Leica SL - когда мечты сбываются [mod]

Всего 1053 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[OlAf]:
от: OlAf
У меня работает (канон). Попробуй с последней прошивкой для сигмы 135 АРТ.

Да, надо попробовать еще раз, обновлюсь.
Re[Superenot]:
Но даже в этом случае промахов с сигмой 135АРТ больше, чем с объективами, которые прописаны в мозгах адаптера новофлекс. К сожалению, адаптер не обновляется.
Re[digitalforce]:
Смотришь на картинки с SL и разница между картинками с D850 и 5DsR уже становиться не существенной, они одного поля ягода, а вот SL лучше, а S ещё лучше, что то все таки есть в этой S-ке, нравиться картинка с неё, я бы даже сказал, что она поинтереснее чем GFX и x1d и дело походу в оптических явлениях, а не в цветовых.
Re[NASA]:
от:NASA
Смотришь на картинки с SL и разница между картинками с D850 и 5DsR уже становиться не существенной, они одного поля ягода, а вот SL лучше, а S ещё лучше, что то все таки есть в этой S-ке, нравиться картинка с неё, я бы даже сказал, что она поинтереснее чем GFX и x1d и дело походу в оптических явлениях, а не в цветовых.
Подробнее

А Вы попробуйте не смотреть, а снимать..
Re[digitalforce]:
VARIO-ELMARIT-SL 24–90 f2.8–4 ASPH




L1010309 by -OlAf-, on Flickr
Re[digitalforce]:
APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.




L1011022 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Но даже в этом случае промахов с сигмой 135АРТ больше, чем с объективами, которые прописаны в мозгах адаптера новофлекс. К сожалению, адаптер не обновляется.

Да, но при случае, обязательно попробую, иногда именн 135 мм очень кстати, тем более не знаю как у Сигмы, но у кэноновского варианта точно все хорошо с пропорциями и общим объемом человека на фотографии. Пригодился бы.Сейчас, кстати, канон готовится вроде как выкатить 70-135 2,0, думаю, что они с его помощью отожмут часть студийных фотографов, ну или хотя бы удержат долю.
Re[Superenot]:
Надеюсь сигма сделает L-mount 135мм f/1.8 по аналогии с 85мм весом не более 700 грамм.
Re[OlAf]:
от:OlAf

APO-SUMMICRON-SL 90 f/2 ASPH.


L1011022 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

Хорош Суммикрон! Если уж искать соперника 200/2L, то - вот оно!
Re[OlAf]:
от: OlAf

Надеюсь сигма сделает L-mount 135мм f/1.8 по аналогии с 85мм весом не более 700 грамм.

Вряд ли... 135ки тяжелее 85ок. Видимо, 135gm обозначил "минималку" в плане веса.
Re[Superenot]:
от: Superenot
А Вы попробуйте не смотреть, а снимать..


В принципе можно продолжить,
не любоваться картинами, а рисовать их,
не слушать музыку, а играть самому,
не ругать молоко из магазина, а завести свою корову

Искренне считаю, что можно не снимать и любоваться картинками, даже оценивать их.





Re[NASA]:
от:NASA
В принципе можно продолжить,
не любоваться картинами, а рисовать их,
не слушать музыку, а играть самому,
не ругать молоко из магазина, а завести свою корову

Искренне считаю, что можно не снимать и любоваться картинками, даже оценивать их.
Подробнее

Вы привели исключительно позитивные и приятные действия. Если попробуете продолжить по отношению к самому себе, то, возможно, у Вас тоже возникнет желание любоваться фотографиями, вместо того, чтобы сотрясать воздух на ветках форума, начиная с "мне не нравится.." Вот я могу высказать мнение и об SL и об М-системе. Я снимаю и тем и тем. Более того, я изучал возможность приобретения S, снимал среднеформатными объективами и то не до конца уверен, в своих выводах.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вряд ли...

Легко. Уж если канон в 1996 сделал 135L весом 750 грамм :!:
sl1+noct095


Re[digitalforce]:
VARIO-ELMARIT-SL 24–90 f2.8–4 ASPH




L1010426 by -OlAf-, on Flickr
sl2

Re[digitalforce]:
VARIO-ELMARIT-SL 24–90 f2.8–4 ASPH




L1010378 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf

Легко. Уж если канон в 1996 сделал 135L весом 750 грамм :!:

То F2. И, согласись, оптически он уступает современным...
Re[Одиссей]:
Думаю сигма может сделать 135/1.8 L-mount весом ~700 грамм. Об этом и была речь.
Re[Superenot]:
обе карточки хорошие - понравились)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта