Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AoC]:
от: AoC
Впечатлило. Особенно все последние.

Спасибо. Вполне доволен камерой (особенно оперативностью), но прежний компакт LX-7 радовал большей детализацией.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RUrJyVRYoB8?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/RUrJyVRYoB8?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[AoC]:


А это новая двухсоточка canon s200
https://fotki.yandex.ru/next/users/komrad-alex4/album/248303/view/1274694

https://fotki.yandex.ru/next/users/komrad-alex4/album/248303/fullscreen/1274690?page=0

https://fotki.yandex.ru/next/users/komrad-alex4/album/248303/fullscreen/1274685
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:







Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
JPEG














Re[maksimkomi]:
А весьма симпатично смотрится :D
Re[maksimkomi]:
от: maksimkomi
Спасибо. Вполне доволен камерой (особенно оперативностью), но прежний компакт LX-7 радовал большей детализацией.

Максим подскажите пожалуйста, я вот задумываюсь какой компакт себе купить, и остановился в ценовом диапозоне до 27 тысяч. 2 кандидата -Lumix Lx7 и canon g9x
вы написали что у вас был LX-7 скажите стоит ли переходить на canon - и какие плюсы минусы этих моделей в сравнении. (не на бумаге а в жизни) на бумаге я все прочитал в инете, а качество фото, видео, стабилизации, шумы и тд
Re[Егор1989]:
от:Егор1989
Максим подскажите пожалуйста, я вот задумываюсь какой компакт себе купить, и остановился в ценовом диапозоне до 27 тысяч. 2 кандидата -Lumix Lx7 и canon g9x
вы написали что у вас был LX-7 скажите стоит ли переходить на canon - и какие плюсы минусы этих моделей в сравнении. (не на бумаге а в жизни) на бумаге я все прочитал в инете, а качество фото, видео, стабилизации, шумы и тд
Подробнее


Подробнее ответил в ЛС, как и просили. А если коротко... скажу так- если не важна оперативность и съемка "одной рукой" ("карманность") то нет не стоит переходить на 9-ку.
Re[maksimkomi]:
Красивые пейзажи!
Re[maksimkomi]:
maksimkomi, как владелец аппарата поделитесь впечатлениями.
Пейзажи красивые, а как снимает в помещении, в сумерках, какие проблемы\глюки\особенности?

PS.Нужен компактый аппарат, с хорошим фото на автомате, пристойным видео и бюджетом до 30тыр.
Варианты:
Fuji XQ2 - самый дешевый, но относительно маленькая матрица, очень плохое видео.
Panasonic LX7 - отзывы хорошие, но уже не продается.
Canon G9x - вроде самое то, но очень мало обзоров и отзывов.
Re[maksimkomi]:
А я попрошу накидать, по возможности, банальных пейзажей в обычный солнечный день. G3x радует - но крупноват (панасоник LX100 разочаровывает так, что все чаще остается на полке). А тут вижу отличный кэноновский мыльничный цвет (в отличие от никогда не нравившегося зеркалочного).
Re[Фотограф-любитель]:
от:Фотограф-любитель
maksimkomi, как владелец аппарата поделитесь впечатлениями.
Пейзажи красивые, а как снимает в помещении, в сумерках, какие проблемы\глюки\особенности?

PS.Нужен компактый аппарат, с хорошим фото на автомате, пристойным видео и бюджетом до 30тыр.
Варианты:
Fuji XQ2 - самый дешевый, но относительно маленькая матрица, очень плохое видео.
Panasonic LX7 - отзывы хорошие, но уже не продается.
Canon G9x - вроде самое то, но очень мало обзоров и отзывов.
Подробнее

Проблем не было, глюков то же, если не считать дополнительной возможности странной "условной" я ее назову подзарядки по USB помимо штатной через зарядное устройство в комплекте. Почему странной, да потому что заряжает от компа или повербанка только на половину. Из всей переписки с сервисами кэнон ответ один- используйте штатный (фирменный) кабель USB-miUSB ( в комплекте не идет). В чем его фирменность или особенность по сравнению с обычными унитарными ума не приложу. А по началу то я сильно обрадовался, так как сапожок этот прописан в моей штормовке или рюкзаке и постоянно в полях, командировках.
Что касается съемки в помещении- таких фото у меня единицы и мнения нет особо. Из выбираемых Вами аппаратов все были в пользовании в свое время, все они сейчас у друзей родственников. Фуджик- самый классный цвет по мне, картинка ясная, чистая, цвета очень приятные, но детализация слабая и конструктив аппарата слабоват ( с момента покупки шатался дисплей в корпусе, замялись как то створки, отвалилась крышка бат отсека, все чинибельно на коленке но все же...) этот альбом весь на фуджик (https://fotki.yandex.ru/users/zaharoff-maksimkomi/album/459461/) Люмикс шикарен, конструктив танк, стекло превосходное, детализация отличная, боке, но не компакт он... и не оперативен.т.е. работа с ним напоминает съемку с моей БЗК ЕПЛ-7.
Съемка в сумерки на 9-ку, чудес не жду .... ну типо этого что то


Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
А я попрошу накидать, по возможности, банальных пейзажей в обычный солнечный день. .

Боюсь с солнечными днями уже проблемы, но вот может здесь что то устроит, почти все снято на девятку (и чуток на 6Д) https://fotki.yandex.ru/users/zaharoff-maksimkomi/album/514885/
Re[maksimkomi]:
maksimkomi, спасибо!
Впечатления от владельца - самое ценное! :)
Фото хороши, мне почему-то больше понравились от g9x дневные - более сочные что-ли. А вечерние, особенно с закатами - от фуджи. ND фильтр на g9x?
Буду думать :D
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Немного экспедиционных осенних




СС. Будет холодно (ИСО 1000)










Легкий перекус (ИСО 800)



Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Ребята, сколько времени пишет G9x на флэшку Рав? Читал типа долго.. Да, для тех кто фотит спорт на 1x может и долго но в реале.. Секунды 2 ?
Re[maksimkomi]:
Максим я так понимаю Fuji xq2 , поменяли на этот аппарат.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Максим я так понимаю Fuji xq2 , поменяли на этот аппарат.

У семьи фуджик (Fuji xq 1). Т.е есть и фудж и кэнон. Этот полевой сезон почти весь отбегал с 9-кой. Дальше видно будет.
Re[maksimkomi]:
от: maksimkomi
У семьи фуджик (Fuji xq 1). Т.е есть и фудж и кэнон. Этот полевой сезон почти весь отбегал с 9-кой. Дальше видно будет.

Не смогли бы ответить на такие вопросы:
1. Отличаются ли эти два девайса друг от друга в отношении компактности? Какой из них ощущается легче, меньше? По весу и габаритам вроде почти одно и тоже, но на мой взгляд фуджик поизящней в руке лежит. (самому тестировать не приходилось, это впечатление от рекламных роликов)
2. Что в плане доп.аккумуляторов? Они уникальны или можно каким нибудь ходовым товаром заменить?
3. Удобен ли сенсорный экран на кэноне? Адекватна ли реакция на касания?
4. Судя по характеристикам, шумность у обоих примерно одинакова, но разрешающая способность у кэнона выше где-то процентов на 30-40 а вот цена больше в 2 раза. Стоит ли это того?
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Сам сейчас выбираю Canon G9x vs Fujifilm XQ2. ( XQ2 недавно сняли с пооизводства, скоро появится XQ3 ) Фуджик меньше, копактней но и меньше сенсор. С исо 800 фотки только для веба. Конструктив не фонтан, хлюпкий. Когда в магазине я потрогал Кэнон то понял что это вещь! Но дисторсия на коротком конце в раве 4 процента.. Многовато. Но в общем по моим долгим изучениям G9x прекрасная камера, хорошо сделана, отличная картинка. Мне как пользователю зеркалок ближе по картинке G9x, черного цвета ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта