Canon PowerShot G5 X

Всего 660 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:


Re[ИгорьЗ]:
Это, очевидно ,уже обработанные снимки? Если оригинал - то почему такой малый размер?
Re[Valery48]:
Интересен ведь исходник!
Re[Valery48]:

"Малый размер" это сколько :?:
Re[Summoner]:
вторая модель на подходе.
Re[Summoner]:
На подходе, хотя конкретных характеристик пока неизвестно. Не думаю что она переплюнет, или хотя бы достигнет уровня аналога sony rx100 VI.
Re[Akadama]:
Canon G7X Mark II и Panasonic LX15 отличные аппараты)) фотки делаю редко, но G7 всегда со мной
Re[Summoner]:
Через неделю анонсируют g5x mark2, судя по спецификациям, очень интересная модель.
https://dphotoworld.net/news/specifikacii_canon_powershot_g5_x_mark_ii/2019-07-01-7186
Re[Silentman]:
от: Silentman
Через неделю анонсируют g5x mark2, судя по спецификациям, очень интересная модель.
https://dphotoworld.net/news/specifikacii_canon_powershot_g5_x_mark_ii/2019-07-01-7186

Похоже на фейк.
Re[Summoner]:
Новый проц DIGIC 8 скорее всего будет. Т.е. ускорение работы в сравнении с предыдущей моделью, да видео 4к 30фпс. Думаю это и будут основные изменения. Наврядли там появится микрофонный вход. В остальном внешне и по эргономике модель максимально напоминает Sony RX100 V. Чтож, как говорится лучше поздно чем никогда. Только Sony RX100 V вышел несколько лет назад, а кенон раскачался только сейчас.
Re[Summoner]:
Поглядим, что выдадут. Но если спецификации правдивые, то это будет крайне интересная камера :)
Re[Silentman]:
от: Silentman
Поглядим, что выдадут. Но если спецификации правдивые, то это будет крайне интересная камера :)

Поглядим. Но интересная она была бы года два-три назад, когда вышел Sony RX100 V. А сейчас она может подкупить лишь крайне низкой ценой. Только вот будет ли она низкая?
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Новый проц DIGIC 8 скорее всего будет. Т.е. ускорение работы в сравнении с предыдущей моделью, да видео 4к 30фпс. Думаю это и будут основные изменения. Наврядли там появится микрофонный вход. В остальном внешне и по эргономике модель максимально напоминает Sony RX100 V. Чтож, как говорится лучше поздно чем никогда. Только Sony RX100 V вышел несколько лет назад, а кенон раскачался только сейчас.
Подробнее

Словоблудие с домыслами. И при этом ни слова о САМОМ ГЛАВНОМ!
Как можно вообще додуматься ровнять трёхкратник пятикратнику. Особенно при той же светосиле!
Рыксы даже самую старую семерку в этом плане обойти не осилили. Именно по сей день.
Re[Димка]:
от:Димка
Словоблудие с домыслами. И при этом ни слова о САМОМ ГЛАВНОМ!
Как можно вообще додуматься ровнять трёхкратник пятикратнику. Особенно при той же светосиле!
Рыксы даже самую старую семерку в этом плане обойти не осилили. Именно по сей день.
Подробнее

Ну хорошо, ладно, если принять все слова на веру по описанию выше, тогда, с учётом объектива, получается модель, занимающая промежуточное положение между Sony RX100 V и RX100VI. Но опять таки, это по объективу, и наверное по сенсорному экрану. И остаётся открытым вопрос цены. RX100 V стоит сейчас около 70000, а RX100 VI примерно 85000. Посмотрим какой ценник нарисует кенон своему запоздалому шедевру. Окажется дешевле RX100 V, так, думаю, смысл будет.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Окажется дешевле RX100 V, так, думаю, смысл будет.

У них на предыдущей камере качество оптики на ШУ, скажем так, не очень.
А что будет на 5 зуме?
Да и вообще, что за Марк !! без поворотного экрана? Какой-то GX7 переросток. Поэтому и надеюсь, что это фейк.
PS
Еще и башмака нету, позор джунглям!
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Ну хорошо, ладно, если принять все слова на веру по описанию выше, тогда, с учётом объектива, получается модель, занимающая промежуточное положение между Sony RX100 V и RX100VI.
Опять неверно по шкале приоритетов. Судя по предварительным спекам обсуждаемый сабж имеет 2,8 на 120 мм ЭФР. Шестая рыкса уже с 109 мм имеет лишь 4,5. Т.е. именно там где необходима светосила, она темнее аж на полтора стопа. И тут совсем не очевидно пожелает ли это кто-то компенсить дальнейшим удлинением телевика. Которого при наличии 120 ЭФР достаточно даже для крупнопланового портрета. Самые ходовые то 24-120 уже наконец то перекрыты (в которые и входят 90%+ типичных сюжетов).

Re[Димка]:
от: Димка
Опять неверно по шкале приоритетов.

Характеристики объектива пятой модели очень похожи на объектив в G7x II, только зум не 4.2х, а 5х. Однако в G7x II объектив, при номинально не плохих характеристиках на бумаге, в реалиях звёзд с неба не хватал. Здесь же, зум ещё немного возрос. Посмотрим что получится в итоге и какова всему этому будет цена.
Re[Summoner]:
Сотнительно, что можно сделать на дюймовой матрице ф/а с такой светосилой при таком зуме и габаритах.
Но буду рад, если ошибусь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта