Leica SL - когда мечты сбываются [mod]

Всего 1053 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[isi]:
от: isi
Там не столько универсальность, хотя то, что зум до 90 это плюс, сколько классическая картинка от лейки, Да и разница в светосиле небольшая.

Я вижу хороший рисунок только при съемке человека с достаточно близкого расстояния. А если мы от поясного и в меньшую крупность, и задний фон далеко, то есть некоторое ощущение, что человек вырезан на картонке, как ложный полицейский на трассе. Только это смущает. У фикса 2,0 такого эффекта нет.
Re[Superenot]:
Да нет там картинка вполне соответствующая Elmarам и R зумам, а ждать от зума картинки люксов было бы странно, вот почему на системные кроны картинка выглядит не лучше, а порой и скучнее это вопрос, на мой взгляд с объемом там тоже все не гладко.
Re[isi]:
от:isi
Да нет там картинка вполне соответствующая Elmarам и R зумам, а ждать от зума картинки люксов было бы странно, вот почему на системные кроны картинка выглядит не лучше, а порой и скучнее это вопрос, на мой взгляд с объемом там тоже все не гладко.
Подробнее

При большой крупности да, кроны скучнее однозначно, чем 24-90, это я вижу. Но объем там есть все же, 90-ый я тестировал, мне не понравился, но судя по примерам в сети, надо было смотреть на 75-ый. Хотя в идеале хотелось бы, конечно, иметь все.
sl1+noct095


SL2 + Summilux-m 50 “Вятка»


Raw Photo Processor (RPP)
Re...
Комрады, если не затруднит - снимите плиз хвост переходника с Leica m / на L и поделитесь кто какими адапторами пользуется? А то получил камеру наконец то, затем переходник приехал... На объектив переходник сел хорошо, но вот в байонет камеры недо вворачивается какую то долю мм до шел щелчка (подозреваю там гравером нужно будет чуть расточить ямку под упор с камеры) НО еще подвисает с ним камера (перестает на кнопки реагировать) - видимо замыкаются контакты 😖 С родной оптикой все ок работает - заодно пэвзял немного поснимать на новый Сигма 65/2 Переходник у меня 7Артисанс (понадеялся что он родной для оптики моей и совместимость должна быть полная)
Re[Давид Бродский]:
Мне с камерой давали оригинальный адаптер
https://store.leica-camera.com/ru/ru/adapter-m-l-leica-chernyy
https://trawa-krajobrazowa.pl/Electronics-373059/Silver-Leica.php
Re[muar]:
На оригинальном тоже была вставка с контактной группой? Потому что на моем ничего подобного нет 😕 А 34 т руб на "родной" кусок люминия жаба давит потратить
Re[Давид Бродский]:
от: Давид Бродский
На оригинальном тоже была вставка с контактной группой?

Конечно.
Объективы М определялись сразу.
Есть у меня и китайский, но его не накручивал, тот самый простой, типа такого
Номер товара на eBay: 324463405811
Re[Давид Бродский]:
от: Давид Бродский
На оригинальном тоже была вставка с контактной группой? Потому что на моем ничего подобного нет

На родном не только вставка с контактной группой но и светодиод с обратной стороны который считывает гравировку если она есть на объективе и в Exif вписывает, что за объектив.
sl1


Re[Superenot]:
от:Superenot



Подробнее

Ламповая карточка.. Мягкая и тёплая..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ламповая карточка.. Мягкая и тёплая..

Спасибо. Закатное Солнце.
sl1
от:Superenot

Подробнее

Александра (другая) SL1


Aleksandra (sl1)


sl1+noct095

sl1+noct095


SL+noct


Re[Superenot]:
от:Superenot

Подробнее

Красивые у Вас снимки - приятно посмотреть!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта