Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
По мне- так очень неплохое видео. Но только в режиме " видео" и 60 кадров/сек.
Возвращаясь к напечатанному
Возвращаясь к напечатанному. Как я уже говорил, рассматривание пейзажей при различных диафрагмах, на первый взгляд не выявило существенной разницы. Однако, на второй взгляд, разница видна. Вот, к примеру это фото.




На диафрагмах f11 и f4.9 поначалу кажется, что разницы нет. Но, если рассмотреть надписи на фото, то видно, что при f4.9 надпись на доме в центре фото "ресторан каспий клуб", номер 23 на столбе, надписи на рекламных щитах, выглядят более разборчиво. Да, конечно это заметно в основном при 100% масштабе, но тем не менее разница есть. Стало быть получается при фотографировании пейзажа рекомендации должны быть прямо противоположны основным законам фотографии - для лучшей чёткости надо ставить не как можно большую, а как можно меньшую диафрагму. Парадокс однако. Или это так проявляет себя тот самый дифракционный предел.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Возможно автоматика установила более длинную выдержку на ф11 и соответственно смаз.
Re[pavevorobev]:
от: pavevorobev
Возможно автоматика установила более длинную выдержку на ф11 и соответственно смаз.

Там нет нигде смазов. Если вы рассмотрите эти фото в 100% масштабе, то увидите, что на открытой диафрагме надписи отображаются более чётко, а на закрытой они как бы "лёгким снежком" припорошены и более зернисто выглядят. Смаз выглядит по другому.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76



Сдаётся мне вышло так, что кто-то ляпнул, а остальные подхватили не разобравшись. На моих фото все диафрагмы рабочие. А какой смысл ставить в меню заведомо нерабочее значение? Объектив то здесь не сменный.
Подробнее

не удалось раскрыть ваши фото в полный размер.
Супруга скоро приедет из рутешествия, я сниму ещё раз на Ф2,0 2,8 и т.д. Я снимал. но не для теста, Ф 2,0 рабочие, на Ф4 результат слегша лучше (по пямяти, нужно ещё раз снять) а дальше постепенно всё идёт в минус. Таблицы дефракционного предела для камер с сенсором 1" и 20 мп не нашол, считать если честно в лом.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Я уже где то писал что дифракция начинается с 6.3, на 11 при кропе уже прекрасно видна. На широком оптимальная диафрагма 2.8-4, в телеположении 4.9-5.6. Всё это мои субъективные выводы, основанные на собственных снимках, и на истину не претендующие. :D
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Помогите пересчитать диапазон фокусных расстояний объектива G9 X Mark II в числа для объектива Canon 80d. Хочется устроить баттл этих двух моделей. Слишком уж эта маленькая шмакодявка качеством радует. Не ожидал такого.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Помогите пересчитать диапазон фокусных расстояний объектива G9 X Mark II в числа для объектива Canon 80d. Хочется устроить баттл этих двух моделей. Слишком уж эта маленькая шмакодявка качеством радует. Не ожидал такого.
Подробнее

Вы пересчитывайте всё в эквивалентное фокусное расстояние (ЭФР).
Кропфактор у дюймовых камер, примерно "3", а у Canon "1.6".
То есть, если хотите выставить примерное ЭФР 50мм, значит у 80D будет 32мм, а у GX7 - 16,5мм.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Вы пересчитывайте всё в эквивалентное фокусное расстояние (ЭФР).
Кропфактор у дюймовых камер, примерно "3", а у Canon "1.6".
То есть, если хотите выставить примерное ЭФР 50мм, значит у 80D будет 32мм, а у GX7 - 16,5мм.
Подробнее

На корпусе под объективом g9x написаны фокусные расстояния 10,2-30,6. В переводе на ЭФР (35 мм эквивалент) это будет (как написано в характеристиках аппарата) 28 - 84. Стало быть теперь делим эти значения на 1,6 и получаем аналогичные фокусные для кенон 80д 17,5-52,5. Значит объектив Canon EF-S 17-55/2.8 IS USM для сравнения подходит идеально.
Первая поездка с g9x mark ii




















Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Что то ваши фото не открываются...
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Фото младшенькой с прогулки.







Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Фонтан. Интересно, в этом году с такой погодой его запустят?



Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
На улице




а тем временем в помещении




Re[Skiv]:
Что то меня не устраивает качество видео,такое ощущение что я что то не правильно делаю.
Яркий солнечный день.iso 125,d 11,выдержка 100...50 кадров в сек.Проблема в нечеткости заднего плана и обьектов средней дальности.Фокус делал и на 1.5 метра и на а автомате,и плюс бесконечность.Я вблизи смотрюсь неплохо,но вот водоем сзади размыт,как бы я не старался,там рябь на поверхности,а ее почти не видно,водичка не поблескивает..
Ставлю полный автомат,затемняет видео и проблему не решает.Видео смотрю на 48 дюймовой плазме.Как думаете ? Наверное от такой маленькой мыльницы большего не добиться ?
Пейзаж выглядит нечетко,водоем с островами,волны вдалеке мутновато.Как добиться резкости ?
Ставлю 50 кадров-не помогает.Айфон 5 или го про 6 дают лучшее качество видео,странно при моей дюймовой матрице.
Удивляет что фото получаются шикарные,странно что видео состоит из скомпанованных фотографий,этих же.Фото с айфона и го про хуже,это видно,почему же видео получается каким то неживым и по четкости тоже уступает...Мучаюсь уже месяц...Кто то подскажет есть ли какой вариант улучшить качество ? Перепробывал все настройки...
Был в Сокольниках,стал с женой в 100 метрах от щита и снял видео,айфоновское четко читается телефон на щите,у меня размыт...
Удобный,классный фотик,продавать не хочется и фотки норм...
Re[mista22]:
от: mista22
Как думаете ? Наверное от такой маленькой мыльницы большего не добиться ?
Пейзаж выглядит нечетко,водоем с островами,волны вдалеке мутновато.Как добиться резкости ?

Думаем, что так и должно быть. Более дорогие фотоаппараты снимают видео также, если не хуже (кенон 80д например). А хотите резкости, так это к 4к надо. А если для 1080, то, есть модели, которые могут снимать видео с кодеком XAVC S . Вот там разница с обычным 1080 мп4 видна невооружённым взглядом. Кеноны с таким кодеком вроде не снимают, а вот на сони он есть.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Немного из зимнего...




Подснежник




Re[mista22]:
от:mista22
Что то меня не устраивает качество видео,такое ощущение что я что то не правильно делаю.
Яркий солнечный день.iso 125,d 11,выдержка 100...50 кадров в сек.Проблема в нечеткости заднего плана и обьектов средней дальности.Фокус делал и на 1.5 метра и на а автомате,и плюс бесконечность.Я вблизи смотрюсь неплохо,но вот водоем сзади размыт,как бы я не старался,там рябь на поверхности,а ее почти не видно,водичка не поблескивает..
Ставлю полный автомат,затемняет видео и проблему не решает.Видео смотрю на 48 дюймовой плазме.Как думаете ? Наверное от такой маленькой мыльницы большего не добиться ?
Пейзаж выглядит нечетко,водоем с островами,волны вдалеке мутновато.Как добиться резкости ?
Ставлю 50 кадров-не помогает.Айфон 5 или го про 6 дают лучшее качество видео,странно при моей дюймовой матрице.
Удивляет что фото получаются шикарные,странно что видео состоит из скомпанованных фотографий,этих же.Фото с айфона и го про хуже,это видно,почему же видео получается каким то неживым и по четкости тоже уступает...Мучаюсь уже месяц...Кто то подскажет есть ли какой вариант улучшить качество ? Перепробывал все настройки...
Был в Сокольниках,стал с женой в 100 метрах от щита и снял видео,айфоновское четко читается телефон на щите,у меня размыт...
Удобный,классный фотик,продавать не хочется и фотки норм...
Подробнее


Примеры просим в студию!
Re[pavevorobev]:
попытка 2 :) не знаю, почему ссылки на яндекс-диск не отрисовывает.