Победители.

Всего 253 сообщ. | Показаны 241 - 253
Re[eropegoff]:
Шок и современное искусство-а кто не дает?как пример Анна Кладония,я всегда говорил ,что Анна Кладония допустим-очень честный фотограф.она фотографирует именно себя .я тоже последнее время прихожу к этому...а вообще самые злые и трэшовые фотографии я сделал снимая самого себя.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Чушь собачья.если я подловлю вас или кого либо из вашей семьи на улице и сниму в "неловком для вас положении" ,но в соответмтвии с законом и вывалю на всеобщее обозрение в интернет,вы тут же запоете другие песни.попросите удалить,а если не удалю-быть может захоте меня найти и убить:) это как в анекдоте -рабинович-вы еврей?да шо ви говорите-по паспорту русский!а бьют то не по паспорту-а по морде!..вот и весь закон
Подробнее

В какое это неловкое положение можно попасть на улице, чтобы захотеть кого-то убить? Если, конечно вы сами в момент съемки не нарушаете закон. Все эти эксцессы обычно случаются у людей без чувства юмора. Гораздо проще запечатлеться в неудачной позе на корпоративе/вечеринке (как теперь называют), так и то -веди себя подобающе. Меня однажды на скрытую камеру сняли, куда уж неловчее, правда, вовремя просёк )
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
...а вообще самые злые и трэшовые фотографии я сделал снимая самого себя.

Снимать в основном самого себя - не выход.

А добрые фотографии делать умеете? :?:
Re[nik oblomow]:
А что там такого шокирующего и почему это относится к "современному искусству"? современное живёт в гиперреальности, одноразовые шутки постмодерна и голая попа это уже не остриё происходящего.
Вообще вопрос этики и современного искусства освещался достаточно подробно в "Синем диване" №16.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

А добрые фотографии делать умеете? :?:


Немного даже расширю Вашу фразу. Есть такая значимая фигура из Русского музея Александр Боровский. И в одном интервью ему говорят- так у нас же нет ни одной нормальной академии актуального искусства. На что он ответил- академия у нас одна- Петербургская. Она не выпускает такой товар как "современный художник", она выпускает академически подготовленных художников, которые потом идут своим путём. Фотография, конечно, значительно более простое упражнение в плане техники, но и оно не исключает прохождения "академического" пути. Грубо говоря покажи, что ты умеешь на классическом поприще и может потом будет интересен твой "треш". Между архаикой и новаторством зачастую очень много параллелей. Есть даже такой термин "архаист-новатор".
Re[Anthony]:
от:Anthony
Немного даже расширю Вашу фразу. Есть такая значимая фигура из Русского музея Александр Боровский. И в одном интервью ему говорят- так у нас же нет ни одной нормальной академии актуального искусства. На что он ответил- академия у нас одна- Петербургская. Она не выпускает такой товар как "современный художник", она выпускает академически подготовленных художников, которые потом идут своим путём. Фотография, конечно, значительно более простое упражнение в плане техники, но и оно не исключает прохождения "академического" пути. Грубо говоря покажи, что ты умеешь на классическом поприще и может потом будет интересен твой "треш". Между архаикой и новаторством зачастую очень много параллелей. Есть даже такой термин "архаист-новатор".
Подробнее

Согласен полностью!
Недавно я по просьбе жены напечатал в размере 13х18 скачанную из Сети цифровую версию картины Жана Фуке:




Теперь снимок в заветном фото-альбомчике, где хранится самое разное - семейные фотографии, снимки кукол и прочее, что радует глаз моей половинки.

Год создания картины - 1450, а смотрится крутым авангардом и сейчас! А ведь Фуке был придворным художником, знавшим меру в новаторских поисках...
А если вспомнить Брейгеля или Босха, то все современные -исты просто отдыхают - такой полет фантазии на картинах упомянутых фламандцев!
Re[Anthony]:
от:Anthony
А что там такого шокирующего и почему это относится к "современному искусству"? современное живёт в гиперреальности, одноразовые шутки постмодерна и голая попа это уже не остриё происходящего.
Вообще вопрос этики и современного искусства освещался достаточно подробно в "Синем диване" №16.
Подробнее

Тут вопрос скорее в целевой аудитории. Если правильно понял по постам в форуме, то человек ставит перед собой задачу получить успех у хавающего пипла. И если это действительно так, то он абсолютно верно выбрал вектор. Непонятно только, какое отношение этот вектор имеет к искусству.:)
Re[dergubinn]:
Нужно, всего лишь, иметь правильную фамилию
http://www.rosphoto.com/photoart/10_samuh_dorogih_fotografiy_mira-671
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
...человек ставит перед собой задачу получить успех...


А мне показалось, что просто поговорить. :)
Re[Leff78]:
от: Leff78
Нужно, всего лишь, иметь правильную фамилию

А что мешает сделать свою фамилию правильной, коли всё так просто? :)
Re[Anthony]:
Кому не мешает, тот сделал. А кто не сделал, тому мешает. Кому-то лень, кому-то неумение или нежелание.
Re[Leff78]:

количество петербуржцев на один диалог зашкаливает :))

(редкость для фото ру. :D )
Re[nik oblomow]:
Город у вас располагает...