Теракты в Париже.

Всего 219 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[POMEO]:
от: POMEO
Терроризм, как-раз таки, к религии не имеет никакого отношения, ибо любая религия осуждает убийство людей....
Ну слава Богу, что хоть кто-то это осознаёт, ибо терроризм не имеет ни национальности, ни религии. Обычно террористы оправдывают свои действия только религиозными стремлениями. Они это декларируют и этим оправдывают свои злодеяния, хотя ничего общего это не имеет с религией.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я вас огорчу. но болезни и смерть от старости - это естественный процесс завершения жизни человека. И с этим человек обязан смириться (и, в общем-то, так принимает это). Терроризм же - это искусственное, насаждённое преступниками, явление, которое чуждо любому цивилизованному обществу. Смерть человека при теракте не есть естественное завершение жизни. Это насильственная смерть.

Кстати опять же о ДТП. Смерть при ДТП тоже не есть естественная смерть. Но берите во внимание то, что всё же поездка на автомобиле не означает 100% её завершение смертью. То есть это не эфтаназия или какое-то ещё ритуальное самоубийство. Это просто несчастный случай.

Теракт же отличается тем, что его исполнение на все 100% направлено на смертельный исход. Причём как можно максимальный. Причём против человека. Причём с целью политического воздействия на общество и власть.
Подробнее


Если Вы заметили, я в вашем первоначальном тексте только поменял про дорогу на про самолёты. И все. Это пример просто.
Смысл не поменялся. Виноват конкретный человек. Или нет?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Яндекс-новости помалкивают. А я хочу знать наверняка, ради чего одни убивают других. Не за просто же так.

Говорили же уже неоднократно. "Это вам за сирию". Так они говорили на чистом французском. И лиц не прятали.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Это очень жестокое наказание. Но я не сторонник оскорблять чьи-то религиозные чувства. Наказание всё же должно быть адекватным и при этом человечным.

Было показательное захоронение.
Шахидов завернули в свинную шкуру и похоронили. Теракты надолго прекратились. Где это было?
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
Если Вы заметили, я в вашем первоначальном тексте только поменял про дорогу на про самолёты. И все. Это пример просто.
Смысл не поменялся. Виноват конкретный человек. Или нет?
Объясняю ещё раз - болезни и смерть от старости "которыми страдают граждане всех стран" - это естественные процессы, которые ни вы, ни я, ни кто-либо другой отменить не может. Можно лишь отсрочить заболевания и смерть от старости ведя здоровый образ жизни. Гибель же людей при теракте не есть естественная смерть, а акт УБИЙСТВА. Вы отличаете смерть по естественным причинам от убийства? За убийство судят и сажают в тюрьму (а в штатах - на электрический стул), а при естественной смерти никого не судят. Даже в ДТП виновным может быть либо сам пострадавший, либо пьяный ублюдок. Есть ещё технические причины аварии - неисправный автомобиль или чьё-то рас@во (колдо@ны, открытые люки, нарушение ПДД), но и это не терроризм или умышленное убийство.
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
Было показательное захоронение.
Шахидов завернули в свинную шкуру и похоронили. Теракты надолго прекратились. Где это было?
Про свиные шкуры я специально не стал писать, ибо здесь (на форуме) всё же есть и представители иных религий. Не нужно лишний раз возбуждать ненависть или оскорблять чьи-то чувства.
Re[СМК]:
Норвеги не отстают от Парижа по толерантности и всепрощению,Брейвик,убив 77 инородцев,не кисло сидит в трешке и пишет ученые труды. Впрочем,столь мягкие условия содержания и предоставили за то,что он убил не местных,а инородцев?
Re[N.Holder]:
у этого норвега поехала крыша как раз на почве крайней анти-толерантности и желания прославиться... крайности смыкаются...
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Интересно, а европейским пограничникам и спецслужбам вообще известно что такое "фильтрационные мероприятия"? Хотя бы провести минимум мероприятий по отсеву террористов они могут (осмотр на наличие мозолей и потёртостей на пальцах и плечах от применения оружия, провести смывы на предмет наличия следов пороховых газов? Или хотя бы просто сопоставить базы данных по террористам с прибывающими "беженцами"?
Подробнее


Какие там мероприятия при том бардаке и общем расзвиздяйстве, когда беженцы прут, как селёдка на нерест!!! Я не удивлюсь, если под шумок в старушку-Европу инфильтровали сотню-другую групп с "рождественскими" фейерверками! И под Рождество они могут такое утворить, что мало никому не покажется!


Re[Семёныч]:

Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни. Он не принял иного образа жизни. Помните фильм с Дугласом-,,Достали.,,А судьи,по Фрейду,сочувствовали ему,но действовали по закону. Их,видимо,иногородцы и их обычаи достали. Сочувствую христианству и своим детям. Мне было не совсем легко,а им предстоит,думать не хочется.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Обычно террористы оправдывают свои действия только религиозными стремлениями. Они это декларируют и этим оправдывают свои злодеяния, хотя ничего общего это не имеет с религией.

Если вы, он, она сумеете доказать/показать/объяснить подростку, опоясанному взрывчаткой, что ничего общего это не имеет с религией, то теракты совершать станет некому. Но пока что он, она, они могут убедить его в обратном.
Re[N.Holder]:

+1


Re[nebrit]:
от: nebrit
Если .... сумеете доказать/показать/объяснить подростку, что.... ничего общего это не имеет с религией....


У них в голове сильно извращенная, но по своему законченная цельная картина мира со своим представлением, что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя, кто должен жить, а кто должен умереть.
Похоже, что согласно ихней картины мира вся современная европейская цивилизация никакого права на жизнь не имеет.
Как сказала Латынина - им надо, чтобы в Сорбонне перестали преподавать физику...
http://echo.msk.ru/programs/code/1657808-echo/
Re[Семёныч]:
Когда случается очередной теракт, я почему-то вспоминаю фильм, снятый в самом начале восьмидесятых - как банда безработных немцев забила до смерти нескольких турок-гастарбайтеров. Названия фильма не помню, но вот теперь вспоминается он и я начинаю смотреть на проблему с совершенно другой стороны.

А может, ну её к чёрту эту толерантность, терпимость...
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Обычно террористы оправдывают свои действия только религиозными стремлениями.

Интересно чем оправдываются люди которые ноют об этих православных терпилах, которые по их мнению должны идти "резать этих чурок" которые лазают на их святых храмах.
Re[СМК]:
от: СМК
ну дык сначала за "равноправие", потом "большинство" и переворот. процесс вполне идентичен...

Да не совсем. Римская империя таки осталась,НО только под другим управлением, но почему-то многие историки считают что пришел "капец". А в чем "капец" то ? Рим остался, империя осталась, только госказна перешла в руки других людей( не римских патрициев и золотой молодежи того времени).
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Про свиные шкуры я специально не стал писать, ибо здесь (на форуме) всё же есть и представители иных религий. Не нужно лишний раз возбуждать ненависть или оскорблять чьи-то чувства.


Мой сын офицер из смешанного брака, его дед (по материнской линии) татарин бабушка (типа моя теща) русская. Сын служит в Коми вместе с татарами и вы думаете, что в офицерской столовой для офицерского личного состава исповедующих ислам специально готовят халяльную баранину,а для русских исключительно блюда из свинины?
Re:
Читаю сообщения по по теме, складывается ощущение, что "у кого чего болит - тот о том и говорит". Форум потихоньку превращается в ОБС
Re[MaF]:
Упс
Re[MaF]:
Упс
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта