Leica SL - когда мечты сбываются [mod]

Всего 1053 сообщ. | Показаны 781 - 800
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
обе карточки хорошие - понравились)

Спасибо!
SL+noct

SL+noct


SL+noct

sl+apo50

sl1+noct095


Re[Superenot]:

Re[Superenot]:
Классные фото!! В правильные руки камера попала!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Классные фото!! В правильные руки камера попала!!

Спасибо!
Anna


Anastasia. Sl1+noct095

Re[Superenot]:
Все фото
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Все фото

Спасибо!
sl2


Anastasia. sl2+apo90


Re[digitalforce]:
SL2+Sigma 85/1.4 DG DN Art

Untitled by rafael.kamaltdinov, on Flickr
Re[avontime1983]:
от: avontime1983
SL2+Sigma 85/1.4 DG DN Art

И как Вам общие впечатления от сигмы?
sl2


Re[avontime1983]:
Норм связка. Мне нравится
Re...
Приветствую обитателей ! Буду благодарен , если кто то поделиться реальным опытом или аргументирует свое мнение по делу (на уровне теории я и сам горазд ) Пришло время обновить тушку и под конкретно мои задачи в финал претендентов вышли 4 ( с половиной )) варианта камер , что доступны на сегодня по финансам . 1 - Никакой коммерции под заказ давно не снимаю, в приоритете желательна хорошая работа с дальномерной оптикой (в основном мануалами люблю фотографировать - в приоритептах жанры - стрит - портрет / ню - пейзаж и студия ... ) . Желательно так же относительно приличное видео (если не 4К то в Full HD точно пригодится). Из всего , до чего я смог дотянуться - в финал выборов вышли 4 камеры дальше номера не по местам как приоритет расставлены )
1 - SONY a7C
2 - PANASONIC s5
3 - SIGMA FP
4 - LEICA SL (первая версия Б.У. как раз в бюджет вписаться готова .
5 - Fujifilm S10 (последний пятый пункт - больше компромис , привлеккателен в основном за щет цены / экономии ... НО от 75 мм на кропе мне меньше нравится картинка )
Перелопатил уже кучу галерей , форумов и тестов в сети... В итоге Leica M9 уже не интересно в третий раз покупать (кроме устаревших самой камеры и ее фанатов верных , люблю снимать на фокусных "портретника" 75-90 ММ - а дрльномер для 28-50мм оптимально заточен . Сони и Фуджи и так были не раз у меня - вроде как есть резон что то еще попробовать По характеру картинки - мне больше всего нравятся Sigma FP и Leica SL (Панас показался контрастнее и бодее плоский / проще ) Линейка оптики будет из Китайцев TT Artisan 20/1.5 + 7 Artisan 28/1.4 aspheric + TT Artisan 50/0.95 + 7 Artisan 75/1.2 (28 и 75 из списка уже приобрел и оч доволен ими ). Матрицы у SL / S5 / FP подлобны по разрешению, про адаптацию к М оптике с микро линзами на матрице - только про SL слышал (на сколько S5 или FP будут усупвть в этом ? (Хотя Китайчкая оптика и так по углам не блещет и не уверен , что сторит во главу угла тут ставить резкость от края до краая ...
Из всех групп на Фликр мне Sigma FP и SL показались как то богаче / интереснее в цвете ( панас как правило лучше на высоких ISO держиться , но чуть более контрастный и яркий / попосово ). Автофокус у всех троих как я понял условно рабочий ( вещь в себе ) Про то есть ли разница в матрицах - НЕ понял (сплошной дым над водой в случае Sigma & Panas ) С точки зрения практичности - как раз Сони и Фудж - уверено с АФ работают , от них понятно чего ожидать и море оптики есть под байонет... А вот по поводу этой тройки с новым маунтом - труднее определиться . ( и да, если бы цена вопроса не смущала или это был бы инструмент для заработка - однозначно SL2 выбрал бы )