Тема закрыта

Прошу оценить качество фотографии

Всего 134 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[GIP01]:
от:GIP01
Согласен. Больше всего задело, что меня выставляют "придирчивым" клиентом. Нет бы извинился и предложил переснять. Отдавать фото, на которых некоторые члены семьи обрезаны пополам (есть и такие) и с коричневыми шариками на штанах, вообще не красиво, ибо это откровенный брак.
Вот как доказать это фотографу... Может комментарии в данной теме его убедят.
Подробнее

Нет, это безнадежно - на фиг таких фотографов, что-то я сильно сомневаюсь, что он способен сделать нормально. И мыло и хроматика и непроработка белого и шум с ноготь большого пальца и полное неумение работать с контровым светом (который, строго говоря, и не очень-то нужен в этих условиях), нет, это диагноз. Идите к другому, с этим даже спорить бесполезно. Я просто даже не знаю, как с 5дм3 и 85 1.2 можно так испортить кадры - хотел бы, не сумел...
Re[tristana]:
от:tristana
а чисто из любопытства... вы когда шли к этому фотографу, а не к другому - вы его работы смотрели? портфолио? стиль съемки и обработки? Что он вам показывал? Такую же блеклую странную странность? Или вы не сочли нужным предварительно ознакомиться с творчеством фотографа, которого наняли.
Тогда вина и на вас тоже..
Подробнее

Фотографа выбирал не я, а супруга. Я вообще не любитель таких фото сессий и для меня это был "сюрприз". Ей его посоветовала коллега на работе. Образцы ее работ супруга смотрела в контакте. Она мне их после показывала, они совершенно другого качества.
Re[GIP01]:
Посмотрел EXIF - не верю, что MKIII так дерьмово снимает!
Ощущение, что шум специально наложили, или -2EV была съёмка, потом в редакторе накручивали. Но тогда откуда пересветы? ISO 320 на полном кадре :D
У меня 10 лет назад так мыльница OLYMPUS снимала.
Печатать, конечно 20х30 можно, но как сказали выше: "потом не смотреть".
Явно технический брак из-за криворукости бомбилы.
Re[Сергей Киреев]:
я тоже не врубаюсь... думала, может он выдержку сильно укоротил, опасаясь смаза из-за подвижных щенков... и ради этого и дырку открыл и исо задрал, но все равно вышла недодержка...

но нет. да и насколько же темно тогда должно быть в студии... + отсутствие света что ли...

брр. не понимаю, как ? это же явно вытягивание сильно-сильно недодержанного снимка. очень сильно... но Эксиф сбивает с толку... МОжет эти огни сзади были такие мощные, что люди на переднем плане при отсутствии дополнительного света просто были черными силуэтами на исходнике?

P.S. мне тоже года так три назад в одной студии сделали похожие снимки - по шумам, смазу, расфокусу и прочее... И были очень удивлены, когда я справедливо возмутилась... Правда девочка снимала на китовое стекло и начальную зеркалку и в джипеге и обрабатывать не умела (а изначально я шла к другому фотографу, но он заболел)...
Re[GIP01]:
С этих фото можно сделать 10х15.
Ну в лучшем случае 15х20.
Re[RFT]:
Полностью согласен.
зерна на цифре быть не может :)
Re[GIP01]:
похоже, пытались стилизовать под что-то (возможно, под рэтро), да вышло коряво...
Re[tristana]:
[quot] но Эксиф сбивает с толку.[/quot]

Что приходит в голову - или кадры вытянуты из превьюшек, встроенных в РАВ, или экзиф подменен
Re[GIP01]:
Это не фото, это брак. Пересветы, блекло, нерезко, у вас на левой брючине два пятна,
Дилетантский снимок.
Re[GIP01]:
Форум Вам не поможет, тк здесь оч много фото нюансов, и Вы не сможете (имхо) аргументировано построить диалог с исполнителем работ! Так что берите с собой человека который достаточно хорошо разбирается в фотографии и может выступить неким техническим экспертом с Вашей стороны. Предварительно обсудите с ним что лично Вам не нравится и как этот "эксперт" к данным Вашей претензиям сам относится!

И еще в догонку вопрос - а Вашей жене результат нравится? Может тот кто выступает инициаторам данной фотосессии - тому и принимать итоговое решение ;)
Re[tristana]:
от: tristana

но нет. да и насколько же темно тогда должно быть в студии... + отсутствие света что ли...
.

В студии было очень светло. При желании можно было включить дополнительную подсветку
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Форум Вам не поможет, тк здесь оч много фото нюансов, и Вы не сможете (имхо) аргументировано построить диалог с исполнителем работ! Так что берите с собой человека который достаточно хорошо разбирается в фотографии и может выступить неким техническим экспертом с Вашей стороны. Предварительно обсудите с ним что лично Вам не нравится и как этот "эксперт" к данным Вашей претензиям сам относится!

И еще в догонку вопрос - а Вашей жене результат нравится? Может тот кто выступает инициаторам данной фотосессии - тому и принимать итоговое решение ;)
Подробнее


Нет у меня такого знакомого эксперта. Жене фото тоже не нравятся, но она не хочет ругаться. Ей ближе "понять и простить".
Re[GIP01]:
А вы можете продемонстрировать какие-нибудь еще кадры этого фотографа? Я имею ввиду не с вашей фотосесии, а с другой, у него же должно быть портфолио? Нужно посмотреть, возможно он всегда так снимает.
Re[mishuter]:
http://www.malovafoto.com/

Шумы там повсеместно...
Re[GIP01]:
от: GIP01
Нет у меня такого знакомого эксперта. Жене фото тоже не нравятся, но она не хочет ругаться. Ей ближе "понять и простить".

Тоогда наверное надо "понять и простить"!
И вот почему, если будете ругаться то положительных эмоций на последующей фотосессии уже не получите! Лица и позы будут напряжены и не доброрасположены. Женщины и дети (особенно) это скрыть не смогут!!!
Так что стребуйте исходники с Вашей фотосессии и попросите кого то (из другой студии, знакомых или может кто форумчан) из них выжать мах. А сессию повторите (через годик) и сделайте это уже более придумано и с учетом полученного опыта...
Очень грустно, что это действо так плохо обернулось для Вашей семьи....
Re[GIP01]:
Человек,берущий деньги за это гуано,-бессовестный и самоуверенный тип. Как и чем он удерживает клиентов? Уму непостежимо.
Re[GIP01]:
от:GIP01
Добрый день!
Не давно семьей воспользовались услугами профессионального фотографа. Съемка проходила в фото студии. Мне кажется, что фотографии получились очень низкого качества (очень большая зернистость, не правильная цветопередача, нет четкости и т.д.). Фотограф уверяет меня, что я ошибаюсь и фотографии хорошего качества.
Прошу рассудить кто прав.

Подробнее

Об этом уже писали выше коллеги, но "повторение - мать учения"... ;)

Основная проблема в показанном снимке - это КРАЙНЕ НЕУДАЧНО организованный свет.
Если лупит такое контровое освещение (то есть фон намного ярче, чем сами модели), то лица неминуемо будут НЕДОЭКСПОНИРОВАНЫ, и при всем желании хорошо их "вытянуть" - невозможно, будет и шум, и деградация цвета, и неестественность картинки.
Ну не зря ведь даже при хорошем освещении и высоких рабочих ИСО фотографы, снимающие репортаж - зачастую все равно пользуются внешней вспышкой, причем включают минимальную ее мощность. Вовсе не как основной источник света, а чтобы подсветить лицо, уменьшить тени и морщины, избежать паразитных синих или фиолетовых отражений на лицах (от одежды, от стен, потолка, других поверхностей), не иметь потом проблем с долгой обработкой неудачных снимков.
Конечно, лучше вообще без вспышки. Если есть время. Но тогда надо ТЩАТЕЛЬНО ВЫСТРАИВАТЬ СВЕТ, а не хаотично снимать как попало...

Да что говорить - настоящие портреты еще в средневековье любили делать с темным фоном - чтобы оттенить главное.




Разницу видите? ;)
Re[Spector]:
от: Spector
Идите к другому, с этим даже спорить бесполезно. Я просто даже не знаю, как с 5дм3 и 85 1.2 можно так испортить кадры - хотел бы, не сумел...

Да сплошь и рядом такое вижу. И всё профессиональные фотографы, причём якобы модные. Это всё теперь называется креативом. Инстаграмчик такой, ага.
Re[Shibayev]:
Shibayev , это вы про что? Шум, ХА и отсутствие фокуса? Или все же про контраст, цвет и т.п? Мы по поводу первого как раз удивлены.. причем тут закос под инстаграм...
Re[GIP01]:
от: GIP01
Нет у меня такого знакомого эксперта. Жене фото тоже не нравятся, но она не хочет ругаться. Ей ближе "понять и простить".

Тут вариант, забрать оригинальные файлы и освоить фоторедактор, любой их много и бесплатных.. всё в классическое Ч/Б . тут тогда вообще всё можно закрыть и печать в Ч\Б может быть очень красивой.. главное оригиналы файлов,тогда можно нормально работать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта