Теракты в Париже.

Всего 219 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[nebrit]:
от: nebrit

А может, ну её к чёрту эту толерантность, терпимость...

так хорошо рассуждать, когда кастет в вашей руке. А если наоборот?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Когда случается очередной теракт, я почему-то вспоминаю фильм, снятый в самом начале восьмидесятых - как банда безработных немцев забила до смерти нескольких турок-гастарбайтеров. Названия фильма не помню, но вот теперь вспоминается он и я начинаю смотреть на проблему с совершенно другой стороны.

А может, ну её к чёрту эту толерантность, терпимость...
Подробнее



А Вас (и всех остальных тут) не удивляет, что В МИРЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ было ещё пара терактов. И что? Где цветы? Где истерия в новостях? Где сочуствие?
Чем теракт во франции отличается от терактов в Бейруте?
От чего все мировые сми и лидеры государств не истерят по этому поводу? Чем париж лучше бейрута?
Re[tombo]:
В 1988 году я поступил в строительное ПТУ в Подмосковье. В группе было несколько парней из братских республик. Лишь один из них в совершенстве владел русским языком, по-русски думал, грамотно писал и вообще считал себя русским с малых лет, хотя по документам считался 100%-ным узбеком. Так вот именно ему и не удалось "зацепиться" в Подмосковье. Остальные благополучно осели. Что характерно, спустя двадцать лет они так и не избавились от акцента. Вот и думайте: а надо ли было их вообще звать на стройки в 1988 году? Или можно было бы и без них обойтись?

Завтра я в седьмом часу утра зайду в вагон метро, ухвачусь за поручень, прикрою глаза и подумаю о чём-то хорошем. Я и так знаю, сколько в этом вагоне едет граждан с акцентами. И каждый год их становится в этом вагоне всё больше.
Re[Nomand]:
от: Nomand
...и вы думаете, что в офицерской столовой для офицерского личного состава исповедующих ислам специально готовят халяльную баранину,а для русских исключительно блюда из свинины?
В области в в/ч даже для солдат стали готовить разные блюда. Хотя я, например, против такого. Во-первых, в случае войны для солдат некогда будет готовить разносолы - жрать придётся что есть. Во-вторых, все эти новомодные полковые священники - это вообще ни в какие ворота не лезет. У нас светское государство и церковь отделена от государства. Армия вроде как государева. И если они оправдывают институт полковых священников необходимостью соблюдения других статей Конституции (свобода вероисповедания), то почему тогда в армии нет имамов, иудейских и буддистских священников? Нет служителей культа иных конфессий, паства которых служит в РА? Поэтому моё мнение неизменно - светскость армии должно быть 100%.
Re[СВД]:
от: СВД
Читаю сообщения по по теме, складывается ощущение, что "у кого чего болит - тот о том и говорит". Форум потихоньку превращается в ОБС
Все затронутые в теме "не те вопросы" в действительности очень тесно завязаны на теме.
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
...Чем париж лучше бейрута?
Бейрут, как и Турция, Израиль, Афганистан и ряд других стран, давно уже живут с этим и противостоят этому. Нежная европа, заварившая с сша крах ближневосточной цивилизации, только в последние года стала испытывать на себе (внутри своих государств) все ужасы исламского радикализма. Поэтому каждый теракт для них ЧП вселенского масштаба.
Re[MaF]:
Узбеки разные.
У меня токарь знакомый узбек,с семьей и ребенком живет в Москве,работает в Москве - нормальный и адекватный мужик.
Но в возрасте,что в голове молодняка - кто знает...
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Если БОГА нет, значит все дозволено???

I don't want to start
Any blasphemous rumours
But I think that God's
Got a sick sense of humour
And when I die
I expect to find Him laughing

(c)


А так оскорбленность понятна, люди с холодным сердцем умело направляют стадо в нужное русло, толково манипулируя и взращивая эту самую оскорбленность..
Re[xTerra]:
от: xTerra
Под эгидой борьбы с терроризмом можно творить что угодно!
Свобода слова- долой, свобода перемещения- долой, личная неприкосновенность-долой.

У нас это практический и происходит, но с национализмом и преславутой 282-й статьей. "Чудесно" когда националисты ездят в Чечню, встречаются с людьми, чиновниками и самим Рамзаном, задавая неудобные вопросы и везде находя общий язык и весьма продуктивный диалог. А у нас же этот язык не могут найти какой год с собственным народом, затыкая любую проблему от бездействия органов, до недовольствия жителей рынком сказками о страшных ксенофобиях и бабушек скинхедок.


Re[ruihart]:



Такие дела.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Да не совсем. Римская империя таки осталась,НО только под другим управлением, но почему-то многие историки считают что пришел "капец". А в чем "капец" то ? Рим остался, империя осталась, только госказна перешла в руки других людей( не римских патрициев и золотой молодежи того времени).
Подробнее

ну как бы да. управленцы правда периодически менялись и растаскивали империю на сувениры. название тоже кому-то приглянулось...
Re[Семёныч]:
от: Семёныч

Похоже, что согласно ихней картины мира вся современная европейская цивилизация никакого права на жизнь не имеет.

почему? пока кормит - нехай живет. правда иногда ей следует напоминать о том, что к дорогим гостям следует относиться с уважением...
Re[ruihart]:
На счет 200-т детей это вроде фейк, не? В ютубе был ролик, но его быстро убрали
Re[]:
Яша говорит по делу и популярно:

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ogNr078W2HA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ogNr078W2HA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[ruihart]:
от: ruihart
У нас это практический и происходит, но с национализмом и преславутой 282-й статьей.
вам какого национализьма не хватает?
имперско - православных сейчас скорее культивируют нежели притесняют, а расово - арийские ненадежны т.к. идейно близки к любителям попрыгать...

Re[MaF]:
от: MaF

Но в возрасте,что в голове молодняка - кто знает...

гурии
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Бейрут, как и Турция, Израиль, Афганистан и ряд других стран, давно уже живут с этим и противостоят этому. Нежная европа, заварившая с сша крах ближневосточной цивилизации, только в последние года стала испытывать на себе (внутри своих государств) все ужасы исламского радикализма. Поэтому каждый теракт для них ЧП вселенского масштаба.
Подробнее


Да без разницы, вселенского или нет. Это цинично, не замечать теракты "там" и истерить про теракты "тут"?
Re[СМК]:
от: СМК
вам какого национализьма не хватает?
имперско - православных сейчас скорее культивируют нежели притесняют, а расово - арийские ненадежны т.к. идейно близки к любителям попрыгать...

Есть такое, спасибо идиотам пилящим кресты, без них не было-бы невратических маргинальных активистов и чудо законов а национализм вроде предполагает любовь к своему народу и культуре, без больных ксенофобий.

Вот сегодня в школах по всей стране пройдет урок толерантности, где детки узнают что на самом деле их (русских) в стране не существует а есть дружно живущие 666 народов Российской Федерации, ну и Пушкин был конечно-же негром...

Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Яша говорит по делу и популярно:

эмоционально и поверхностно, имхо
радикальных способов решения проблемы не видно... разве что тотальная глобализация
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
Да без разницы, вселенского или нет. Это цинично, не замечать теракты "там" и истерить про теракты "тут"?
Естесственно цинично. Ещё более цинично развязать войну и тихо потирать лапки, наблюдая как гибнет мирное население. Не знаю смотрят ли на эту грешную землю с небес Милошевич, Каддафи и Хусейн, но если они видят всё это беззаконие, то наверняка их горе во сто крат сильнее, чем европы. У них погибли целые народы и фактически прекратили существование богатые ранее государства. Теперь на месте их стран разрозненные кучки родоплеменных сборищ, которые воюют между собой.