Что фотограф должен сказать невесте (паре) до свадьбы?

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что фотограф должен сказать невесте (паре) до свадьбы?
Здравствуйте! Коллега попросила отснять ее свадьбу (уже в эту субботу), теорию я в принципе знаю, к свафото иду уже не один год, вроде готов.

Но всегда хочется сделать все еще лучше. Можете, пожалуйста, дать несколько советов, что говорить невесте до свадьбы?

Я знаю, что:
1 - все значимые моменты делать медленно (кольца, поцелуй, росписи и т.п.);
2 - выходить из дома-загса по команде
3 - назначить человека, который знает членов семьи, на расстановку людей на групснимках
4 - не переживать по пустякам и наслаждаться главным праздником своей жизни.

Можете посоветовать еще какие-то моменты? Не фотобомбильства или девочка-с-зеркалкойствой ради, а счастья хорошему человеку для.

П.С. Вариант с "нанять профотографа" отпадает ввиду невысокого мат. достатка молодоженов. Для их ситуации я реально лучший выбор))) (скромно, да).
Re[dimes]:
от: dimes


4 - не переживать по пустякам и наслаждаться ...



Это Вы скажите когда работу будете отдавать молодым :D И что то мне подсказывает ,что мы в предверии новой темы=Друзьям не понравилось как я отснял их свадьбу= :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Сарказм уместен и понятен) Потому и спрашиваю совета, чтобы этой темы избежать.

Я снимал золотую свадьбу бабушек-дедушек, дни рожденья, городские мероприятия, регулярно снимаю концерты (уже более 30 концертов набралось), т.е. какой-никакой опыт съемки есть. И я был уже женихом, у меня есть полностью все исходники со своей свадьбы (тот же загс, в котором я буду снимать в субботу), которые я изучил, т.е. я не совсем уж зеленая фотодевочка, которой месяц назад подарили фотик и которая уже принимает заказы на фотосъемки. И да, я очень много читаю как книг, так и инет, в т.ч. английский.

Просто по мере приближения события, не хочется о чем-то забыть.
Re[dimes]:
Я говорю- Меня нет, когда надо я вас найду :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Спасибо, очень хороший совет! В принципе да, помогает и в шутливой форме сбросить паре стресс, и подчеркивает, что я в репортажном стиле буду все снимать.
Re[dimes]:
Одна решающая фраза - деньги вперёд. Все деньги!!!
Re[Sanderrays]:
Саня экий ты меркантильный
Re[dimes]:
Народ загляните сюда: http://club.foto.ru/forum/5/723965#p11278191

Думаю тема повеселит)))
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
А где ж харчеваться??? :cannabis:
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Одна решающая фраза - деньги вперёд. Все деньги!!!


Какие деньги?! Бесплатно делаю( Хоть и говорят, что знакомым нельзя бесплатно делать, но будет в кач-ве свадебного подарка.
Re[dimes]:
Держите.
Как ЧКФР - ЧКФРу.
Бесплатно.
http://fotoxl54.ru/svadbi.html
Сия мудрость собиралась годами по крупицам в дальних тибетских монастырях!
И да пребудет с Вами сила! :cannabis:
Главное людЯм праздник не испортите.
Цените их драгоценное время. Это Вам не ветеранов на городских мероприятиях бомбить!
Re[Victor XL]:
Большое спасибо.
Re[dimes]:
от: dimes
Какие деньги?! Бесплатно делаю( Хоть и говорят, что знакомым нельзя бесплатно делать, но будет в кач-ве свадебного подарка.



Самые конфликтные разбирательства в этой ветке были как раз при отсутствии или низкой оплаты за свафото :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Самые конфликтные разбирательства в этой ветке были как раз при отсутствии или низкой оплаты за свафото :D

Согласен. Даже на такую вещь, как ТФП надо заключать договор.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]; Re[Зенитчик Александр]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Самые конфликтные разбирательства в этой ветке были как раз при отсутствии или низкой оплаты за свафото :D


от: Зенитчик Александр
Согласен. Даже на такую вещь, как ТФП надо заключать договор.


Ооо! Эт точно! Подтверждаю!
Такие люди полны решимости вытрясти из Вас всё, что они думают должен делать для них фотограф на свадьбе, за свои грандиозные 5 копеек, которыми они Вас милостиво одарили.

Но в то же время слово писанное, значит для них несоизмеримо больше, чем слово сказанное!
К тому времени, как придет время получать фото, в Ваш договор они благополучно завернут рыбу или спустят его в унитаз.
Но сам факт существования у Вас второго экземпляра договора, который они замылили, будет удерживать их от самодурства!

Так что желаю, чтобы клиент не понял, что Вы закосячили Вашу первую свадьбу. Побольше снимайте всякие дурацкие моменты, про которые потом можно будет сказать смотри как прикольно брательник дружка подружки свидетельницы навернулся в лужу!
Я заснял все этапы этого незабываемого момента! Ахах!
Тогда у Вас будет, отмазка, когда Вас спросят, а в рамку-то нам что поставить?
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
а в рамку-то нам что поставить?



Витя ,грамату за сверх жадность
Re[dimes]:
Обязательно снимите вот такие фотки:





Если будут спрашивать:
- Што это????
Скажите:
- Художественная обработка!

Если потом спросят:
- Где!!!????

Скажете:
- Трава крашена в зеленый цевет! Не видиш штоли??? :cannabis:

Если затем начнется непередаваемая игра слов на местном диалекте

Отвечайте, что мол художника каждый может обидеть!

И уж только потом текайте огородами!

Re[Victor XL]:
Спасибо за советы! Я уже прикупил обувь по-удобнее.
Re[dimes]:
от: dimes
Спасибо за советы! Я уже прикупил обувь по-удобнее.

Это очень предусмотрительно!
А невесте посоветовали сменку какую-нибудь поудобнее взять?
Сколько часов у вас прогулка? Она у вас на каблуках устанет часа через 2, и ей пофигу станет на все ваши потуги!
Re[Victor XL]:
Планируется 4 часа. Да, посоветовал уже)