Что фотограф должен сказать невесте (паре) до свадьбы?

Всего 74 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dimes]:
А что конкретно планируется, прогулка или фотосессия? На 4 часа???
Re[dimes]:
В ЗАГСе предупредить гостей,чтобы сразу после росписи подходили поздравлять молодых не толпой, а по одному,или парами,не загораживая друг-друга от фотографа.И цветы чтобы вручали не от плеча,как винтовку,или лопату,а держали на уровне груди,не загораживая лиц.А подружка невесты должна стоять в это время сзади и принимать у нее врученные букеты.
Re[Сергей Кубин]:
Да распредупреждайся
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Да распредупреждайся




Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
А что конкретно планируется, прогулка или фотосессия? На 4 часа???

А как отличается время прогулки от времени фотосессии?
У вас там в ленинграде, что изобретено что-то новое?
Присутствовал как-то на нескольких свадьбах в Новосибирске и ближайшей окрестности.
Если свадебную прогулку сравнивать с новогодним утренником, то фотограф выполняет роль елки, вся веселуха крутится вокруг фотографа, и он же обычно приводит в движение весь процесс.
Останавливается фотограф, останавливается процесс, все начинают заглядывать ему в рот, спрашивать:
- И чё?!?
Че стоим, почему не жгём?
Куда едем дальше?

Так что хош не хош, а время фотосессии равно времени прогуки.
Re[Victor XL]:
В большинстве случаев именно так) Только ёлки вместе с дедом морозом и снегуркой :cannabis:
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
В большинстве случаев именно так) Только ёлки вместе с дедом морозом и снегуркой :cannabis:

Нет уж.
Дед мороз со снегуркой - это диджэй с тамадой.
Им сдаем весь этот цирк на время банкета.
А то если и после прогулки веселить почтеннейшую публику, то в пору молоко за вредность требовать!
А нынче народ жмотный пошел, так что не вариант.
Re[Victor XL]:
Главное - успеть промыть мозги ведущему до того, как он начал во время своих перерывов объявлять групповые и индивидуальные фотосессии
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Главное - успеть промыть мозги ведущему до того, как он начал во время своих перерывов объявлять групповые и индивидуальные фотосессии

Проще конечно сразу его пристрелить.
Но есть секретное средство.
Если тамадень начинает креатиффничать в таком духе, говоришь ему:
Умнег такой, да?
А тогда расставляй их сам, а я шедевратор давить буду!
Re[dimes]:
Добавил бы к вышесказанному, что я обычно еще говорю молодоженам, что если они хотят, чтобы в свадебной фотосессии было достаточно фотографий типа love-story, то придется во время прогулки оставлять гостей на какое-то время и ехать или отходить куда-нибудь только с одним фотографом. Бывает часто, что такие фотографии требуют, но при этом молодожены все время с гостями и родственниками, и на попытки выдернуть их из толпы никак не реагируют. У меня такое было больше со старшим поколением. Поэтому стал предупреждать заранее.

И, как уже говорили, про фотографа-елку. Тоже говорю, что я не тамада. Постановочные фотографии будут. Если нужно, будет много, но я не отвечаю за развлекательную программу. Говорю, конечно, это более мягко. Был случай, когда мы приехали на автобусе в какой-то лес, мне говорят: веди нас всех (50 человек) на "Камень любви" мы там будем, ленточки, которые специально подготовили, на деревья специальные вешать, а ты нас будешь снимать и фотки должны быть такие, как у всех в интернете. Когда я сказал, что я первый раз про эту тему слышу, все расстроились, типа "Как! Ну и нафига мы сюда ехали и че нам теперь делать?". Вообще оказалось, что "Камень любви" перенесли.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Проще конечно сразу его пристрелить.


Я за! Иногда попадаются кадры, которым хочется похвастаться новым проектором или плазмой, показать размер своих достоинств и чрезмерную крутость. Начинается примерно так:"А давайте посмотрим прогулку молодых!" и тех кого не пригласили на прогулку просто прет .
А еще терпеть не могу пошлые конкурсы типа "кто быстрей вдует". Такое ощущение, что это тренд у дешевых тамад (хз как их во множественном числе).
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр

"А давайте посмотрим прогулку молодых!"

То есть прямо на свадьбе сразу смотреть фотографии?
Re[sergey_mt]:
от:sergey_mt
Добавил бы к вышесказанному, что я обычно еще говорю молодоженам, что если они хотят, чтобы в свадебной фотосессии было достаточно фотографий типа love-story, то придется во время прогулки оставлять гостей на какое-то время и ехать или отходить куда-нибудь только с одним фотографом. Бывает часто, что такие фотографии требуют, но при этом молодожены все время с гостями и родственниками, и на попытки выдернуть их из толпы никак не реагируют. У меня такое было больше со старшим поколением. Поэтому стал предупреждать заранее.

И, как уже говорили, про фотографа-елку. Тоже говорю, что я не тамада. Постановочные фотографии будут. Если нужно, будет много, но я не отвечаю за развлекательную программу. Говорю, конечно, это более мягко. Был случай, когда мы приехали на автобусе в какой-то лес, мне говорят: веди нас всех (50 человек) на "Камень любви" мы там будем, ленточки, которые специально подготовили, на деревья специальные вешать, а ты нас будешь снимать и фотки должны быть такие, как у всех в интернете. Когда я сказал, что я первый раз про эту тему слышу, все расстроились, типа "Как! Ну и нафига мы сюда ехали и че нам теперь делать?". Вообще оказалось, что "Камень любви" перенесли.
Подробнее


Вы им еще обязательно скажите, что шаг влево шаг вправо - приравнивается к побегу, прыжок на месте провокация! Наказание - 40 ударов штативом голым пяткам.
Затем объясните, что это не Вы для свадьбы, а свадьба исключительно для Вас проводится.
Что свадьба - это тупо съемка, любая съемка - это тяжелая работа, дисциплина должна быть железная!
Никаких поползновений без команды, курить, пить, разговривать без разрешения фотографа абсолютно недопустимо!
Все тещи, сверкры, и прочие тетки, бабки сразу идут лесом и не путаются под ногами у фотографа!
Всякие камни любви, замочки, наладошки, фото с обезьянкой, запуск дурацких шаров с фамилией - абсолютнейший моветон, фи!

При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов Вы снимать категорически отказываетесь!

Причем рассказывайте это все перед подписанием договора, пока еще задаток не взяли.
Посмотрим, сколько у Вас клиентов останется?

Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр

А еще терпеть не могу пошлые конкурсы типа "кто быстрей вдует". Такое ощущение, что это тренд у дешевых тамад (хз как их во множественном числе).

Во множественном числе будет тамаденей.
ПеШы правильна, граматей!
Есть старинная свадебная премета!
Если ты попал на дешевую тамаду, значит и фотограф ты дешманский!

Какие претензии? Подавайся дороже, тогда может быть увидишь талантливых ведущих. :cannabis:

А пока дорого тебе на платят, то раз вдувают, снимай, как вдувают.
Че тебе, впадлу чтоли?
Может у них это вдувание согласовано заранее?
Тебя забыли спросить! Эка важность!
Re[Victor XL]:
)))) как из того, что написал я, может получится то, что написали вы. Понятно, что во всем нужна мера.
Re[sergey_mt]:
от: sergey_mt
)))) как из того, что написал я, может получится то, что написали вы...

Эволюционным путем!
Re[Victor XL]:
нормальная эволюция
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Если ты попал на дешевую тамаду, значит и фотограф ты дешманский!

К сожалению в среднем ценовом диапазоне подобные кадры тоже бывают. Да и отношение у людей разное к тратам. Кто экономит на фотографе, кто на тамаде, кто на машинах, кто на кафэ.

от: Victor XL
Какие претензии? Подавайся дороже, тогда может быть увидишь талантливых ведущих. :cannabis:

Работаем, развиваемся ;)

от: Victor XL
Раз вдувают, снимай, как вдувают.
Че тебе, впадлу чтоли?
Может у них это вдувание согласовано заранее?
Тебя забыли спросить! Эка важность!

Да нет, не жалко. На карте памяти места много.
Просто терпеть не могу пошлятину, но видимо кому-то нравится, в том числе и девушкам.
Re[Зенитчик Александр]:
А тогда относитесь ко всему философски!
Re[Зенитчик Александр]:
от: Зенитчик Александр
К сожалению в среднем ценовом диапазоне подобные кадры тоже бывают. Да и отношение у людей разное к тратам. Кто экономит на фотографе, кто на тамаде, кто на машинах, кто на кафэ.

Экономить можно по-разному.
Недавно у меня была очень короткая арабская свадьба.
Очень грамотная экономия: все началось в 9 вечера в воскресенье.
В это время обычно все уже расходятся. Поэтому гости там посидели всего 3 часа максимум, на что и был расчет (экономия на помещении). Но гостей было много, одеты были все хорошо, еда хорошая, место неплохое. Все было динамично и красиво. Получилось гораздо больше кадров, чем получается обычно за это время. Со всех сторон очень грамотно.

Весной прошлого года тоже было что-то такое - вся свадьба всего 4.5 часа, результат не бюджетный за гораздо меньшие деньги чем обычно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта