ТЕСТ Canon 5D vs Nikon D700

Всего 224 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[KOt]:
от: KOt
Если результат устраивает - можно поднимать встроенную пыху и бить такие шедевры пачками в любых условиях.

Не, ну как устраивает, для фото на ярком солнце норм! А вообще, конечно, не очень...
Кенон


Ну и чем тут скин лучше Никона?
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Постановы у меня, особенно с мелким-практически нет. Где он сам замер, там и снимаю в основном-максимум- он рожу состроит при этом И иногдп удается его размернуть к свету, это да. Но редко
Подробнее


Позволю себе дать ссыль на альбом от коллеги с соседнего форума. Как-то ведь управляется?

https://www.flickr.com/photos/94276953@N05/
Re[Алексей Папараццо]:
от: Алексей Папараццо
да всё уже за нас сделано
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM


Ну так и смотри там чего сюда то пришел? Высказал мнение и проходи мимо раз сказать нечего
Re[sashuniks]:
от:sashuniks
Как по мне, отличный скин на солнце у Никон. Не вижу, чем Кенон лучше.

Подробнее

Лично я вижу различия.

Кэнон3
Мне с Кэнона легче сделать то что мне нравится. С Никона больше крутить и то ощущение что немного не то.
Re[KOt]:
от: KOt
Позволю себе дать ссыль на альбом от коллеги с соседнего форума. Как-то ведь управляется?

https://www.flickr.com/photos/94276953@N05/



Ты у коллеги смотришь НЕ RAW, а уже готовое. Так что не надо тут ля-ля.
Ты видел исходники у того же Бабичуса? Нет? Спроси у него ...
Re[Olegtal]:
от: Olegtal
Когда вы закончите в это верить, у вас все получится.
Сложности конечно есть, но ДД ваших камер из теста достаточно

пара примеров, что не быть голословным, 5д 1кадр 1 фото, без брекетинга


Это НЕ одно и тоже...Когда ты научишься в этом разбираться у тебя все получится
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Опять о Ваших примерах хотя бы в ваших альбомах, притом, с постановочным светом и в студии-и цвете ТАМ :?:
И при этом всем вы постоянно других критикуете и учите :ohmy:
Подробнее

учу только за деньги
а тут просто дружеские советы ;))))))

в моих альбомах на фотору согласен много не удачных кадров, сам вижу где косячил со съёмкой и обработкой особенно на фото 2-4 летней давности, надо бы почистить но не буду.... а то вам не чего будет покритиковать :)))))))))))))
Re[Svo]:
от: Svo
Ты у коллеги смотришь НЕ RAW, а уже готовое. Так что не надо тут ля-ля.
Ты видел исходники у того же Бабичуса? Нет? Спроси у него ...

Человек не крутит РАВы :) почитай на клуб-никон :)
Почти все из этих кадров - камжипеги :) Иногда ББ правит.

И у Бабичюса 3-4 исходника видел. даже где-то валяются РАВы.
Re[KOt]:
от: KOt
Позволю себе дать ссыль на альбом от коллеги с соседнего форума. Как-то ведь управляется?

https://www.flickr.com/photos/94276953@N05/

Видел-знаю. И при этом очень многое не нравиться, не смотря на парк Цветных тушек прошлых и хороших стекол ;)
Re[sashuniks]:
от:sashuniks
Не, ну как устраивает, для фото на ярком солнце норм! А вообще, конечно, не очень...
Кенон


Ну и чем тут скин лучше Никона?
Подробнее


А тут?

Re[Svo]:
от: Svo
Это НЕ одно и тоже...Когда ты научишься в этом разбираться у тебя все получится

не хочу учиться разбираться в браке. удачи
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Видел-знаю. И при этом очень многое не нравиться, не смотря на парк Цветных тушек прошлых и хороших стекол ;)


Тогда я умолкаю :) Я не говорю, что мне у него все фото нравятся, но пока для меня это образец семейной съемки.
Как Бабичюс - идеал в свадьбах, так Саунд - идеал по съемкам сына :)

Если когда-то сможешь такое стабильно показывать - сниму шляпу, я тоже так не умею
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Всего навсего что бы не тянуть десяток стопов. Для этого нужно правильно оценить обьект сьемки в определенном освещении и выставить поправку или нужный режим замера.



Какие 10 стопов? Где в каком примере?



Твой любимый DPP
Re[sashuniks]:
от:sashuniks
Не, ну как устраивает, для фото на ярком солнце норм! А вообще, конечно, не очень...
Кенон


Ну и чем тут скин лучше Никона?
Подробнее

Зачем так уродовать фотографию?





Кэнон4

К сожалению данные кадры при такой экспе у Никон в CNX2 проявить достойно вообще не могу, не один профиль приемлемый цвет не дает. Наверное надо DXO пробовать, но у меня пока под рукой ее нет.
Re[KOt]:
от: KOt
Человек не крутит РАВы :) почитай на клуб-никон :)
Почти все из этих кадров - камжипеги :) Иногда ББ правит.

И у Бабичюса 3-4 исходника видел. даже где-то валяются РАВы.


Ты сам то в это веришь? :D
Re[KOt]:
от:KOt
Часто с вами спорил, но тут согласен - предмета для обсуждения в виде нормально снятых кадров - нет.

Народ просто воспринимает зеркалки как замену мылкам/телефонам.....типа, снимать я буду также, а результат будет классный - ведь это проф техника.
Но так не бывает, зеркалка сама по себе ничего сделать не сможет.

Сегодня как раз Бабичюса вспоминали. Стоит поискать у него кадры с таким же кривым светом
Подробнее


не ожидал что в чем то сойдемся во мнении

раз уж вспомнили про Бабичуса, то у него съёмка на первом месте, точнее выбор точки съёмки в зависимости от освещения, он же сам всегда говорит на мастер классах, как важно выбрать место откуда снимать, не откуда удобно физически а где будет свет, но похоже его никто не слышит, все ищут мифическую обработку
Re[Svo]:
от: Svo
Ты сам то в это веришь? :D

О том, что Саунд не углубляется в обработку? 100% верю.
Понимаю, смотря на некоторые охренительные кадры - в это нелегко поверить :)

Re[KOt]:
от: KOt
А тут?


Ну знаете ли не у меня и думаю и у Андрея нет времени ловить такой свет чтобы потешить публику.

Снято и в тени и на солнце и красный снят и жклтый и кто хочет смотрит не хочет не смотрит.
Снималось так как это бывает в жизни ...
Кто снимает иначе тот снимает иначе.
Модель девочка сос тооны и водить ее по парку в поисках света ? можно нарваться на посылание...
Не нравиться не ешь.
Все тебе не так и ровный не тот и на солнце не так

Re[Pashkov]:
Я смотрю тут все Бабичусы ... :cannabis:
Re[KOt]:
от: KOt
А тут?

У Никона, если сравнивать с этой, чуть грязнее цвет, но сложно сравнивать, разные условия. А вот с этой же девушкой с Кенона разницы не вижу сильной. Ну, чуть есть отличия, но они не смертельные и не факт, что в пользу Кенона... Где-то Никон лучше, где-то Кенон. Это уже на уровне таких незначительных нюансов, которые обычный человек, даже увлечённый фото, разницу навряд ли увидит. А неувлечённому и подавно её не увидеть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта