Leica SL - когда мечты сбываются [mod]

Всего 1053 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Montbrillant]:
Антон, соня рядом не валялась. По цвету SL близка к 5DsR, но почище в области синих и зеленых тонов, по красному примерный паритет. Мне понравился AF tracking, на зуме просто чума по скорости и точности, может даже лучше и быстрей, чем 3D у D850, который за это я тоже ценю.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
пришлось бы полшкафа аппаратуры продать...

Наверно такое бывает у многих, даже без желания купить люкс SL :D
Re[isi]:
от:isi
По техничности картинки 50 SL возможно действительно лучший объектив, я просто не люблю такую технично холодную картинку, для меня немного осознанно «испорченный» APO-Summicron-M 50mm f/2 намного ближе к идеалу) Технически у 50 SL только одна проблема он очень медленно наводится, даже с новыми прошивками.
Подробнее



а мне кажется по примерам она как раз не холодная. В любом случае вариант от Панасоника на 60 процентов дешевле но вроде почти такой же.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Наверно такое бывает у многих, даже без желания купить люкс SL :D


это да. размерчики зума тебя не беспокоят кстати? по виду он монстр
Re[Absolutic]:
Нет, отличный размер, нра. И 90-280 уже примерял, но пока не купил, вот шкафчик почищу, и тогда maybe
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
вроде почти такой же.

Ха-ха, почти, да не такой. Если и смотреть на панас, то S1R, но и с ним есть много нерешенных вопросов. Подвигай квадратик по картинке, можешь и равы скачать

https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=panasonic_dcs1&attr13_1=nikon_z6&attr13_2=sony_a7iii&attr13_3=leica_sl_typ601&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=1&normalization=compare&widget=688&x=-0.3160778494378176&y=0.5588762604012538
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
а мне кажется по примерам она как раз не холодная. В любом случае вариант от Панасоника на 60 процентов дешевле но вроде почти такой же.

Холодная в том смысле что, слишком техничная, полностью лишенная недостатков, я не люблю такую оптику) В одном из интервью о Noctilux 75mm f/1.25 Питер Карбе говорил что самым сложным при разработке объектива было соблюсти баланс технического совершенства и недостатков которые дают фирменную картинку М леек. В линейке СЛ они себя этим не утруждают, делая технически идеальные объективы без заморочек)
А так там по цвету все супер. Панасоник слабее да в деталях, но тут уже вопрос только о деталях.
Но оба мне параллельны, а вот Noctilux 75mm при немного другой цене я бы себе заимел)
Re[digitalforce]:



L1000568 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:



L1000613 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Leica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH.




L1000758 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R




L1000930 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Leica 35-70/4 Vario-Elmar-R




L1000843 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Leica 35mm f2.5 Summarit-S ASPH




L1010135 by -OlAf-, on Flickr
Re[strip]:
от:strip
Неужели никто кроме меня не видит завал в фиолетовое? Просто посмотрите на ноги там где освещённая часть кожи плавно переходит в тень от юбки, тут конкретно даже слепой увидит завал в фиолетовый тон. Вы считаете такие тона позволительны для аппарата который стоит мнохо денег и намного дороже чем соньки Р серии?

Причем самый прикол что в других местах кадра фиолетового завала в данном случае нет, похоже что алгоритмы люйхи как то слишком дико что то корректируют на своё усмотрение. Кстати отметил для себя одну деталь, все снимки создают впечатления тяжести и унылости за счет какой то холодности и темноты снимков, как будто они переконтрастированы, по китайски перецвечены и с завалом в холодное. Что то явно не задалось у китайцев с производством "немецкий" фотоаппаратов.

Надо призвать профессора Савельева с его любимой камерой обскура чтобы он разрешил наш спор.

Кстати почему у вас модель не по центру, обратил внимание что у вас почти всегда так, вы пытаетесь добиться какого то драматизма в кадре что ли?
Подробнее


уважаемый strip. Бантик у "модели" у вас на мониторе какого цвета?
Re[Aan1970]:
У него это, в общем, нет монитора
Re[digitalforce]:
Leica 35mm f2.5 Summarit-S ASPH




L1010142 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Leica 35mm f2.5 Summarit-S ASPH




L1000957 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Leica 35mm f2.5 Summarit-S ASPH




L1000950 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Canon TS-E 90mm f/2.8




L1010185 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
Canon TS-E 90mm f/2.8




L1010174 by -OlAf-, on Flickr