Leica SL - когда мечты сбываются [mod]

Всего 1053 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[f1rst]:
от: f1rst
что-то жуть какая-то

сорри, стоял шарп для печати, переделал
Re[Одиссей]:
принципиально ничего не изменилось, ни в деталях, ни в выбитом красном, ни в проступающем малиновом.
P.S. "рабочие ноутбуки" бывают разные
Re[Шуруп]:
от: Шуруп

Понял, умолкаю)
Re[digitalforce]:
Да уж, размер какой-то запредельный, больше на средний формат похож. Объективы тоже монструозные. В свое время лейку М взял среди прочего за относительно компактный размер, как самой тушки, так и в большей степени объективов. Что-то с этой камерой Лейка перемудрила, надо было просто Q со сменной оптикой сделать, с поддержкой М-объективов и новой линейкой автофокусных компактных объективов под эту систему. Объектив на Лейка Q - как раз хороший пример того, как они должны выглядеть.
Re[X_Y_Z]:
сделав Q со сменной АФ оптикой они просто убили бы М систему.
Все логично. Хотите компатк - получите, хотите ФФ компакт - получите, хотите компакт со сменной оптикой - получите, хотите Old school - получите М систему, а если хотите репортажную камеру отвечающую современным веяниям (БЗК) - получите SL :D соответственно размер думаю такой сделали умышленно.
Кстати дизайн верхней части корпуса - радует! Отделку задней части не вкурил..
Еще немного покрутил равку - оч нравится!
Re[mavani]:
от: mavani
Понял, умолкаю)

За Вами уже выехали...
Re[FOTOSERJ]:
от: FOTOSERJ
За Вами уже выехали...

Так чего ехать, от них до меня 2 мин пешком))
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
принципиально ничего не изменилось, ни в деталях, ни в выбитом красном, ни в проступающем малиновом.
P.S. "рабочие ноутбуки" бывают разные

Красный я не правил, так "мастер" снял, у которого была камера. Единственное, что сделал - уменьшил температуру цвета с 8 до 7к (пипетка по белому на скафандре). Красный в RGB у многих не укладывается - тут что Сапог, что Никон, что Лейка - все равны примерно.
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
репортажную камеру отвечающую современным веяниям (БЗК) - получите SL :D

непонятно только зачем, когда есть 1Dx и оптика, комплект из которых во всем лучше, чем SL :D
Re[DDreamer]:
от: DDreamer
сделав Q со сменной АФ оптикой они просто убили бы М систему.
:D
Лейка не от хорошей жизни всполошилась. М-систему вытесняют теткины семерки. М-серия обречена и в Лейке это понимают. Выпуск Q вполне логичен. К тому же камера удалась. Что касается анонса SL-серии, то тут не все так просто. С какой продукцией предполагается конкуренция? С такими габаритами, весом и ценой, чем SL-серия лучше топовых зеркалок?
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
М-систему вытесняют теткины семерки. М-серия обречена и в Лейке это понимают.
сомнительно. А куда девать столько поколений волшебных М-линз, на которых сонька ничего вразумительного не показывает, не то что выдающегося. А свои и близко не лежали.

[quot]когда есть 1Dx и оптика, комплект из которых во всем лучше, чем SL[/quot]интересно чем лучше? Как бэ правильней было сказать - не хуже, :D может это лидер нарисовался. Хотя бы за счёт своих линз.
Re[f1rst]:
от: f1rst
непонятно только зачем, когда есть 1Dx и оптика, комплект из которых во всем лучше, чем SL :D

Не понятно как мастер не имея ни одной ни второй камеры (да и не будет иметь) так сразу вкурил что лучше, что хуже. По внешнему виду?)
Re[Rentgenolog]:
от:Rentgenolog
сомнительно. А куда девать столько поколений волшебных М-линз, на которых сонька ничего вразумительного не показывает, не то что выдающегося. А свои и близко не лежали.

[quot]когда есть 1Dx и оптика, комплект из которых во всем лучше, чем SL[/quot]интересно чем лучше? Как бэ правильней было сказать - не хуже, :D может это лидер нарисовался. Хотя бы за счёт своих линз.
Подробнее

2 темнозума против шикарных 24-70-200 II, 300 II, 400 II - не смешите :) не говоря об эргономике и battery life. В художественных жанрах может и будет выделяться камера, но для репортажа врятли.
Re[Rentgenolog]:
от: Rentgenolog
сомнительно. А куда девать столько поколений волшебных М-линз, на которых сонька ничего вразумительного не показывает, не то что выдающегося. А свои и близко не лежали.
Вопрос не в том, - куда девать? - а как сохранить свою долю рынка. Q - вынужденный ход, но именно он, - а я очень на это надеюсь, - позволит Лейке удержаться на плаву. Те же Вольво или Нокиа - кем были и кем стали!? Рынок беспощаден. Сегодня тенденции одни, завтра - другие и никого по большому счету не интересует судьба замечательных м-линз, кроме самой Лейки и их владельцев. Но у Лейки сегодня проблемы... Быть или не быть - вот в чем вопрос. Это же очевидно, в противном случае она бы не стала продвигать Q и SL - серию, которые конкурируют в первую очередь с ее же м-серией. Я думаю, Лейка сумеет сохранить выпуск всей своей продукции, но без продвижения инновационных решений, ей в этом мире не выжить.
Re[digitalforce]:
Сугубо ИМХО, рано мы записали лейку в догоняющие и отстающие)
БЗК-то лейка первой сделала, на сколько мне понимается) именно М8/9 вполне себе БЗК) сколько соня думала об ФФ БЗК, 5 лет после M9 (2009 год).
А вот развитие событий вокруг SL будет очень интересно наблюдать. Более чем уверен, что в лейке не идиоты работают и какой-то расчет у них все же был.
Re[DDreamer]:
от: DDreamer

БЗК-то лейка первой сделала, на сколько мне понимается) именно М8/9 вполне себе БЗК)

Epson R-D1 :D
Re[f1rst]:
спс! Тем более.. тогда еще не было никаких NEX'ов
вот еще вариант, но не из РПП, а из фото-ниндзи (осваиваю).
губы, правда, с наскока, бэйби-шумми спасти не удалось, извиняюсь.., но учитывая то, какие источники света были на трассе - результат по цвету очень неплохой, можно ради интереса посмотреть что другие репортеры наснимали другими камерами)))


Re[DDreamer]:
от:DDreamer
спс! Тем более.. тогда еще не было никаких NEX'ов
вот еще вариант, но не из РПП, а из фото-ниндзи (осваиваю).
губы, правда, с наскока, бэйби-шумми спасти не удалось, извиняюсь.., но учитывая то, какие источники света были на трассе - результат по цвету очень неплохой, можно ради интереса посмотреть что другие репортеры наснимали другими камерами)))
Подробнее

http://imgur.com/a/ZQS3T вот с ГП Сингапура, почти все там камжпеги как я понимаю :)
Re[digitalforce]:
Очень приятный дизайн. Новаторство, но изысканное. Прям так и хочется схватить с снимать.
Re[fixativ]:
от: fixativ
Очень приятный дизайн. Новаторство, но изысканное. Прям так и хочется схватить с снимать.

но деньги вперед :D