Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Александр Бейч]:
от: mista22
https://drive.google.com/file/d/1_I9oszqDc7Jku1XgOfnQcROU17LVTwFj/view?usp=sharing

Первое фото нормальное, второе сделано против солнца - надо было осветлить тени, третье вроде тоже нормальное.


от: Александр Бейч
Супруга снимала на первую 9-ку в швейцарии, в Джепег, снимки не понравились. Наверное нужно было РАВ оставить и потом обработать. Автомат задирает ИСО
https://yadi.sk/i/MrPwCqsD3XBgW9

Я бы на этом фото тени светлее сделал, а так нормально. Что G9X, что 80d, 650d любят снимать темнее чем было на самом деле. Поэтому я даже на мыльницу снимаю только в RAW, ибо всё равно 90% фото приходится осветлять и в раве это сделать проще. Спросите почему же я сразу не ставлю экспокоррекцию при съёмке? Потому что на ЖК-экране фотоаппаратов результат толком не виден, надо делать миллион тестовых снимков, чтобы практически выяснить какая экспокоррекция требуется.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Автомат задирает ИСО
https://yadi.sk/i/MrPwCqsD3XBgW9

В настройках можно выставить изменение iso -"медленно", тогда задирать не будет, но в условиях слабого освещения надо будет контролировать выдержку, что-бы шевелёнки не было, или iso в ручную выставлять.
Re[them]:
от:them
В настройках можно выставить изменение iso -"медленно", тогда задирать не будет, но в условиях слабого освещения надо будет контролировать выдержку, что-бы шевелёнки не было, или iso в ручную выставлять.
Подробнее

Супруге не пойдёт
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Забыл добавить к недостаткам ещё один момент. G9 X марк 2 оснащён самым новым кеноновским процессором Digic 7, однако аппарат работает медленнее чем зеркалка кенон 80д с процессором предыдущего поколения Digic 6 (я сейчас имею ввиду не фокусировку, а скорость записи файлов на карту память, отзывчивость, включение/выключение и т.д.). Есть у меня предположение, что Digic 7 в G9 X марк 2 работает на пониженной частоте. Возможно это сделано в угоду экономии заряда, а может и специально для позиционирования аппарата в определённой нише. Если бы он всех порвал, кто бы стал покупать существенно более дорогие зеркалки?

P.S. Теперь про G9 X марк 2 вроде всё. Надо ещё заценить модель G7 X марк 2.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Кто может подсказать. Вот имеется видео, снятое на Canon G9 X Mark II
https://youtu.be/gQ984HpRdik

Видео с качеством 25фпс, но по ощущениям там реально фпс 10-15 не больше. Особенно в конце видно, что корпус теплохода на видео перемещается рывками. Есть у кого соображения, какая конкретно настройка добавляет такие лаги? Автовыравнивание, стабилизация, непрерывный фокус, медл. авт. затвор? Предвосхищая очевидный ответ - поставь 50фпс, скажу, эти долбанные лаги и при 50фпс тоже бывают. Сказать карта памяти не обеспечивает скорость, но индикатор переполнения буфера ни разу не появлялся, да и карту SANDISK EXTREME PRO UHS-I U3, которая предназначена для видео 4к, трудно обвинить в тормознутости.
Фокусировка в режиме Макро
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина. В режиме макро фокусировка происходит только в границах рамки автофокуса - в центре экрана получается четкое изображение, а ближе к границам оно становится все более размыто. При этом сам объект находится в одной плоскости (текст на листе бумаги).
Спасибо.
Re[Selenitica]:
Плоскость одна, но расстояние до сенсора разное.
Re[Selenitica]:
Попробуйте в настройках изменить и посмотреть разные режимы фокусировки кадра.
Re[Selenitica]:
от:Selenitica
Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина. В режиме макро фокусировка происходит только в границах рамки автофокуса - в центре экрана получается четкое изображение, а ближе к границам оно становится все более размыто. При этом сам объект находится в одной плоскости (текст на листе бумаги).
Подробнее

Причина в узкой ГРИП при малой дистанции съёмки. Когда вы снимаете с малого расстояния, чёткое изображение получается только в точке фокусировки, а по сторонам оно будет размыто. Можете попробовать вручную поставить диафрагму поуже, вплоть до f11, но не факт, что этого окажется достаточно. Не зря ведь во взрослых зеркалках существуют дорогие макро-объективы. Если бы мыльница могла снимать аналогично, кто бы их покупал? А с мыльницей так, демо-версия макросъёмки присутствует и только.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Спасибо за ответы
Спасибо, Александр Бейч, Евгений фв и vitalik76 за ваши ответы! Я думала это заводской брак. Снимаю также на автомате, вроде получается. К сожалению не получается вставить фото.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Вернулся с семьёй с отпуска. Немного фото :)
















Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:













Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:










Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:







Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:










Re[pavevorobev]:
Красивые фото. Но растительность возле моста - зелёная "каша", как на смартфонах (да и со смартфона травинки иногда более резко получаются)... :( Возможно из-за ветра, рябь на воде, значит ветерок был, травинки колыхались...
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я
Красивые фото. Но растительность возле моста - зелёная "каша", как на смартфонах (да и со смартфона травинки иногда более резко получаются)... :( Возможно из-за ветра, рябь на воде, значит ветерок был, травинки колыхались...
Подробнее

Возможно, а может руки кривые :)
С современными смартами всё сложнее мыльницам конкурировать. Но там- фикс,а у нас -зум :D
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Вычитал что Canon G9X mark2 снимает в RAW но только в «Р» режиме. Это что значит, нужно выдержку и диафрагму ручками вытавлять? В приоритете диафрагмы или выдержки тушка не снимает в RAW?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта