Что фотограф должен сказать невесте (паре) до свадьбы?

Всего 74 сообщ. | Показаны 61 - 74
Re[dimes]:
Коллеге? Бесплатно? Это вы погорячились)
Re[fesco]:
обработку нужно обрабатывать пока впечатления от съемки не утихли. потом уже просто захочецца побыстрее замазать прыщи и отдать фотки.
Re[Nerd74]:
А когда взял все бабки после съемки,то ваще кажется что бесплатно обрабатываешь :cannabis:
Re[Vallerii]:
когда бабки взял, то вообще пропадает желание.
а если не взял, то потеешь, вдруг потом при отдаче материала будут стонать, что прошла свадьба, бабла нет :D
Re[Nerd74]:
Беру так,чтобы у них не было соблазна "передумать". 25% после отдачи материала не оставляет им выбора)))
Re[Vallerii]:
для себя решил. что брать 100% уходя со свадьбы за съемку.
а потом заманивать их свадебной книгой, что бы когда ее оплачивали, то сумма не была большой)
Re[Nerd74]:
Я никогда не настаиваю на 100%.В трети случаев дают сами,понимая,что потом отдают "свои"))))А сам не требую,мне достаточно 75% чтобы самому выглядеть независимым и не хапугой ,и их держать "в тонусе")))
Re[Vallerii]:
Отдал, кстати, свадьбу, невеста довольна.

К перечню советов бы добавил отгон друзей нафиг. Всю свадьбу все гости ходили стройным кольцом вокруг молодоженов и обязательно лезли в кадр, как бы я ни крутился. Причем радиус круга был довольно большим - обычным голосом не заставишь отойти, да и моменты будут упущены. Надо гостей держать ощутимо дальше пары.

С другой стороны, учитывая характер свадьбы и желание молодых гулять именно с друзьями - на протяжение всей прогулки такое было бы малоосуществимо.
Re[dimes]:
Гости должны находиться за линией огня))
Re[dimes]:
от:dimes
Отдал, кстати, свадьбу, невеста довольна.

К перечню советов бы добавил отгон друзей нафиг. Всю свадьбу все гости ходили стройным кольцом вокруг молодоженов и обязательно лезли в кадр, как бы я ни крутился. Причем радиус круга был довольно большим - обычным голосом не заставишь отойти, да и моменты будут упущены. Надо гостей держать ощутимо дальше пары.

С другой стороны, учитывая характер свадьбы и желание молодых гулять именно с друзьями - на протяжение всей прогулки такое было бы малоосуществимо.
Подробнее

а фотки показать? а ну да, сейчас начнёт "клиенты очень стеснительные, очень просили не выкладывать фоточки"
Re[svirepyi]:
C работы сюда пишу, из дома пока, по понятным причинам, времени нет. Позжее.
Re[dimes]:
Подруга должна принести с минуты на минуту(с) :cannabis:
Re[dimes]:
" ... Что фотограф должен сказать невесте (паре) до свадьбы? ... "
-------------------------------------------------------------------------------------
Самое главное - это чтобы не развелись, пока фотограф будет делать карточки, если, конечно, денежка не взята в полном объёме сразу после фотосессии! Если взята, то могут сразу в развод подаваться прямо из койки после брачной ночи!!!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
" ... Если взята, то могут сразу в развод подаваться прямо из койки после брачной ночи!!!
Подробнее

Какие вы там все прагматичные в этой своей прибалтике! :P