характер размытия будут зависеть от многих факторов, в здесь просто равномерно размажут ЗП и всё. Такая фишка есть и в моём s200exr (и многих других современных и не очень камерах), только работает весьма коряво.

P.S. На рубашку посмотрите, она размыта кусочками - явный признак программной обработки.
Re[indgeo]:
от: indgeo
https://light.co/assets/images/hi-res/CubaCowboy.jpg

81 Мп между прочим )

Тоньше 2 пикселей деталей нет, а значит можно смело делить на 2 каждую сторону, потери информации не будет, т.е. реальное разрешение не более 20 МП.

Так мобильники сейчас снимают, одноматричные. И в чем прикол?
Re[L4m3r]:
Вот что возможно интересно - камера наверняка сможет с ходу давать как ХДР так и брекетинг и стекинг по фокусному. Если не в первой версии то в последующих. Вообще идея прикольная
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Тоньше 2 пикселей деталей нет, а значит можно смело делить на 2 каждую сторону, потери информации не будет, т.е. реальное разрешение не более 20 МП.

Так мобильники сейчас снимают, одноматричные. И в чем прикол?
Подробнее


Можно такое же фото с мобильника для сравнения? Разрешением 50-60 Мп и с похожей детализацией?

http://s018.radikal.ru/i521/1708/7a/87ecda11dae0.png
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
В том-то и дело, что результат будет совсем не такой, как с нормальной камерой и оптикой. Там степень и характер размытия будут зависеть от многих факторов, в здесь просто равномерно размажут ЗП и всё. Такая фишка есть и в моём s200exr (и многих других современных и не очень камерах), только работает весьма коряво.

P.S. На рубашку посмотрите, она размыта кусочками - явный признак программной обработки.
Подробнее


А передний план как размыт? Фотошоп? ) Я подозреваю что имея 16 камер с разным фокусным расстоянием можно обойтись без дешевых трюков просто совмещая разные изображения в нужном порядке.
Re[indgeo]:
от: indgeo

А передний план как размыт? Фотошоп? )

Нет, Фотошоп - это довольно дорогая программа, используемая на ПК, в этой камере свой графический редактор.
Вы думаете, совместить хотя бы 2 изображения с разным фокусом очень просто? Как бы не так! Совмещать их будут не китайцы-лилипуты, сидящие в устройстве, а программа, и она далеко не всегда знает, что мы желаем видеть чётким, а что размытым.
Посмотрите на лезвие ножа. Видите на нём зону резкости? Нет? И я не вижу. А всё потому, что программа пока очень несовершенна, нет у неё телепатических способностей.
Re[indgeo]:
от:indgeo
Можно такое же фото с мобильника для сравнения? Разрешением 50-60 Мп и с похожей детализацией?

http://s018.radikal.ru/i521/1708/7a/87ecda11dae0.png
Подробнее

Такой пример подойдет?
http://ixbt.photo/photo/1098858/60144nr5EXDUjzd/CTuUUigl7b/1112002.jpg
Если увеличить толщину стебля в 2 раза, снимок будет 160 МП размером.

Покажите кстати, на фото "со светофора" детали (а не артефакты) толщиной в один пиксель.

Re[L4m3r]:
http://take.ms/vsGw0 - рубашка попала под раздачу :) . На портрете девушки с распущенными волосами будет полный мрак, лучше и не пробовать.
Вообще, игрушка интересная, особенно если будет нормально реализована склейка кадров с разной экспозицией, чтоб без эффекта ХДР, а то ДД частенько не хватает при съёмке одним кадром. Но это всё очень непросто, долго и дорого, нужны толковые программисты и тестировщики, ну и немалые средства (особенно если заниматься софтом будут не индусы или русские).
Re[L4m3r]:
да нормальный гаджет, я бы взял.
фотки прикольные по цвету, отличаются от цифроговна с анонсов кэнаниконов.
Re[L4m3r]:
http://staging.light.co/gallery
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
да нормальный гаджет, я бы взял.
фотки прикольные по цвету, отличаются от цифроговна с анонсов кэнаниконов.

Баланс нормальный, с фактурой проблемы похоже, как с мультикадровых снимков. DNG посмотреть бы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта