ТЕСТ Canon 5D vs Nikon D700

Всего 224 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Svo]:
Но еще раз повторюсь. Даже по этим фоткам я увидел отличия от моего пядвака по цвету в сторону первой пятерки.
Re[Svo]:
от:Svo
Ну знаете ли не у меня и думаю и у Андрея нет времени ловить такой свет чтобы потешить публику.

Снято и в тени и на солнце и красный снят и жклтый и кто хочет смотрит не хочет не смотрит.
Снималось так как это бывает в жизни ...
Кто снимает иначе тот снимает иначе.
Модель девочка сос тооны и водить ее по парку в поисках света ? можно нарваться на посылание...
Не нравиться не ешь.
Все тебе не так и ровный не тот и на солнце не так
Подробнее


Какой свет я там словил????? Прямое турецкое солнце, возле бассейна тетя попросилась сделать несколько кадров с дитем. Выставил экспу в М режим - и набил пару десятков кадров за 5-6 минут.

А всего-то надо - правильно определить экспу.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Но еще раз повторюсь. Даже по этим фоткам я увидел отличия от моего пядвака по цвету в сторону первой пятерки.


Ну я так и говорю, кто хотел тот увидел :D
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Зачем так уродовать фотографию?





Кэнон4

К сожалению данные кадры при такой экспе у Никон в CNX2 проявить достойно вообще не могу, не один профиль приемлемый цвет не дает. Наверное надо DXO пробовать, но у меня пока под рукой ее нет.
Подробнее

Норм получилось)
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Зачем так уродовать фотографию?





Кэнон4

К сожалению данные кадры при такой экспе у Никон в CNX2 проявить достойно вообще не могу, не один профиль приемлемый цвет не дает. Наверное надо DXO пробовать, но у меня пока под рукой ее нет.
Подробнее




Никон в ACR, подобного нет, потому-сильнейший кроп из кадра ;)
Re[Svo]:
от: Svo


Снято и в тени и на солнце и красный снят и жклтый и кто хочет смотрит не хочет не смотрит.
Снималось так как это бывает в жизни ...

3534 кадр и еще большой ряд кадров это так в жизни снимается? По какому обьекту оценивалась экспа?
https://Яadi.sk/d/4SUCzFBhjoHxC/_MG_3534.CR2
Замена на Y
Re[sashuniks]:
от:sashuniks
У Никона, если сравнивать с этой, чуть грязнее цвет, но сложно сравнивать, разные условия. А вот с этой же девушкой с Кенона разницы не вижу сильной. Ну, чуть есть отличия, но они не смертельные и не факт, что в пользу Кенона... Где-то Никон лучше, где-то Кенон. Это уже на уровне таких незначительных нюансов, которые обычный человек, даже увлечённый фото, разницу навряд ли увидит. А неувлечённому и подавно её не увидеть.
Подробнее


А то, что форма читается, а не залито все в единый пересвеченно-плоский блин? И при этом цвет весьма чистый - без грязи на коже, которая образуется при понижении экспы?
Просто откройте рядом ту девушку в синей куртке, которую вы выставили и это фото.

Если отличия после этого малозаметны - напоминайте мне, чтобы я не комментил ваши фото :)
Re[Pashkov]:
от:Pashkov


Никон в ACR, подобного нет, потому-сильнейший кроп из кадра ;)
Подробнее

Просто мне за 2 сек удалось получить устраивающий меня результат с Кэнон а у Никон даже на твоем кадре вижу чуть более зеленоватый скин и более ядреное по цвету пальто.
Но это если открывать ПОЛНОРАЗМЕРЫ В превьюшках этого не видно!
Re[KOt]:
от:KOt
А то, что форма читается, а не залито все в единый пересвеченно-плоский блин? И при этом цвет весьма чистый - без грязи на коже, которая образуется при понижении экспы?
Просто откройте рядом ту девушку в синей куртке, которую вы выставили и это фото.

Если отличия после этого малозаметны - напоминайте мне, чтобы я не комментил ваши фото :)
Подробнее

Не, ну разница, конечно, есть, но я проявлять не умею как Вы...
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Просто мне за 2 сек удалось получить устраивающий меня результат с Кэнон а у Никон даже на твоем кадре вижу чуть более зеленоватый скин и более ядреное по цвету пальто.
Но это если открывать ПОЛНОРАЗМЕРЫ В превьюшках этого не видно!
Подробнее

Да, ядрёное по цвету пальто это всё, пипец... Красный чуть уменьшить вообще не судьба...
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
3534 кадр и еще большой ряд кадров это так в жизни снимается? По какому обьекту оценивалась экспа?


Нет конечно это пристрелочный был кадр.
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Просто мне за 2 сек удалось получить устраивающий меня результат с Кэнон а у Никон даже на твоем кадре вижу чуть более зеленоватый скин и более ядреное по цвету пальто.
Но это если открывать ПОЛНОРАЗМЕРЫ В превьюшках этого не видно!
Подробнее

А мне такой больше понравился здесь, пусть и чуть зеленоватый. И тож за 10 сек проявил
Re[sashuniks]:
от: sashuniks
Да, ядрёное по цвету пальто это всё, пипец... Красный чуть уменьшить вообще не судьба...

Нет пипец это то что у вас получилось выше с Кэнон, лучше покрутите сами
Re[Pashkov]:
Вот ссылка на все кадры с кэнон- http://yadi.sk/d/S5USLFOQjoDpG
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
А мне такой больше понравился здесь, пусть и чуть зеленоватый. И тож за 10 сек проявил

Навострился уже ты.

Щас эту фотку открыл в Шопе. Незнаю какой профиль и выставить и за какие движки взяться. Их там сотня!
Я умею только старый Никон с ССД проявлять а эти КПОПы сколько не крутил у Никон все никак (наверное как и у Кота) не подружился я с КМОП Никон.
Брал поснимать 5300 и 18-140, там тоже мрак выходил у меня.
Re[AlexMak]:
Ну у меня наоборот, в родном NX 2 редко что путное выходит :(
Re[KOt]:
от: KOt
Я не говорю, что мне у него все фото нравятся, но пока для меня это образец семейной съемки.
Как Бабичюс - идеал в свадьбах, так Саунд - идеал по съемкам сына :)

не, ну это перебор
обычно ты по делу гутаришь, но здесь что-то мимо
обычные семейные кадры, где-то удачные, где-то никакие. не сотвори себе кумира, как говорится
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
не, ну это перебор
обычно ты по делу гутаришь, но здесь что-то мимо
обычные семейные кадры, где-то удачные, где-то никакие. не сотвори себе кумира, как говорится

Отличный свет и цвет, грамотно подобранный задник - причем в камжопеге или рядом.
Что еще надо?
Re[Pashkov]:
Еще Никон в хреновом свете с сегодня))) 8)


Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Нет пипец это то что у вас получилось выше с Кэнон, лучше покрутите сами

Покрутил)
Оказывается, ACR с солнцем лучше справляется, чем DXO)