Победители.

Всего 253 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Да, "дайте дорогу посредственности..." и далее по тексту

Попробую взглянуть на все это с другой стороны и поспорить с самим собой.

Талант работает как бы с использованием "уже существующей технологии". Пусть мастерски, но все же "в пределах".
А гений сминает устоявшиеся взгляды и привычки, отрицает уже признанное, понятное, удобное, уютное... Гений открывает новую страницу и при этом вынужден закрыть предыдущую - обычно с грохотом. И все это очень хлопотно...
Если такое будет каждый год - страшно представить!
Поэтому Система защищается как может. И только, извините за банальность, настоящий Нео может сломать Систему. Впрочем, Система обязательно перезагружается и опять крепнет. Просто на другом уровне. Без нее никак нельзя - нужна стабильность...

А Гению желательно иметь большой запас выносливости и здоровья, чтобы пробиться. Ибо он преодолевает слишком серьезные барьеры.
Думаю, реально "прорезаются" очень немногие потенциальные гении... Большинство просто загибается тихо. :(

Короче, замутил я...
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да, да, именно, Оскар в последние годы дают за попадание в цель, которую назвать целью равносильно оскорблению выстрела

кстати, было бы интересно (лично мне) ознакомиться с десятком фильмов гениев и ценителей фотографии данного сайта
Подробнее

Я не силен во всем этом.
Но вот интересно: почему Джонни Депп не имеет ни одного Оскара? ( Или Леонардо ди Каприо? и еще немало великолепных актеров с именем, ролями, славой и гонорарами?).
Что они все не поделили с киномафией?
Это для меня намного интереснее, чем вопрос, с которого началась данная ветка...
Re[KotLeopold]:
все актеры-дерьмо.
да-да не удивляйтесь.

как говорят учат в театральном-"запомните-вы дерьмо.истинные актеры ходят по улице".и то верно
Re[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Кстати, по вышеуказанной фотографии Antony. Она совсем из другой оперы. Для меня лично, она не "зазвучала" сразу, и ни на второй и на на третий просмотры. Это скорее для тонких ценителей и понимателей фотографического языка.
Для меня эта фотография это остроумный, даже с юмором рассказ о Питере, о том, каким он может быть разным и каким его видят разные люди. Достигается это, НМВ, сопоставлением (или противопоставлением) 3-х снимков "Парадного Питера" и разваленной на 3 части трубы. А также сопоставлением двух взглядов или точек зрения - зрителя (автора) и изображённой на снимке девушки с фотоаппаратом.
Подробнее

Что касается этого фото, то тут опять же можно высказаться коротко и по сути. Небесталанно, хотя и довольно просто по форме собранная фотография, оборудованаая сложносочененной (спасибо краске на стене) иллюзией падения, в совокупности с мощной гиперболой (сравните размеры Насти с падающей трубой), по-видимому и отмеченной в комментарии одного из членов ХС.
Re[Тыгын Дархан]:
Что касается этого фото, то тут опять же можно высказаться коротко и по сути. Небесталанно, хотя и довольно просто по форме собранная фотография, оборудованаая сложносочененной (спасибо краске на стене) иллюзией падения, в совокупности с мощной гиперболой (сравните размеры Насти с падающей трубой), по-видимому и отмеченной в комментарии одного из членов ХС

а если просто -еще одна не умная не красивая фотография.ни пятно на стене,ни труба-не решает толком ни чего.обьект случайно попавший в кадр,тоже не к селу ни к огороду.первый уровень
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Но вот интересно: почему Джонни Депп не имеет ни одного Оскара? ( Или Леонардо ди Каприо? и еще немало великолепных актеров с именем, ролями, славой и гонорарами?).
Что они все не поделили с киномафией?
Это для меня намного интереснее, чем вопрос, с которого началась данная ветка...
Подробнее

Это следующий этап, когда ди Каприо получит Оскара (или Депп)
Это равносильно присуждению первых мест в фотоконкурсах за попиксельную резкость котику на руках у голой тетечки у озера на закате :D
Актеры, музыка, костюмы и проч. это все вспомогательные элементы
Если в фильме есть идея (а это сценарий и режиссер), то все работает
А если идеи нет, то снимают котиков на закате
Re[eropegoff]:
охота вам эту ересь обсуждать :)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Попробую взглянуть на все это с другой стороны и поспорить с самим собой.

