Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Munchhausen]:
от:Munchhausen
Вычитал что Canon G9X mark2 снимает в RAW но только в «Р» режиме. Это что значит, нужно выдержку и диафрагму ручками вытавлять? В приоритете диафрагмы или выдержки тушка не снимает в RAW?
Подробнее

Режим "Р" это не ручной режим. Это режим при котором фотоаппарат автоматически ставит выдержку и диафрагму, а всё остальное поддаётся настройке. А чисто ручной режим это "М". Что касается raw, то он недоступен только в режимах SCN и гибридный авто. В остальных режимах, в т.ч. и авто raw имеется.
Re[vitalik76]:
Благодарю товарищ! Помогли магазину продать камеру! :))
Проблема с Canon PowerShot G9X Mark II
Доброго времени суток! Камера Canon PowerShot G9X Mark II, новая, в эксплуатации меньше месяца. Возникла проблема. Пару-тройку дней назад показалось, что камера самопроизвольно включает меню и меняет настройки, которые по идее, сама менять не должна. Сегодня полный конец обеда - сенсорный экран не реагирует, не работет рычаг зума (хотя, зум, скорее связан с настройками, я их даже сбросить не могу), не работают кнопки MENU, SET, INFO. При этом камера снимает. Вытащил аккамулятор, вытащил карту памяти, сижу загораю... Не падала, не намокала, гвозди не забивали. Отсюда несколько вопросов. Веревку намыливать? Нести лучше, где покупал? Брал в известной компании на три буквы. Они любят брать на проверку на месяц, потом говорить, что случай не гарантийный. Или лучше сразу тащить в авторизованный сервис? Камера официальная, проверку на сайте Кэнона прошла. Кто что посоветует или подскажет? Жалко, славная малышка...
Re[Lester7777]:
от:Lester7777
Доброго времени суток! Камера Canon PowerShot G9X Mark II, новая, в эксплуатации меньше месяца. Возникла проблема. Пару-тройку дней назад показалось, что камера самопроизвольно включает меню и меняет настройки, которые по идее, сама менять не должна.
Подробнее

Есть у меня ноутбук с сенсорным экраном. Хорошо работал много лет. Но вот с недавних пор стал я замечать, что сенсорный экран начал срабатывать сам собой, словно я прикасаюсь, хотя я не касался. В моём случае гарантия конечно давно закончилась и уже ничего не поделать, но в вашем случае, думаю, имеет смысл обратиться к продавцу по гарантии. На гарантийный ремонт у продавца есть 45 суток. Не уложатся, вы можете потребовать или возврат денег, или другой такой же фотоаппарат.
Re[vitalik76]:
Странно, что еще и кнопки работать перестали. Похоже, в понедельник придется ехать сдавать.
Re[Lester7777]:
от: Lester7777
Странно, что еще и кнопки работать перестали. Похоже, в понедельник придется ехать сдавать.

Сдавать . Если заключение экспертизы не устроит, то в независимую. Так смартфон с глюком сенсора сдавал. Причем оплатили и стоимость независимой экспертизы.
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Благодарю товарищ! Помогли магазину продать камеру! :))

В нашем полку прибыло!
С вас фото.
Проблема с Canon PowerShot G9X Mark II
Все чудесатее и чудесатее. Больше суток камера пролежала с вытащенным аккамулятором. Включил, все работает. Сотню кадров отщелкал, работает. Ладно, подождем, двухлетняя гарантия. Еще раз глюкнет, повезу сразу.
Re[Lester7777]:
"Плавающую" неисправность не всегда можно определить. Как в автомобиле - приехал на сервис, глюк не проявился, уехал, через некоторое время -опять... :(
Re[Сомневаюсь_Я]:
Да, по своей работе знаю, самая паршивая разновидность неисправности..
Re[Lester7777]:
Предположу, что где-то неконтакт, либо с прошивкой что-то...
Re[Сомневаюсь_Я]:
Как вариант. Поглядим, что будет дальше.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:




Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Видео с рук. Не на что было опереться для стабилизации

https://yadi.sk/i/qMib7BAz3ZssMS
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:

Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
" Домашняя" гусеница моей дочки, которая живёт в банке. :D


Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Купил фотик. Ну и малюсенький же он...
Обновка после свежепроданного G1X. Последний не устраивал меня по многим параметрам (нету макро, плотность цвета, никакой ДД)
А главное, - он лежмя лежал дома из-за его размеров и массы. С девяткой этого я не допущу)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта