Leica SL - когда мечты сбываются [mod]

Всего 1053 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[digitalforce]:
Canon TS-E 90mm f/2.8




L1010204 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:



L1000834 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:



L1000836 by -OlAf-, on Flickr
Re[strip]:
от:strip
На самом деле мне леечников трудно понять. Понимаю тех кто растет снизу вверх покупая более продвинутую технику, понимаю когда происходит спор между соневцами, никоновцами, кенноновцами между собой о скинтонах и другом. Но вот чего я искренне не понимаю так как люди которые могут позволить себе любые самые современные фотоаппараты включая средний формат могут отдавать предпочтение лейке с достаточно посредственным качеством фотографий (и это мягко сказано) это не подвластно моему разуму. Тут наверно как в том анекдоте про точно такой же галстук за углом, но в десять раз дороже, только тут наверное этот галстук ещё и в дырках поеденных молью.



На самом деле это все шутки кроме того что лейка совершенно не даёт качества снимков соответствующее её цене. Даже антикварный 810 никон одним плевком перебивает любую лейку с любым обьективом во всём кроме цены.

Лейка для тех кому шашечки важнее.

Есть фотоаппараты, а есть лейка.

Фотоаппарат лейка это ценность, а ценности принято держать в сейфах.
Подробнее


Про качество снимков - смотря, что смотреть. Если снять на одинаковом фокусном Никоном, Соней, Сапогом и Лейкой (я беру старую модель м9р) в статике, то качество цвета, воздуха или воздушности, градиентов перехода на лейке значительно больше. Еще больше при съемке на пленку и скане потом на барабане. Достигается это в первую очередь матрицей CCD (сейчас уже нет) и главное - качеством стекол Лейки. Тестов на это видимо-невидимо, но я это и так вижу, имея Сапог пятак и систему Лейки.
Однако, вы правы, что в очень многих сферах снимки с автофокусных систем будут лучше - в спорте, макро, теле и пр., т.к. Лейка просто не может там снимать.
Для этого есть несколько систем у фотографов - СФ или ШФ для студийной съемки (и иногда для пейзажей, но тяжеловато), автофокусные зеркалки для репортажей, спорта и телеохоты, лейка для стрит фото и вдумчивых портретов, телефоны для инстаграмма и пр. Расслабтесь, всему есть применение, лишь бы снимать умели.
Re[digitalforce]:



L1010363 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:



L1010410 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:



L1010416 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf



L1010410 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Когда успел :D
Re[KOНCТАНTИН]:
Вчера
Re[digitalforce]:



L1010420 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.




L1010577 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf
APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.




L1010577 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Красота!
Что же касается конкретно линзы АПО 90/2 - что-то не прет меня с сэмплов. Не вижу рисунка вообще. Размытие есть (да и оно не особо впечатляющее, всего ведь f2), а вот каких-то впечатляющих мазков, пластики рисунка не наблюдаю. Пресно очень. Перехотел покупать...
Re[digitalforce]:
Снимаю только в следящем АФ, быстро и точно

APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.




L1010574 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf



L1010420 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


А в ветке про жанр кто-то эстетствовал о съемке этих самых поп, нет?

Вообще, то, что вы здесь показываете (в этой ветке) абсолютно ординарно. Даже непохоже не вас...
Re[mike1987]:
Нет, на моем снимке уставший мужик. }|{опы в кадре попутно :P
Re[digitalforce]:



L1010450 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.




L1010452 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.




L1010561 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.




L1010543 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:



L1010454 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта