Победители.

Всего 253 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
А мы и не договоримся никогда, скорее всего...
И понимание термина фотография у каждого свое, в меру широты взглядов...
Кстати, я вообще не силен в обработке и большинство моих снимков - сразу в джипеге сняты и обработаны очень скромно. Но я ПРИЗНАЮ право за другими фотографами иметь ИНЫЕ СРЕДСТВА САМОВЫРАЖЕНИЯ, чем привычные мне.
Никто не вправе диктовать другим - "Вот я фотограф, а Вы занимаетесь не фотографией, а ерундой!" Не надо!
У каждого свой путь, свои методы, свои цели и т.д. В том числе и в фотографии. :!:

У нас когда-то было одна партия и единственно правильный путь, я помню отлично. Все это было ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО И ОЧЕНЬ СКУЧНО... :(
Подробнее

Поясню. Кто Вам что диктует тут? Всего лишь задал вопрос - что такое фотография? Причем задал неспроста, просто без понимания этого термина договориться о принадлежности компарта к фотографии нереально - базиса нет. А вы вместо простого ответа зачем-то изливаете на меня потоки гнева. Зачем?
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Так что же такое фотография?

Не знаю...
Да это и не важно.
Вот недавно что-то похожее на фотографию закинул в ветку про Харитона и его родню. http://club.foto.ru/forum/5/723757,8#p11300722




Почему бы Вам не принять участие в этой прикольной ветке? Отвлеклись бы от серьезных тем...
Подумайте, а я пошел спать...
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Не знаю...
Да это и не важно.
Вот недавно что-то похожее на фотографию закинул в ветку про Харитона и его родню. http://club.foto.ru/forum/5/723757,8#p11300722




Почему бы Вам не принять участие в этой прикольной ветке? Отвлеклись бы от серьезных тем...
Подумайте, а я пошел спать...
Подробнее

По той простой причине, что я сам выбираю, где и о чем мне комментировать. Аналоги шкидкино, уж простите, мне неинтересны от слова вообще.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Не знаю...
Да это и не важно.

Именно, что важно. Ибо на каком таком тогда основании Вы причисляете компарт к фотографии?
Re[dergubinn]:
Честно говоря я редко где встречаю чтоб жюри поясняло свое решение, не только в фотографии, но возьмите тот же КВН который по телевизору показывают, ни каких пояснений. Но самая для меня загадка это почему фотки которые тут самой посредственностью считаются больше всего лайков во вконтактнике набирают, и соответственно наоборот.
Re[voenruk]:
от: voenruk
Но самая для меня загадка это почему фотки которые тут самой посредственностью считаются больше всего лайков во вконтактнике набирают, и соответственно наоборот.

хосподи, это ваще просто
просто уровень культур-мультур восприятия некоторых вещей разный (который, в свою очередь жестко завязан на, грубо говоря, всей прожитой жизни, среде где эта жизнь прожита, воспитании, образовании, особенно в интересующей нас конкретной области и еще многих-многих факторах)
К примеру, вряд ли какой-нить хэви металл наберет много лайков среди любителей классической музыки и наоборот

Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
Именно, что важно. Ибо на каком таком тогда основании Вы причисляете компарт к фотографии?

Скучно с Вами спорить, коллега! :(
Вцепились в этот "компарт" - слово какое мерзкое придумали!
Кстати, где определение этого самого компарта и его отличия от фотографии?
Дайте ссылку на СОЛИДНЫЙ ИСТОЧНИК! :!:
Или можете не давать...
Мне и так все ясно.
Вы просто завидуете тем, кто умеет создавать такие феерические картинки - пусть и с помощью компьютера. У Вас для этого просто фантазии не хватает. Вот Вы и пытаетесь убедить всех (и себя в первую очередь себя) в том, что "это не фотография и компарт!"
Глубины подсознания выдают такое! :D
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Скучно с Вами спорить, коллега! :(
Вцепились в этот "компарт" - слово какое мерзкое придумали!
Кстати, где определение этого самого компарта и его отличия от фотографии?
Дайте ссылку на СОЛИДНЫЙ ИСТОЧНИК! :!:
Или можете не давать...
Мне и так все ясно.
Вы просто завидуете тем, кто умеет создавать такие феерические картинки - пусть и с помощью компьютера. У Вас для этого просто фантазии не хватает. Вот Вы и пытаетесь убедить всех (и себя в первую очередь себя) в том, что "это не фотография и компарт!"
Глубины подсознания выдают такое! :D
Подробнее

С Вами о фотографии, а Вы все на личность переводите... Высокий стиль дискуссии, да -)
Вы пытаетесь вести разговор о фотографии, не зная даже, что это такое, сами в этом признались. Интересно, вот вы, кажется, медик. Вы точно так же не сможете дать определение аппендициту, и станете лечить его наугад? Во всяком случае, Ваш дистанционнвй диагноз очень похож на подобное шарлатанство...
Или же вы просто в запале случайно попутали эту ветку с веткой про виртуального Харитона? ;)
Re[voenruk]:
от:voenruk
Честно говоря я редко где встречаю чтоб жюри поясняло свое решение, не только в фотографии, но возьмите тот же КВН который по телевизору показывают, ни каких пояснений. Но самая для меня загадка это почему фотки которые тут самой посредственностью считаются больше всего лайков во вконтактнике набирают, и соответственно наоборот.
Подробнее

Потому что ценности другие - там на фотографии рассматривают знакомые (или незнакомые) интерьеры, лица, а художественная ценность просто-таки не рассматривается вообще - и причины этому нерассматриванию ровно две: во-первых, самостоятельно оценить художественную ценность могут очень немногие, а во-вторых, даже для тех, кто может это нелегкая работа. обычной жизни как к художественному относятся к тому, что обладает некоторыми композиционными штампами и ценой, даже те, кто умеет оценивать вряд ли будут рассматривать с этой точки зрения фотографии в соцсети, ну не место там для красивого, забьют там его, если не камнями, то другими фотографиями. Количеством задавят.
Re[dergubinn]:
Не парьтесь, фотографируйте, как вы фотографируете. И всё.

Re[дмитрий хитрин]:
Не парьтесь, фотографируйте, как вы фотографируете. И всё
________________________________________________________

это да.но к слове о современной фотографии-я ее вижу действительно "максимально не похожей на то что мы привыкли называть -фотографией"..
просто потому на дворе 2015 год.баловаться брессоновщиной,слюсаревщиной -можно до гробовой доски-но повесьте ваши фотографии на улице-
и вы увидите ,что они не кому не нужны.никто даже не остановится.вы скажете-"ну нельзя же ориентироваться на массы,на народ" ?
а я скажу-а вы же не ходите в лаптях,не ездите на телегах и не смотрите на кинопроекторе фильмы типа "путевка в жизнь" ? :D
нет-вы сами потребляете продукты МАКСИМАЛЬНО возможного качества СДЕЛАННЫЕ ПО СОВРЕМЕННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ -в том числе музыку,фильмы и многое другое.
чтобы привлечь современного зрителя -нужно делать что то либо "анти -анти",либо действительно высококачественный АРТ.
А ТО ЧТО ДВИГАЮТ НА ФОТО РУ-унылые жанровые фотогорафии-это похлебка прошлого века...
ИМХО
Re[nik oblomow]:
Соглашусь с Вами! :!:
Если в годы моей юности получить с ФЭДа четкий и хорошо проэкспонированный снимок и прилично его напечатать уже было для подростка просто достижением, то сейчас моя дочка смартфоном снимает за секунду "все ЧОТКО". ;)
Опять же, чисто информационная функция фотографии давно в прошлом. Теперь все хотят (и получают!) видео с места событий, фотография отошла в плане фиксации новостей на второй план.
А уж серенькая фотография "с глубоким смыслом" - вообще никому не нужна, как старые книжки на газетной бумаге, пропитанные пылью и полные микроскопических клещей. Я давно отказался от таких книг. Покупаю:
1. только ЛУЧШИЕ КНИГИ, :!:
2. только хорошо изданные книги,
3. только на приличной бумаге, с иллюстрациями и так далее.

Вспоминаю советские времена, когда люди покупали почти любую книгу, а сейчас все это идет на макулатуру пачками. Грустно, но факт...
Опять же, где хранить столько литературы? :?:
И зачем, если можно загнать в электронную книгу почти все. А "настоящие книги" - только те, что реально нужны и любимы...
Вот такие аналогии у меня возникли...
Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан
С Вами о фотографии, а Вы все на личность переводите... Высокий стиль дискуссии, да -)
Вы пытаетесь вести разговор о фотографии, не зная даже, что это такое, сами в этом признались. Интересно, вот вы, кажется, медик. Вы точно так же не сможете дать определение аппендициту, и станете лечить его наугад? Во всяком случае, Ваш дистанционнвй диагноз очень похож на подобное шарлатанство...
Или же вы просто в запале случайно попутали эту ветку с веткой про виртуального Харитона? ;)
Подробнее

Ладно, мы с Вами поспорили достаточно.
Чтобы не опускаться до ругани - прекращаю эту дискуссию.
У Вас - одна фотография, у меня - другая.
И никто не может монополизировать понимание слова "фотография"! :!:
Re[=]:
от: KotLeopold
я ПРИЗНАЮ право за другими фотографами иметь ИНЫЕ СРЕДСТВА САМОВЫРАЖЕНИЯ, чем привычные мне.

от: дмитрий хитрин
Не парьтесь, фотографируйте, как вы фотографируете. И всё.

В сухом отжиме две фразы, под которыми подпишусь
Re[KotLeopold]:
3. только на приличной бумаге, с иллюстрациями
_____________________________________________

я когда захожу в книжный магазин или магазин старой книги-первый же вопрос продавца
-"что интересует" ?
- книжки с картинками.
what ???
-ну книжки с картинками есть ? без картинок не интересно совсем..
what ??????
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
3. только на приличной бумаге, с иллюстрациями
_____________________________________________

я когда захожу в книжный магазин или магазин старой книги-первый же вопрос продавца
-"что интересует" ?
- книжки с картинками.
what ???
-ну книжки с картинками есть ? без картинок не интересно совсем..
what ??????
Подробнее

Я тоже... ;)
Хорошо изданная, красивая книга - это удовольствие и радость.
Ее можно не только читать, но и перелистывать, разглядывать, показывать детям и внукам, ее можно даже... ПРОДАТЬ при необходимости!

А плохо изданная книга - это деньги на ветер! :(
Не те нынче времена...
Re[nik oblomow]:
насчет компарата-вот пристали то !!!

я могу привести еще с десяток видов не компарта "современной фотографии" который нет на фото ру -и она не популярна на сайте

-кто фотографирует свет ? это не компарт и не обработка .












можно просто фотографировать перевернутые лица и это будет современно,






так что главное не зашориваться и не ставить себе и другим рамок и загонов
;)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Соглашусь с Вами! :!:
Если в годы моей юности получить с ФЭДа четкий и хорошо проэкспонированный снимок и прилично его напечатать уже было для подростка просто достижением, то сейчас моя дочка смартфоном снимает за секунду "все ЧОТКО". ;)
Опять же, чисто информационная функция фотографии давно в прошлом. Теперь все хотят (и получают!) видео с места событий, фотография отошла в плане фиксации новостей на второй план.
А уж серенькая фотография "с глубоким смыслом" - вообще никому не нужна, как старые книжки на газетной бумаге, пропитанные пылью и полные микроскопических клещей. Я давно отказался от таких книг. Покупаю:
1. только ЛУЧШИЕ КНИГИ, :!:
2. только хорошо изданные книги,
3. только на приличной бумаге, с иллюстрациями и так далее.

Вспоминаю советские времена, когда люди покупали почти любую книгу, а сейчас все это идет на макулатуру пачками. Грустно, но факт...
Опять же, где хранить столько литературы? :?:
И зачем, если можно загнать в электронную книгу почти все. А "настоящие книги" - только те, что реально нужны и любимы...
Вот такие аналогии у меня возникли...
Подробнее


Не понятно, что имеется в виду. Глубокий смысл вкладываемый раньше и сейчас некоторыми фотографами в свои фотографии устарел что ли и как аналогия устаревание старых или дешевых бумажных книг?

Соглашусь, бумажная книга устарела - не беда, но устаревание глубокого смысла в фотогафии или литературе – деградация.
Re[mbа]:

смысл то не устарел-СМЫСЛ ТОТ ЖЕ-во все века-
ПОДАЧА УСТАРЕЛА !!! ;)
ну мне не интересно просто смотреть в 2015 году вот на такое,что висит на главной - а вам?

http://club.foto.ru/gallery/photos/2419450/?&top100=1&sort=rc&range=3

я бы предложил вариант

с отрубленной головой (голова рядом на полу и улыбается)
зомби индеец сидить перед тобой и предлагшает выпить !

СМЫСЛ БЫ НЕ ПОМЕНЯЛСЯ !!!
А ВОТ СВОЙСТО ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ ПОДНЯЛОСЬ БЫ НА СОВРЕМЕННУЮ ПЛАНКУ ,котора может хоть как то зацепить меня как современного зрителя!!! :P
Re[nik oblomow]:

даже в прошлом веке люди понимали,что истинная фотография должна вызывать шок у зрителей,это не должно быть нудной жвачкой