Победители.

Всего 253 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
опять бессмысленные споры,опять одни фотографы с большой буквы -другие так,погулять вышли.опять категорическое неприятие ,чужой точки зрения.

а уж если речь идет о святом! о фотографии-то тут просто сжигают на кострах !!! :P
Подробнее

Истина!)))
Где-то я видел очень талантливо на эту тему... не поленюсь, найду
Вот! :D
от: FreeSTYLE
Можем конечно тут побеседовать на эту тему, это фоту ру. Это спарта :D
Re[mbа]:
от: mbа
...по моему творчество Виногранда показательно в нашем споре?


вики:
Виногранд изучал живопись в Нью-Йоркском колледже... Он также посещал курсы фотожурналистики под руководством Алексея Бродовича в 1951 году

И не было (цитата) обдуманные выцеливание, компановка и освещение, инсценировка, ожидание персонажа около интересного фона?
Три раза Станиславский!!! Три раза!

Re[eropegoff]:
мне все понятно было сразу "не взирая на слова оппонентов"

mba -фотографирует free style,живая-непостановочная,концептуальная фотография,часто на сотовый телефон видимо.у него есть очень мощные работы-по сравнению с которыми "негритята "-детский лепет.

он ее сильно любит отсюда фраза о "неприятии постановок,и прочего"

Юрий Трубников-сторонник классической школы-отсюда неприятие того,о чем говорит и что делает mba
Re[dergubinn]:
вопчем... я в гибернацию )))
всем приятных снов, удачных фотографий и большой любви :D
до завтра, братья и сестры (кстати, где они? одна Теруся была и та сбежала куда-то :( )
Re[eropegoff]:
подожди 5 мин.я угарнейшую (имхо) выложу фотку в хАРИТОНА
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
И что??

Ровным счетом ничего. Ну разве кроме того, что эта фотография авторства Мартина Мункачи удовлетворяет критериям отсутствия
[quot]любое вмешательство чувствуется сходу, даже при очень высоком уровне фотографа, обдуманные выцеливание, компановка и освещение, инсценировка, ожидание персонажа около интересного фона. Не говоря уже об обработке. [/quot]
а так же того, что именно она побудила некоего Анри Картье Брессона к занятию фотографией.
Re[mbа]:
от: mbа
а специфика фотографии такова, что творческие замыслы и накладные бороды не более чем нонсенс

следуя этой логике получается, Хельмут Ньютон - это не более, чем какой-то нонсенс :)
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
eropegoff,боже упаси ,никаких правил !
никакой категоричности в вопросах художественного :)

наступаем на грабли уже второй раз в ветке :)

если не ставить никаких границ, то художественное от нехудожественного принципиально неотличимо.
Границы же очевидно предполагают категоричность.
Отсутствие каких-либо ограничений, как предлагаете Вы, Ник Обломов, является не художественным подходом, а обыкновенной отсебятиной.
Re[dergubinn]:
Лично меня интересующий вопрос "А это что - мастерство или мусор?". Форма, вроде есть, подтекст - кому как, постановка, конечно, но импульсивная. Кого-то, может, шокирует. Вопрос новизны спорный, но вся суть в деталях.
Прошу прощения, если снимок оскорбит чьи-то чувства. Но ради поиска ответов...

Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Но ради поиска ответов...

А ради поиска ответов непременно нужны такие вот жареные фото? Так вы уже на всё и ответили. Эта как ево.... жанровый портрет
Re[Nikon_East]:
от: Nikon_East
А ради поиска ответов непременно нужны такие вот жареные фото? Так вы уже на всё и ответили. Эта как ево.... жанровый портрет


Если б я знал ответы на все возникающие вопросы, я бы тихо читал эту ветку и посмеивался б в кулачок.
Re[сергей1978.23]:
Это иллюстрация к статье "жизнь глянцевых журналов". То, что их жизнь заканчивается стопочкой в туалете или столиком в зале ожидания парикмахерской ни для кого не секрет :)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow

любое вмешательство чувствуется сходу, даже при очень высоком уровне фотографа, обдуманные выцеливание, компановка и освещение, инсценировка, ожидание персонажа около интересного фона. Не говоря уже об обработке)
Подробнее

А в чем отличие классного фотографа от ламера? :?:
Именно в том, что Мастер умеет использовать обдуманные выцеливание, компановка и освещение, инсценировка, ожидание персонажа около интересного фона. Не говоря уже об обработке) и получить ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ.
А ламер снимает как попало - и не с с той точки, и с ошибкой по экспозиции, и не в тот момент, когда надо, и фон не учитывает, и акцент при выборе главное-второстепенное делает не так и все прочее.
На выходе - шлак, даже если была возможность снять шедевр! :(

О чем вообще спорим?
Вы предлагаете всем быть ламерами?
Я понимаю, что Вы любите мыльные, весьма специфичные картинки. Мне они даже иногда нравятся. Но ведь не могут так снимать ВСЕ! :!:

Вы сами хоть понимаете, за что агитируете? :?:

Re[KotLeopold]:
Это цитата не из Обломова. Это сказал уважаемый MBA
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Это цитата не из Обломова. Это сказал уважаемый MBA

А мне все равно, Обломов ведь вроде согласен с этим.
Я не спорю, в фотографии важна непосредственность, свежесть взгляда, естественность сюжета. :!:
Но если снимать неумело, то будет испорчен любой удачный вроде бы сюжет.

Образно говоря, в настоящем фотографе как бы уживаются сразу ДВА соавтора снимка:
1. наивный поэт, который тонко чувствует красоту и ужас жизни
2. прагматичный инженер, который эти красоту и ужас умело превращает в негатив или файл с максимальным КПД.

Возможно, даже не два, а больше (добавим режиссера, психолога, массовика-затейника, визажиста, спеца по переговорам с участниками съемки и прочее).

Кстати, тот же Сергей Максимишин (о котором уже упоминали) не устает повторять, что фотограф должен уметь договориться со всеми - с теми, кого будет снимать, с местными "авторитетами" и так далее. Иначе дело плохо, можно иметь крупные неприятности... :(
Короче, фотография - это не так все просто, как себе представляют некоторые...

Пы Сы: Впрочем, самые дорогостоящие фотографы нередко имеют целые группы ассистентов. И снимки получаются весьма выразительные!
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Лично меня интересующий вопрос "А это что - мастерство или мусор?"
Прошу прощения, если снимок оскорбит чьи-то чувства. Но ради поиска ответов...

лично меня снимок не скандализирует
более того, на мой взгляд снимок вполне в тренде современного искусства (и жизни)
мастерством бы не назвал, и мусором тоже. есть (кмк) попытка донести какую-то идею в максимально простой и жесткой форме
Re[Anthony]:
от: Anthony
Это иллюстрация к статье "жизнь глянцевых журналов". То, что их жизнь заканчивается стопочкой в туалете или столиком в зале ожидания парикмахерской ни для кого не секрет :)



Тут ещё немаловажно то, что "лампочка не горит". Вернее, "лампочки-то нет".
Re[Тыгын Дархан]:
не придирайтесь к словам.это было сказано eropegoff,на его фразу будто я что то пыатюсь ввести в "правило понимания фотографии",а именно


"неправильно было бы объявить это правилом "..


никакой категоричности в вопросах художественного",лишь фраза типа "се,я умываю руки"..

мне спор не интересен.я видел и знаю фотографии каждого из участвующих,
по моему ,вот уже который раз в этой ветке собираются люди совершенно противоположных взглядов на фотографию и начинают друг друга-учить жить,видеть и фотографировать.
по моему это начинает становится смешным
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
не придирайтесь к словам.это было сказано eropegoff,на его фразу будто я что то пыатюсь ввести в "правило понимания фотографии",а именно


"неправильно было бы объявить это правилом "..


никакой категоричности в вопросах художественного",лишь фраза типа "се,я умываю руки"..

мне спор не интересен.я видел и знаю фотографии каждого из участвующих,
по моему ,вот уже который раз в этой ветке собираются люди совершенно противоположных взглядов на фотографию и начинают друг друга-учить жить,видеть и фотографировать.
по моему это начинает становится смешным
Подробнее

Если смешно - то смейтесь на здоровье!

А форум - это Вам не съезд КПСС, где "одобрям-с единогласно!"
Именно столкновение разных взглядов и делает его интересным!
Разве нет?

Re[KotLeopold]:
не знаю,что может быть интересного-когда собрались заскорузлые в своей правоте,гений на гении,и любая фраза одного пораждает лишь очередное "сам дурак,ты ничего не понимаешь"! и так все 10 страниц..
:) особенно показательна последняя схватка Тыгын,Юрий Трубников и mba.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта