Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Господа, кто-нибудь замечал разницу в снимках G7 (I или II) и G9 и когда эта разница заметна? По функционалу понятно. Матрицы вроде одинаковые, но разные объективы, но вот есть ли разница фактически? Склоняюсь к покупке именно G9 из-за карманных габаритов (это главное. даже смирюсь с дюймовой матрицей) и меньшей, чем у g7 II цены.
Подробнее


Для снимков днём с последующим ресайзом до web-размеров G9 пойдёт. Но дальше уже разница будет заметна.
Вот полное СРАВНЕНИЕ.
Если резюмировать главное, то:
1. Более широкий угол на коротком конце: у G7х-II 24 мм, у G9 28 мм.
2. Рабочее исо у обоих камер до 1000, дальше детализация резко падает и лезут жуткие шумы. У G7х-II диафрагмы 1.8-2.8, у G9 f=2.0-4.9. Соотвественно, и на коротком и на длинном конце G7х-II будет оставаться в рабочем диапазоне исо, а G9 быстро из него выйдет.
3. У G7х-II 14-битный рав. А значит, плюс к рабочему диапазону исо, из G7х-II можно вытянуть ещё кучу деталей. G9, увы, имеет очень негибкий рав, тянуть его сложно - сразу лезут шумы и артефакты.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Владельцы данного аппаратика, если не затруднит, залейте на яндекс-диск RAWок с него на разных фокусных, буду очень благодарен.
По поводу RAW, информация с сайта canon:
Формат сжатия JPEG (совместимый с Exif 2,3 [Exif Print] / совместимый с файловой системой Design rule for Camera и DPOF версии 1.1), RAW (14 бит, оригинальный RAW-файл второй версии от Canon), RAW+JPEG
Вроде 14 бит как и на г7х, или врут?
Ещё такой вопросик к спецам, могут ли на марк II за счёт нового проца подтянуть детализацию, и снизить шумы?
Re[them]:
от:them
Владельцы данного аппаратика, если не затруднит, залейте на яндекс-диск RAWок с него на разных фокусных, буду очень благодарен.
По поводу RAW, информация с сайта canon:
Формат сжатия JPEG (совместимый с Exif 2,3 [Exif Print] / совместимый с файловой системой Design rule for Camera и DPOF версии 1.1), RAW (14 бит, оригинальный RAW-файл второй версии от Canon), RAW+JPEG
Вроде 14 бит как и на г7х, или врут?
Ещё такой вопросик к спецам, могут ли на марк II за счёт нового проца подтянуть детализацию, и снизить шумы?
Подробнее

Детализация зависит от матрицы и оптики, шумы от матрицы и процессора.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Детализация зависит от матрицы и оптики, шумы от матрицы и процессора.

Алгоритмы обработки возможно изменят, может и с детализацией получше будет, а то как то совсем грустно. Кстати, а обработка процем на RAW влияет?
Re[them]:
от: them
Алгоритмы обработки возможно изменят, может и с детализацией получше будет, а то как то совсем грустно. Кстати, а обработка процем на RAW влияет?

Детализация должна быть хорошая, надо смотреть полноразмерные файлы. В вопросе заключён ответ. Если процессор обрабатывает файлы, то конечно.
Re[Michael K]:
от: Michael K
Детализация должна быть хорошая, надо смотреть полноразмерные файлы.

Здесь можно посмотреть полноразмеры: http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-g9x/canon-g9x-field-test.htm вроде и ничего,( но ведь дюйм и 20ть мегапукселей!), но RAW у него действительно какой то дурацкий, совсем плохо тянется.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Люди не ругайтесь!
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
На а-вито человек предлагает новые г7х II из за границы по 37. Вот думаю в чём подвох, ведь он должен и себе какой то навар обеспечить, по сколько и где он их покупает??? Вот не знаю стоит связываться, или лохотрон какой то.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
о, истина, читайте мануал))) сообразил, что в автомате равок нет))) рав в Р режиме установил))) еще раз - фотик для жены, себе хочу рико, или если позволит бабос - то камеру с моим фокусным - ляйку х2. Первый опыт g9ки - пока без выкладывания фото, ибо там малявка, а жена пока проитив выкладывания фото малышки на сайте - очень хорошо. Вот реально - очень хорошо. ИСО 1600 - для соцсетей - суперб. 3200 - возможно. 6400- если надо. Но ребята, вдумайтесь в эти цифры - не 400, не 800, а реальные 1600-3200.
Цветопередача натуральная, может даже чуть более холодная чем классический кенон, но с нахождением рава этот момент вооще не важен, тем более супруге за глаза автокоррекция в айпаде)))
Так что - пока ощущеие такое - идеальна для повседвневной съемки, если вы не фотодрочер, не обладатель супер комплектов весом от 1,5 кг, не чувак из серии "уступает хасселю", ни разу не видевшему хассель и т.д.
Сравнение со смартфоном считаю непрваильным.
Немного спутано, надеюсь забрать у жены и пофотать самому - тогда выложу шыдевры.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Рановато по лету заскучал.... эх, хандра.







Re[maksimkomi]:
Снимки супер
Re[maksimkomi]:
Симпотишно! Подожду я наверно марк 2, в феврале вроде должон появится. Заявленная цена 530 трампов, но я сильно сомневаюсь что у нас ценник не накрутят.

maksimkomi, если не трудно, не могли бы несколько пейзажиков выложить на я-диск,
а то яндекс-фотки очень пережимают картинку.
Re[them]:
от: them
maksimkomi, если не трудно, не могли бы несколько пейзажиков выложить на я-диск,
а то яндекс-фотки очень пережимают картинку.

Дак вроде по ссылке (фото) можно перейти и открыть полноразмер? или не то? Яндекс диска нет.
Re[maksimkomi]:
Может мне кажется, но полноразмер там тоже какой то не такой. Ну да ладно, нет так нет. Посмотрел все Ваши фотки, люблю такое :D Сам раньше много снимал в лесу, на озёрах, ещё на плёнку. Главное искоренять в себе привычку разглядывать 100% кроп, и жить сразу легче становится.
Re[maksimkomi]:
Кстати, у Вас есть фотки снятые на олимпус пл7 с китом. Как вам "девятка" по сравнению?
Re[them]:
от: them
Кстати, у Вас есть фотки снятые на олимпус пл7 с китом. Как вам "девятка" по сравнению?

Не сравнить. Олик интереснее для меня намного чем G9X, и по цвету и по детализации. Но это не компакт ни по размеру ни по оперативности.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Да я сам недавно олимпус 10 тый продал, поэтому спросил про общие впечатления от снимков, а не о технических аспектах. Цвет это вкусовщина, детализация естественно на микре лучше. Но если сравнивать снимки с олимпусовского кита и 9ки, без разглядывания деталей, помоему особой разницы нет, чисто по восприятию. ( Это я наверно себя успокаиваю на будущее :D )
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Владельцы, а какой на 9ке тип usb разъёма? Как в телефоне, или другой?
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Это шок! На сайте (фото-склад.ру) появилась уже страничка второй версии девятки, в наличии понятно дело ещё нет, но цена уже озвучена-60000!!!
Умом Россию не понять...
Re[them]:
от: them
Это шок! На сайте (фото-склад.ру) появилась уже страничка второй версии девятки, в наличии понятно дело ещё нет, но цена уже озвучена-60000!!!
Умом Россию не понять...


Ахудад
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта