Широкоуголная АРТ-линейка Sigma (20/1.4; 14-24/2.8; 14/1.8)

Всего 114 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dvr]:
Пробежал глазами ваш обзор, не увидел про качество АФ. Это самый главный вопрос в Сигмах. Я намучался с 35-й арт - рисует отменно, но АФ полное г.
Re[Алексей Блиндяев]:
Cтранно, там раздел про работу АФ присутствует.
Криминала нет, АФ работает достаточно шустро и уверенно, но есть некоторые вопросы к повторяемости (естественно на сложных f/1.4 - f/2): серия снимков с перефокусировкой (бесконечность-объект или МДФ-объект) при пристальном рассмотрении имеет некоторый разброс - в пределах грип, но разницу заметить можно.
Re[Алексей Блиндяев]:
от: Алексей Блиндяев
Пробежал глазами ваш обзор, не увидел про качество АФ. Это самый главный вопрос в Сигмах. Я намучался с 35-й арт - рисует отменно, но АФ полное г.


Какая тушка?
на 5D2 он меня бесил
На 1Ds и 5Dsr - не придраться
Re[Kventin_BuratiNo]:
5dm3. Правда прошивка старая. Мажет непредсказуемо - то попадает то нет... Юстировка по доку и затем в копии-москва помогла только отчасти.

Dvr
У сигмы главные вопросы именно про стабильность и повторяемость АФ. То, что картинка в Art серии великолепная, я даже не сомневался.
Re[Алексей Блиндяев]:
Во фразу про "стабильность" и "повторяемость" вместо "Сигмы" можно с успехом подставлять название практически любого независимого производителя автофокусных объективов (да и "зависимых" тоже :). Основано на собственном опыте, но ради интереса потратьте несколько минут, посмотрите на статистику поломок, которые публиковал Лензренталз (у ребят мно-о-ого объективов):
ССылки на переводы статей владельца компании, оригиналы можно найти на их сайте):

Данные о поломках за 2009-2010 года - http://www.vlador.com/info/надежность-объективов/

Поломки 2011 года - http://www.vlador.com/info/надежность-ii/

Отчет за 2012 год - http://www.vlador.com/info/надежность-iii/

За 2013 год - http://www.vlador.com/info/надежность-iv/
Re[dvr]:
Спасибо за переводы и труды.
Я фотограф-практик, в некоторые месяцы снимаю по 10000 кадров, а иногда и больше. И я уверен на 100 процентов, что Canon 24-70L 2.8II работает как часы и повторяемость и стабильность у него 10/10. То же самое могу сказать про Canon 70-200L 2,8II, про Canon 8-15L fisheye... Даже капризная 85L 1.2II выдает 90% попаданий на открытой.
Сигма Арт 35мм однажды взял на ответсвенный заказ (репортаж), чуть не запорол весь заказ. Благо много снимал и из общего количества выбрал. Но брака было 50-60%, и это после юстировки.
Re[Doctor_EVIL]:
Приобрел вчера этот оптический шедевр и сегодня провел подробнейший тест на разных сюжетах и диафрагмах.
Сразу скажу, что я не поклонник Сигмы, но этот объектив меня просто поразил. Как проф.интерьерный фотограф я использовал всевозможные широкоугольные объективы разных производителей, и лучшим для меня всегда был и остается Nikkor 14-24/2.8G. На 20 мм Сигма его кладет на лопатки по всем параметрам. А абсолютно рабочая диафрагма 1.4 на широком угле за такие деньги - это нечто из области фантастики. Еще хотелось бы отметить высокий контраст и отменную работу в контровом свете.

Полноразмеры (камерные JPEG без обработки, снимал на 5D, размер - 430 МБ) вы можете скачать по следующей ссылке:
https://yadi.sk/d/quELf2K9pqqEF

Приятного просмотра, надеюсь, что смог помочь с выбором!
Re[Левон Зироян]:
Мне всегда казалось, что лучший ширик на 35мм это Canon L 24mm TSE
Именно для интерьеров и архитектуры. У меня был, качество по полю запредельное.
Re[Алексей Блиндяев]:
от: Алексей Блиндяев
Мне всегда казалось, что лучший ширик на 35мм это Canon L 24mm TSE
Именно для интерьеров и архитектуры. У меня был, качество по полю запредельное.


Я Сигму покупал не для съемки интерьеров, вы меня не правильно поняли. Имел в виду, что есть опыт работы со многими широкоугольниками.
На 24 никогда, кстати, интерьеры не снимал. Самое рабочее фокусное 15-20 мм, поскольку условия зачастую стесненные. На фиксы снимать интерьеры не люблю, так как нужна универсальность.
Re[Алексей Блиндяев]:
от: Алексей Блиндяев
Мне всегда казалось, что лучший ширик на 35мм это Canon L 24mm TSE
Именно для интерьеров и архитектуры. У меня был, качество по полю запредельное.

Это да. Но он и по деньгам чуток в другой "лиге". И без АФ.
Re[Левон Зироян]:
от:Левон Зироян
Как проф.интерьерный фотограф я использовал всевозможные широкоугольные объективы разных производителей, и лучшим для меня всегда был и остается Nikkor 14-24/2.8G. На 20 мм Сигма его кладет на лопатки по всем параметрам.
Подробнее


Если Вы профессиональный фотограф интерьерной съемки, то должны себе представлять, что без тил-шифт оптики трудно обойтись. Сам пользуюсь Кэнон 17 мм, 24 мм 2-версии и 90 мм (для съемки деталей интерьера)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Это да. Но он и по деньгам чуток в другой "лиге". И без АФ.


А зачем ему АФ, эта оптика для неторопливой съемки, хотя пользуюсь тилт-шифтами 17 мм и 24 мм даже в репортажах!
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Если Вы профессиональный фотограф интерьерной съемки, то должны себе представлять, что без тил-шифт оптики трудно обойтись. Сам пользуюсь Кэнон 17 мм, 24 мм 2-версии и 90 мм (для съемки деталей интерьера)
Подробнее


Прекрасно обхожусь без тилт-шифт оптики уже много лет. Не вижу в ней смысла, искажения правлю в редакторе.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
А зачем ему АФ, эта оптика для неторопливой
съемки, хотя пользуюсь тилт-шифтами 17 мм и 24 мм даже в репортажах!


Товарищи, мне не нужна ни АФ, ни Сигма 20 для интерьеров. Объектив куплен для свадебной и репортажной съемки для моего фотопроката. Я на нее даже снимать не буду больше. :D
Re[Левон Зироян]:
от: Левон Зироян
Объектив куплен для свадебной и репортажной съемки для моего фотопроката. Я на нее даже снимать не буду больше. :D


Да и правильно, для "щелкунчиков" пойдет... :)
Серьезные свадебщики, вряд ли его даже в руки возьмут, там родные 24 мм и 35 мм со светосилой 1,4 2-версии более востребованы!
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Да и правильно, для "щелкунчиков" пойдет... :)
Серьезные свадебщики, вряд ли его даже в руки возьмут, там родные 24 мм и 35 мм со светосилой 1,4 2-версии более востребованы!


Время покажет, кто знает. Многие свадебщики с L'ек на АРТ-Сигмы перешли. Лично мне Эльки по цвету больше нравятся.
Re[Левон Зироян]:
от: Левон Зироян
Лично мне Эльки по цвету больше нравятся.


Аналогично, и никаких танцев с бубнами, по настройке автофокуса Сигмы, через док станцию!
Re[Саныч-коллекционер]:
Непредсказуемый АФ сигмы – это гигантская ложка дёгтя, которая портит всё. Картинка у Сигм Арт великолепная, раньше я тоже нос воротил – пока на 35 арт не поснимал – кэнон 35L отдыхает.
Но плохой АФ делает невозможным множество сценариев съёмки. Я оставил 35арт для видеосъёмки (кстати превосходный объектив для видео).
Но именно из-за плохого АФ я не покупаю больше ничего из Сигма Арт.
Re[Алексей Блиндяев]:
от:Алексей Блиндяев
Непредсказуемый АФ сигмы – это гигантская ложка дёгтя, которая портит всё. Картинка у Сигм Арт великолепная, раньше я тоже нос воротил – пока на 35 арт не поснимал – кэнон 35L отдыхает.
Но плохой АФ делает невозможным множество сценариев съёмки. Я оставил 35арт для видеосъёмки (кстати превосходный объектив для видео).
Но именно из-за плохого АФ я не покупаю больше ничего из Сигма Арт.
Подробнее

Думаю ложка дёгтя не попадает в никоновскую бочку мёда На D750 - 35art , выбивает 9 из 10 Зависимость от освещённости конечно есть ,но многие никкоры отдыхают в равных условиях
Re[Doctor_EVIL]:
апну тему



Victoria
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта