Победители.

Всего 253 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
смысл то не устарел-СМЫСЛ ТОТ ЖЕ-во все века-
ПОДАЧА УСТАРЕЛА !!! ;)
ну мне не интересно просто смотреть в 2015 году вот на такое,что висит на главной - а вам?

http://club.foto.ru/gallery/photos/2419450/?&top100=1&sort=rc&range=3

я бы предложил вариант

с отрубленной головой (голова рядом на полу и улыбается)
зомби индеец сидить перед тобой и предлагшает выпить !

СМЫСЛ БЫ НЕ ПОМЕНЯЛСЯ !!!
А ВОТ СВОЙСТО ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ ПОДНЯЛОСЬ БЫ НА СОВРЕМЕННУЮ ПЛАНКУ ,котора может хоть как то зацепить меня как современного зрителя!!! :P
Подробнее


эти варианты, скорее, не к подаче относятся, а к сюжету и если это так, то всё рассуждение не верно


Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
смысл то не устарел-СМЫСЛ ТОТ ЖЕ-во все века-
ПОДАЧА УСТАРЕЛА !!! ;)
ну мне не интересно просто смотреть в 2015 году вот на такое,что висит на главной - а вам?

http://club.foto.ru/gallery/photos/2419450/?&top100=1&sort=rc&range=3
Подробнее

Не нравится - не смотри, какие проблемы :D
А по мне вполне себе Харитон во время паломничества в Тибет 8)
Re[mbа]:
хм,
сюжет один "некто с восточной внешностью смотрит мне в глаза с добротой"

+ 4 руки с пивом

-вот и весь театральный сюжет
_____________________________

можно пойти "глубже" и дорисовать сюжет "посовременнее" ,поинтереснее ,но автор-старовер,в худ совете-староверы.поют одну старую песню.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
даже в прошлом веке люди понимали,что истинная фотография должна вызывать шок у зрителей,это не должно быть нудной жвачкой


да, шокирование аудитории далеко не ново, но тогда вообще не понятно в чем его такая современность
Re[eropegoff]:
eropegoff,да я ни слова против !..я за многообразие жизни и фотографии !!!..более того если все станут фотографировать как -"я допустим " !!!. :))

это же ад наступит на земле раньше времени !!!
Re[mbа]:
от: mbа
да, шокирование аудитории далеко не ново, но тогда вообще не понятно в чем его такая современность



шок-единственное средство привлечь СОВРЕМЕННОГО ЗРИТЕЛЯ.
если вы следили за последними акциями художников-то это именно
"шокирующие акции",так как просто "картинками" уже никого не удивить !!!
а надо выбить обывателя из уютного гнездышка !!НАДО !!! :!:
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
хм,
сюжет один "некто с восточной внешностью смотрит мне в глаза с добротой"

+ 4 руки с пивом

-вот и весь театральный сюжет
_____________________________

можно пойти "глубже" и дорисовать сюжет "посовременнее" ,поинтереснее ,но автор-старовер,в худ совете-староверы.поют одну старую песню.
Подробнее


мне кажется я на стартовой странице видел нечто этакое, снимок с лежащим на асфальте мужиком в женском платье, или как-то так
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
шок-единственное средство привлечь СОВРЕМЕННОГО ЗРИТЕЛЯ.

шок и деградация (о которой только што говорил mbа) - две очень близкие подружки (не родственницы, нет, но подружки)

ну, чтобы за примерами далеко не ходить :D

Re[eropegoff]:
ну eropegoff,вы как самый здравомыслящий писатель,не говорите плиз так категорично ,штампами-

приведу в качестве "шока" ,одну из моих любимых серий,фотографии и шокирующие,и серьезные и задумывают.. :!:
так что не надо нам категоричности Тыгына..



серия "психушка сербии" кому интересно (малая часть фотографий)










Re[eropegoff]:
от: nik oblomow
ну eropegoff,вы как самый здравомыслящий писатель,не говорите плиз так категорично ,штампами-

ни боже мой, никакого штампа
более того, я там все написал, хотел даже чуть развернуто дать пояснение выделеному, что счас и сделаю
от:eropegoff
шок и деградация (о которой только што говорил mbа) - две очень близкие подружки (не родственницы, нет, но подружки)
Подробнее


а именно - если бы я считал, что в искусстве категорически нет места шоку, я бы написал две сестры. именно поэтому специально повторил/уточнил это в скобках
но посчитал что участвующие в обсуждении (ну... возможно, за исключением папаши папазола ) схватят все с полулёта
Re[nik oblomow]:
я вас прекрасно понял,но считаю фразу все равно не правильной !! так как не шок,не шок ближе к деградации !!!

а
______________________________
массовая культура равно деградация
_______________________________

(хотя и тут нельзя никаких рамок,иной раз лучше посмотреть фильм по ящику ,с профессиональными актерами хотя бы,чем сходить в "современный театр,выставку" с уровнем школьной постановки -недавно сам был жертвой )
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
я вас прекрасно понял,но считаю фразу все равно не правильной !! так как не шок,не шок ближе к деградации !!!

ну вот... шьор, в чем-то был прав Тыгын Дархан
прежде чем что-то анатомировать, надо по возможности договориться о значении терминов
в частности, что будем называть шоком, а что эпатажем
хотя, и эпатаж тоже не смертелен

короче! надо принимать жизнь такой, как она есть и радоваться :D
Re[eropegoff]:
а не было никакой анатомии -

все пошло поехало с категоричности некоторых
__________________________________________ ___________

мне сказали-вы ничего не понимаете в "современной фотографии".

я ответил-что я подозреваю,что сам знаток -не эксперт и "его понимание современной фотографии" может отличаться от самой "современной фотографии" какую мы имеем на сегодняшний 2015 год :)
(и привел некоторые примеры)
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
мне сказали-вы ничего не понимаете в "современной фотографии".


хосподи, делов-то :D
он это многим говорит, это типа ритуала у него. но в целом, если разговорить его по делу, то собеседник ничотак, интересный

ps. когда я был маленький, работал рабочим сцены в театре
а мастером (главным тоисть) был Натан Исакович, прикольный такой дядька. рабочая смена начиналась с

- Сеге-ей!!! Дай этот четвегтый чегный падуг! (падуга, короче кусок черного бархата вверху сцены, подвешена на штанкет)
-Натан, нахрена она тебе, она в спектакле не участвует
-Дай мне четвегтый чегный падуг!
-На!

Опускали падугу, Натан Исакович на нее смотрел, командовал поднять и после этого начинали ставить декорации
Ну, ритуал такой у человека :D
Re[eropegoff]:
ну тут мне кажется есть варианты :P

скажи вы коллеге по работе допустим,инженеру -" ты ничего не понимаешь в борще с копчеными ребрышками " .понял !

ответ будет-" с дуба рухнул.что ли ? -иди проспись " ! ну посмеются над вами скорее всего ..

а если так сказать "жене " ?

а профессиональному повару ?


;)

те люди всерьез ! занятые готовкой борща-воспримут вашу фразу
ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО-и этот кажется простой вопрос "готовки борща " будет иметь самые интересные последствия для вас
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
ну тут мне кажется есть варианты :P

скажи вы коллеге по работе допустим,инженеру -" ты ничего не понимаешь в борще с копчеными ребрышками " .понял !

:D оффтоп по теме (и про шок и про новое искусство и ваще)

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube-nocookie.com/v/WRLR6xx-Jaw?version=3&hl=ru_RU&rel=0" /][param name="allowFullScreen" value="true" /][param name="allowscriptaccess" value="always" /][embed type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="360" src="http://www.youtube-nocookie.com/v/WRLR6xx-Jaw?version=3&hl=ru_RU&rel=0" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"][/embed][/object]

PS. кстате, жене именно так и говорю (первая фраза ритуальная)
а готовит она получше профессиональных поваров
Re[eropegoff]:
зачет !

подведем итог темы ?
__________________

для того чтобы побеждать на конкурсах нужно-

1.определиться с тем что "считают фотографией" в данном фотоклубе,организации,виртуальном сообществе
2.СМИРИТСЯ С ЭТИМ
3.серьезно заняться фотографией данного вида
4.участвовать участвовать участвовать

как конкретные примеры данного сайта могу привести

Юрия Нездойминогу
http://club.foto.ru/user/43058/

и Петра

http://club.foto.ru/user/4827

которых раньше Худ совет вообще не замечал (насколько я знаю) теперь
-их работы нет нет,да и
начали появляться на главной

(хотя как правильно заметили-что с этого ) ? :D
Re[nik oblomow]:
подбиваем итог темы :D
лично для меня тема ценна (особенно ценна) тем, что получила очередное подтверждение моя гипотеза о том, что вы с Тыгын Дархан как неразлучники. Имеете практически идентичное мнение по многим основополагающим вопросам, но не поспорить друг с другом не можете
Это большой дар, я вам скажу

Ну, и чтобы не голословно, две цитаты - найдите десять отличий

от:Тыгын Дархан
Понимаю, что ответ не соответствует Вашим ожиданиям. Но все же, исходя из опыта (как своего, так и знакомых).
Для того, чтобы выиграть в конкурсе, нужно выставлять на него фотографии, соответствующие предполагаемым ожиданиям жюри. С ожиданиями жюри можно приблизительно разобраться, просмотрев отобранные фотографии предыдущих конкурсов.
Скажем, очевидно, что на пресловутую "бест оф раша" бессмысленно слать композиционную (в определении Лапина) фотографию, им требуется слащавая попса, чтобы пипл её хавал.
На конкурсы типа "портфолио ревю" - наоборот, попсу выставлять бессмысленно.
А уж конкретный выбор жюри из соответствующих их ожиданиям работ - это всегда сродни лотерее.
Подробнее

от:nik oblomow
зачет !

подведем итог темы ?
__________________

для того чтобы побеждать на конкурсах нужно-

1.определиться с тем что "считают фотографией" в данном фотоклубе,организации,виртуальном сообществе
2.СМИРИТСЯ С ЭТИМ
3.серьезной заняться фотографией данного вида
4.участвовать участвовать участвовать

Подробнее

Re[eropegoff]:
я сам не пойму-как такая простая и неинересная тема опять чуть не вылилась в кровавое побоище,эпик фейл,месячными банами и прочими ужасами !

:)))



eropegoff

как говорят психологи-нам не нравятся в других-то что в нас самих !! :D
хотя психология-не наука :D
Re[dergubinn]:
чиста по приколу
какую фотку послать на конкурс и может ли такого плана фотка победить в конкурсе? :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта