Canon G9 X новая дюймовочка

Всего 480 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
[quot]Кенон жжот![/quot]
Это наши барыги жгут!
Re[them]:
Опаньки... Пока присматривался к G9х как к самой удобной для меня камере, так уже вторая версия на подлете :ohmy:
как же щас с этим жить то?
Re[серЁжа]:
Я вот думаю надо брать первую версию, пока она есть, и по разумной цене. За вторую будут теперь гнуть ценник. Основное значимое отличие это серийная съёмка в raw, ну ещё улучшена следящая фокусировка. Остальное всё весьма незначительно. Или ждать пока цена станет адекватной, но можно и не дождаться.
Re[them]:
от:them
Я вот думаю надо брать первую версию, пока она есть, и по разумной цене. За вторую будут теперь гнуть ценник. Основное значимое отличие это серийная съёмка в raw, ну ещё улучшена следящая фокусировка. Остальное всё весьма незначительно. Или ждать пока цена станет адекватной, но можно и не дождаться.
Подробнее


Я вот все думаю: кто то снимает мыльницами жесткий репортаж на скорость? В плохих условиях по свету ? В реально плохих качество дает только 1ДХ... Не то что мыльницы, зеркалки пасуют.... Так в чем смысл за дикие деньги брать новинки мыльниц ?

Берите проверенный Canon G6 - исо 50 и 100 хватит всем :D . К нему штативчик или селфи-палку с опцией монопода и все...
Re[predator77mm]:
Кроме шуток, я бы снова взял G15, идеальный был компакт.
Re[them]:
от: them
Кроме шуток, я бы снова взял G15, идеальный был компакт.


Можете описать для вас его преимущества ?

Я G6 взял тоже без шуток. Аж две штуки :D
Re[them]:
от: them
[quot]Кенон жжот![/quot]
Это наши барыги жгут!


Барыги тут ни при чем. Кенон-Россия устанавливает рекомендованную розничную цену, и все продавцы могут продавать дороже, но ни на рубль дешевле. Иначе штрафы, отлучение от поставок, и прочие кары.
Re[predator77mm]:
[quot]Можете описать для вас его преимущества ? [/quot]
Светлый зум с универсальным фокусным 28-140, матрица 1,7 но детализация не хуже (субъективно) а может и лучше чем у "девятки".
Re[Дiд МаZай]:
Рекомендованная цена на вторую версию 9ки-530$. Плюс НДС-ну пусть 35-37т.
А фотосклад продает серую технику, гарантию даёт от своего сервис центра, обычно у них ценник меньше чем у других, так от куда 60 то взялось?
В финском VERKKOKAUPPA цена на марк 2-540$, всё как у людей.
Й!!
Да, Фотосклад отжигает! Вот например Никон ДЛ, ожидаемый за 700$ у них можно заказать за 1700$!!!
Красавцы...



Re[geophysic76]:
Мне кажется что они просто нагнетают обстановку, как появится в продаже, ценник упадёт. А Никон этот какой то загадочный, всё его нет и нет...
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Прикупил я 9ку. Ну очень маленькая, конструктив вроде и крепенький, но всё равно как то боязно-непривычно. :) Управление акцентированное на сенсорном экране по началу напрягает, но быстро привыкаешь. Правда экранчик постоянно заляпанный, надеюсь что стекло прочное, не зашаркается от частых протирок. Аккумулятор слабенький, надо запасной. Фирменные дорогие, надо на Али аналог искать. Ну и главное о качестве снимков. Пока пощёлкал из окна да в квартире. Если сравнивать с олимпусовским китом 14-42 IIR (который у меня был), то разницы практически нет, если кропить то на олимпусе детализация получше, но не критично. Это пока первые впечатления. Сейчас ради эксперимента заряжаю зарядкой от телефона.
Re[them]:
Поздравляем с покупкой. Ждём снимков. А чем, вообще, не устроил Олик, что решили поменять?
Re[Michael K]:
Олик всем устраивал. (Кроме цен на оптику :D ) Просто по ряду причин я не могу как раньше увлекаться фотографией. Решил продать, пока совсем не обесценился, и купить маленький компакт, чтоб без напряга таскать в кармане.

P.S. Комплектной зарядкой 0,7А акумм заряжается 2 часа, зарядкой от телефона 1А-5 часов!!! Короче зарядка по юсб на крайняк вариант.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Люди добрые, может кто знает, поделитесь информацией! Можно ли подключить аппарат к компьютеру по wi-fi через адаптер напрямую, без всяких роутеров-маршрутизаторов???
Re[them]:
от: them
Люди добрые, может кто знает, поделитесь информацией! Можно ли подключить аппарат к компьютеру по wi-fi через адаптер напрямую, без всяких роутеров-маршрутизаторов???


Утилитка есть, "Camera control" Попробуйте, с олимпусом нормально работает, с вашем агрегатом не в курсе.
Re[them]:
Хотелось бы побольше примеров фото с g9x, очень заинтересовался данной моделью
Re[idi777]:
Пока нет ничего интересного для всеобщего обозрения. Сегодня впервые за долгое время дали солнце, если интересно, вот несколько кадров пробной фигни:
https://yadi.sk/d/aGO84C8-3D9cbx
Снято в raw, отредактировано в DPP. Теле весьма не плохое, на широком серединка чёткая, края мажет.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Господин geophysic76 и меня сподвиг на тестовые снимки, на g9x широкий угол тоже не радует https://yadi.sk/d/JVbCOgda3ELY2w , вроде не дешевые компакты, нельзя же так болт забивать на оптику.
Re[them]:
от: them
Господин geophysic76 и меня сподвиг на тестовые снимки, на g9x широкий угол тоже не радует https://yadi.sk/d/JVbCOgda3ELY2w , вроде не дешевые компакты, нельзя же так болт забивать на оптику.

Да, не фонтанный у Вас объектив, но на G7 X я и такому был бы рад!