Талант работает как бы с использованием "уже существующей технологии". Пусть мастерски, но все же "в пределах".
А гений сминает устоявшиеся взгляды и привычки, отрицает уже признанное, понятное, удобное, уютное... Гений открывает новую страницу и при этом вынужден закрыть предыдущую - обычно с грохотом. И все это очень хлопотно...
Если такое будет каждый год - страшно представить!
Поэтому Система защищается как может. И только, извините за банальность, настоящий Нео может сломать Систему. Впрочем, Система обязательно перезагружается и опять крепнет. Просто на другом уровне. Без нее никак нельзя - нужна стабильность...

А Гению желательно иметь большой запас выносливости и здоровья, чтобы пробиться. Ибо он преодолевает слишком серьезные барьеры.
Думаю, реально "прорезаются" очень немногие потенциальные гении... Большинство просто загибается тихо. :(

Короче, замутил я...
Подробнее


Я бы пошёл дальше и сказал, что человеку, способному перевернуть мировозрение масс, необходимо одновременно обладать достаточно сильной харизмой, чтобы вести за собой народ и одновременно быть в определённой степени социофобом. Такое сочетание качеств присущи и гениям, и величайшим злодеям. И то, и то - бремя. Только первое - бремя для самого человека, второе - для человечества.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
Что касается этого фото, то тут опять же можно высказаться коротко и по сути. Небесталанно, хотя и довольно просто по форме собранная фотография, оборудованаая сложносочененной (спасибо краске на стене) иллюзией падения, в совокупности с мощной гиперболой (сравните размеры Насти с падающей трубой), по-видимому и отмеченной в комментарии одного из членов ХС

а если просто -еще одна не умная не красивая фотография.ни пятно на стене,ни труба-не решает толком ни чего.обьект случайно попавший в кадр,тоже не к селу ни к огороду.первый уровень
Подробнее

Что говорит лишь о неумении понимать хоть чуть-чуть современную фотографию. Проще продвигать Антона Пупкина, да.
Re[Тыгын Дархан]:
а с чего вы взяли что то понимаете в современной фотографии ? кто вы такой в о первых ? для меня вы просто бот с аватаркой, пропитанный какой то ерундой типа Никишина ,говорите шаблонами,кроме тонны гонора в вас ничего нету.
Re[dergubinn]:
опять драться будете
Re[dergubinn]:
В борьбе с Драконом, главное самому не стать Драконом (по мотивам советского мультфильма по мотивам азиатской сказки)
Re[Тыгын Дархан]:
Тыгын,то что вы называете "современной фотографией" уже отошло в 70 году..
как вы этого не понимаете ?
В ВЕК 4D,HD,АРТА -НАЗЫВАТЬ УБОГИЕ ЦИФРОЩЕЛКОВЫЕ ФОТОГАФРИИ НА ЗЕРКАЛКУ-"софременной фотогафией " ?
да нужно миры рисовать-чтобы башку сносило,нужно делать реально такой арт перфоманс,чтобы люди просто офигевали..
не были на современных выставках ???
не смотрите современных фильмов котрые полностью нарисованы ?

а "унылая слюсаревская ритмическая фотография"-ну увлекайтесь на здоровье,ктож не дает.. :D
Re[kyerdna]:
Вообще, вопрос ТС - это точно тот же самый вопрос, который здесь висел недавно - как получить много лайков в соцсетях. Только соцсети в данном случае будут несколько специфические.
А ответ - тот же: хотите быть замеченным - крутитесь на виду. И совершенно не важно, что и как вы снимаете.

А все эти рассуждансы о сезаннах и т.п. - туета тует и всяческая туета.

от: kyerdna
Надо быть самим собой. И работать. И не думать о том, почему ты такой умный а вон тот такой тупой. А все конкурсы идут лесом.

Однозначно.
Сколько ни смотрел на топы всяких крупных конкурсов - вариантов два: или технический щёлк, снятый за дикие бабки, или - хлам от раскрученного имени. Изредка - случайный удачный кадр, но именно изредка.
Т.е. никакого художественного смысла нет - есть всё то, о чём говорит nik oblomow - тусовка выбирает своих.

Причём это как бы даже не то, что заговор и мировое правительство - просто ecce homo, народу нравится то, что ему нравится.
Жюри - такие же люди, как и те, кто выставляются - ессно, у всех есть свои вкусы и пристрастия.

И это - кстати - очень даже неплохо, ибо даёт возможность выбрать ту среду, которая ближе.
от: nik oblomow
но его путь - неповторим

Вы пробовали повторить?
Взять сто бомжей, дать им зениты и отправить снимать - а через сколько-то дней посмотреть и оценить результаты.
Учитывая, сколько среди асоциалов тихих психов - могут быть шыдевры, ага.

Тихий - сумасшедший, попавший каким-то случайным образом в струю и замеченный.
Причём замеченный именно в силу своего сумасшествия - представьте себе на его месте гламурную деффачку с леечкой, никто бы даже не заинтересовался. Пожали бы плечами и пошли дальше. Тьмы таких деффачек, и мальчекаф - тьмы.


Re[santatechnik]:
Вы пробовали повторить?
Взять сто бомжей, дать им зениты и отправить снимать - а через сколько-то дней посмотреть и оценить результаты.
__________________________

кстати то что вы предложили -
ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПЕРФОМАНС.вот это я бы назвал-скорее "современной фотографией "!..

фотографировать бомжей-прошлый век.(хотя еще популярно на некоторых сайтах),а вот дать 100 бомжам зениты-блин-
ГОТОВАЯ ВЫСТАВКА БУДЕТ !!!Раскрутить только тему..
патентуйте идею-пока какие нибудь американцы не сперли !!!!
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
опять драться будете

Да ну нафиг) В очередной раз драться с человеком, которому абсолютно нЕчего сказать по-существу? Оно надо?-)
Re[Тыгын Дархан]:
я говорю только по существу.
вы не хотите слушать и слышать,то что вам не нравится,потому что возомнили себя "местечковым гуру".

а потом вот такие сидят в худ советах,и отбирают лучшие работы..
Re[dergubinn]:
от: dergubinn
Время от времени я начинаю просматривать результаты всевозможных фотоконкурсов, - всё надеюсь, что это поможет мне понять, что есть хорошая фотография.


зачем получать что-то из вторых рук, надежнее смотреть (слушать, читать) оригинальльных авторов


немногое есть и на этом сайте: http://club.foto.ru/classics/
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
я говорю только по существу.
вы не хотите слушать и слышать,то что вам не нравится,потому что возомнили себя "местечковым гуру".

а потом вот такие сидят в худ советах,и отбирают лучшие работы..
Подробнее

Опять обидели непризнанного гения -)
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow

кстати то что вы предложили -
ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ПЕРФОМАНС.вот это я бы назвал-скорее "современной фотографией "!..

фотографировать бомжей-прошлый век.(хотя еще популярно на некоторых сайтах),а вот дать 100 бомжам зениты-блин-
ГОТОВАЯ ВЫСТАВКА БУДЕТ !!!Раскрутить только тему..
патентуйте идею-пока какие нибудь американцы не сперли !!!!
Подробнее


Это делали :) - лет 15 назад лично общался с человеком, пробовавшим это реализовать - но там неудачно вышло, бомжи неправильные оказались - что не сломали, то пропили
Со слонами и шимпанзе как-то проще оказалось

Но - вообще - да, идея занятная. Если выбрать правильных бомжей и правильно организовать - будет просто по определению бомба

И ещё раз да - это будет о-о-очень в русле того, что называется современной фотографией :)