Чёрно-белые негативные плёнки. В чем отличие?

Всего 173 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Празеодима]:
пишу для всех.Срок годности 500т(кодак висион 3) -1.5 2 года в морозильнике до падения чувствительности в 4 раза.Я снимаю на кинопленку уже 1.5 года и договорился с лабом в Мск.Я могу вам продать и помочь.есть любая киношая от 50д до 500т.
Т.е если вы покупаете пленку 500т не из морозилки вы выкидываете деньги на ветер.Ибо там вуаль будет в лучшем случии 1.2Д(при норме 0.22) и исо 160-100...С диким разбалансом по RGB.
Re[AP]:
На нее снимать можно. Вот для проявки рекомендую коррекс-ленту. В бачок сложно затолкать.
Re[Nofate70]:
от:Nofate70
пишу для всех.Срок годности 500т(кодак висион 3) -1.5 2 года в морозильнике до падения чувствительности в 4 раза.Я снимаю на кинопленку уже 1.5 года и договорился с лабом в Мск.Я могу вам продать и помочь.есть любая киношая от 50д до 500т.
Т.е если вы покупаете пленку 500т не из морозилки вы выкидываете деньги на ветер.Ибо там вуаль будет в лучшем случии 1.2Д(при норме 0.22) и исо 160-100...С диким разбалансом по RGB.
Подробнее

Ну Вы немного тут не в теме. А кинокодак из морозилки "не портится". Я снимаю на 500t vision3 2012 года - как новая. Ошибочно даже на 400ИСО ее днем проэкспонировал - без проблем.
Re[legall]:
Вы тест делали? Денсеметрию? У меня на вашу банку есть там 180 едениц,с питера она.Так что ни о каких 500 там и речи не может быть. Поснимайте на свежий 500т 15 года и все поймете и по цвету и по зерну.Или вы будите спорить на глаз? я лично разницу в 4! стопа не заметил с фильтром конверсионным,пока не сдал на тест.А вот 200т - 154 еденицы вполне еще живая
Re[
Что-то я не пойму, при чем тут денсеметрия?
Если плёнку отснять ниже её чувствительности, то это сразу видно по негативу, даже без прибора. Недодер в ступень виден невооруженным глазом.
Re[Макар]:
а если пленка села и вы не знаете сколько там? А когда у вас ее километров 20? тоже каждый негатив на глаз?
Re[legall]:
от: legall
Пленка-то уже небось кетайский авифот. А там зерна никакого нет. Если она тонкая то 100%. На 400 пушится самое оно. У мну метров 50 лежит такой якобы НК-2Ш от Славичей.

Не, есть Aviphot Pan 200 снимаю иногда, вот она тонкая, не возможно в бочек нормально зарядить и зерно у ней большое. А эта толстая.
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
а если пленка села и вы не знаете сколько там? А когда у вас ее километров 20? тоже каждый негатив на глаз?

Я в данном случае, про ваше безопеляционное мнение, что чувствительность должна сесть и точка, в ответ на заявление legall, что у него все нормально с чувствительностью.
Понятно, что если вы собираетесь снимать кино, то вам нужно очень точно знать чувствительность каждой бобины, для точного попадания в картинку.
Я просроченную плёнку 100 ед снимаю, как 64 и вижу разницу, что если снять, как 100, выходит лёгкий недодер. А вы говорить, что можно незаметить преседание чуйки в 4 раза
Re[legall]:
от: legall
На нее снимать можно. Вот для проявки рекомендую коррекс-ленту. В бачок сложно затолкать.


А где я говорил, что нельзя? Я просто говорил, что это другая пленка, и не стоит к ней применять опыт использования, натуральной НК-2Ш
Re[Макар]:
Я уж побольше вас видел и тестировал.И уж точно сроки годности знаю наизусть любой пленки от 50д до 500т.Срок хранения 500т в морозилке -18 до первого падения с 500 и ниже( на 6 месяцев уже 430 едениц) а что будет через 3-4 года? Или у вас есть тест с графиком и поканальным RGB исо и D-min ? Что б опровергнуть мои слова?
Re[Nofate70]:
Отсняли 100-200-500 км кинопленки и отлично!
Мы с legall любители, и наше главное мерило глаза, нравится/не нравится.
Есть у вас десинтометр и график падения чувствительности, ну и отлично, пользуйтесь ими.
А я что? Отснял 14 летнюю просрочку, сделал на ней эксповилку проявил, глянул, ожидал падение чувствительности на 2 ступени, а оказалось всего на 1/3. Как определил? Да, просто отсканировал и посмотрел, какая картинка мне понравилась больше и какая легче сканируется. Если бы поехали цвета или было запредельное зерно, выкинул бы и все. Без всякого десинтометра.
Re[kyerdna]:
Ох ребяты и развели же вы сер по поводу этой чувствительности)))))) нужно быть спокойнее
Re[Гагарин на Взлете]:
от: Гагарин на Взлете
Ох ребяты и развели же вы сер по поводу этой чувствительности)))))) нужно быть спокойнее

Так получилось
Просто не видев пленку, как можно о чем-то судить?
Понятное дело опыт, похоже Nofate70 работает в кино производстве.
Но и я был уверен, что пленка пролежавшая фиг знает где и в каких условиях 14 лет после окончания срока годности, никак не может остаться с номинальной чувствительностью, но есть у меня такая пленка, что тут сделать.
Re[Макар]:
Ну да эмульсия слабее и все такое)))) я то же за это
Re[Nofate70]:
от:Nofate70
Я уж побольше вас видел и тестировал.И уж точно сроки годности знаю наизусть любой пленки от 50д до 500т.Срок хранения 500т в морозилке -18 до первого падения с 500 и ниже( на 6 месяцев уже 430 едениц) а что будет через 3-4 года? Или у вас есть тест с графиком и поканальным RGB исо и D-min ? Что б опровергнуть мои слова?
Подробнее

Флаг Вам в руки. Снимайте, продавайте, просвещайте. ;)
Re[kyerdna]:
Целая страница офтопика и ни одного примера :?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Целая страница офтопика и ни одного примера :?

Тогда придетсяхоть что-нибудь :D : куплена как славичевская НК2Ш (даже этикетка на банке соотвествовала - по фотке ), без сомнений Авифот толщиной 70 мкм - экспонирована как 400 ISO. Проявка в Родинале.






Все руки не дойдут до Свемовской Тип-17, которая реально тоже нарезка какого-то авиакодака. Но толщиной 130 мкм! и в бачок лезет довольно неплохо. Пробник с проявкой в Пирокате - "резко" промахнулся. :(


Тип 17 пирокат461.jpg
Re[legall]:
от:legall
Тогда придетсяхоть что-нибудь :D : куплена как славичевская НК2Ш (даже этикетка на банке соотвествовала - по фотке ), без сомнений Авифот толщиной 70 мкм - экспонирована как 400 ISO. Проявка в Родинале.


Подробнее


Это случаем не Марьино ул.Перерва?
Re[Макар]:
от: Макар
Это случаем не Марьино ул.Перерва?

Я случайно там живу :D
Re[kyerdna]:
250д 66-65-63 вуаль 1.2D(при норме в 0.22)
Вторая новый 64D с тестом 60-61-62.разницу видно?


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта