Мир ненастоящий.

Всего 102 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Ну...если у кого-то прадед - это тоже симуляция, то это уже не ко мне. Мои прадеды, которые умерли уже в 40-х годах 20 века, и которых мои родители ещё знали, родились в 70-х годах 19 века и были вполне реальными людьми.
Подробнее



Симуляция могла стартовать хоть сегодня, а то что было вчера - это просто память. Как отличить память загруженную извне от памяти, приобретённой в результате вашей деятельности за вчерашний день? Да никак. Допустим, симуляция стартовала 1 января 1960 года, например. Вы, как вам кажется, как всегда, проснулись после нового года и продолжили действовать дальше по своему плану, не подозревая, что это первый день вашего существования в этом мире. Просто вам записали в память какое-то прошлое. Дальше-проще рождаются новые дети, ничего писать в память не нужно.
Или ещё вариант: ваши прадедушки, прабабушки - боты, выполняют определённые функции, но самосознанием не обладают.
Вообще, уверен, без ботов не обойтись. Среди нас по-любому должны быть боты. Это могут быть продавцы в магазинах, пешеходы, даже кто-то из наших родственников. Давайте подумаем, как определить бота? :))
Re[CCCP84]:
от: CCCP84
...Вкратце, моя мысль сводится к тому, что когда из кухни все люди вышли - кухни нет...


"...а что ж ты, значит, скажешь: что вот сейчас там, в Петербурге или в Москве, генералы разные, сенаторы, писатели, театры — все это для тебя?
— Для меня. Только их там сейчас никого нет. Ни генералов, ни театров. Не требуется.
— А где же они? Где?!
— Где? Нигде.
— ?!! ?!!
— А вот если я, скажем, собрался, в Петербург проехал, — все бы они сразу и появились на своих местах. Приехал, значит, Надькин, и все сразу оживилось: дома выскочили из земли, извозчики забегали, дамочки, генералы, театры заиграли… А как уеду — опять ничего не будет. Все исчезнет."

(с) А. Аверченко, «Телеграфист Надькин»

:)
Re[CCCP84]:
от: CCCP84
...Давайте подумаем, как определить бота? :))
Сменить траву?
Re[CCCP84]:
смотрите
я дальтоник (допустим) и артиллерист в отставке (тоже допустим, ну, т.е. туговат на ухо)
у вас нормальное зрение и слух

т.е. наша кухня существует для меня в одних цветах, а шагов тараканов я не слышу вообще
для вас все наоборот

материалисты утверждают, что любой желающий может наделать кучу всевозможных цвето и звукоанализаторов, поверить их по какому-то эталону и получить цветовую и звуковую (да любую, хоть прочностную и т.д.) картину кухни вне завимсимости от того, что там видим и слышим мы с вами (если все правильно сделают, ессно)

а если без этого (анализаторов), то да, остается верить (или не верить)
ну типа как были американцы на Луне, илои не были и т.д.
Re[CCCP84]:
от:CCCP84

Вообще, уверен, без ботов не обойтись. Среди нас по-любому должны быть боты. Это могут быть продавцы в магазинах, пешеходы, даже кто-то из наших родственников. Давайте подумаем, как определить бота? :))
Подробнее

"бот", как вы уже отметили, собственным мышлением не обладает, по-этому ему приходится воспроизводить заимствованные фразы, концепции и сюжеты фильмов.
также отсутствие мыслей часто маскируется под "оригинальность" и "яркость" личности, т.е. "бот" любит эпатировать...
Re[CCCP84]:
от:CCCP84

........ Вообще, уверен, без ботов не обойтись. Среди нас по-любому должны быть боты. Это могут быть продавцы в магазинах, пешеходы, даже кто-то из наших родственников. Давайте подумаем, как определить бота? :))
Подробнее


Вот вы и есть БОТ. Самый настоящий.
Попробуйте доказать обратное. Всякое отрицание этого очевидного факта будет играть против вас. Потому как изнутри сам себя человек не видит.

А когда вы осознаете СЕБЯ в некоем качестве, вот тогда вам откроется истина.

А вообще почитайте воззрения и учение буддистов. Смело можно сказать, что 80% идей, высказанных в данной теме просто цельнотянуты оттуда и слегка переадаптированы к нашему времени. Например с той же кухней.

Кстати упомянутая "Матрица" - из той же "буддистской" серии.
Так что ничего нового или супер-оригинального в ваших "идеях" нет.

"Всё уже украдено до нас" (Операция Ы)
Re[CCCP84]:
Мир настоящий, осознается как только займешся ремонтом квартиры в РФ. Ибо есть все, но нет ничего, материалы еще как нибудь, не в том кол-ве, но на витрине и под заказ везут, а вот вся фурнитура в виде отделки порогов, лестниц, углов, комплектуха плинтусов и профиля - жуть. Попробуйте например в РФ найти уголок для плинтуса не 90 градусов, а например 45, 25, или отделка плинтусом круглой фальш колонны? Нету. Или попробуйте найти внешний уголок загрушку для стыка внешних уголков кафеля -нету. Утеплитель откосов переменной толщины от окна к стене -нету, итд, итп . В матрице точно такого не бывает :cannabis:
Re[sterling]:
Это интересно, надо почитать.
Вообще, намёки на ненастоящесть мира встречаются, помимо кино.
Вот было дело, мы квартиру снимали, там висела картина, на ней были изображены со спины обнажённые мужчина и женщина, стоящие на чёрной плоскости с нанесённой на неё сеткой, вроде координатной сетки, вокруг тёмная пустота, а перед ними огромный лебедь, как-бы обнимает их крыльями, а внутри создаваемого им пространства перед ними небо и солнце, восходящее из океана, вода разливается у них перед ногами.
Думаю, художник отрабатывал именно эту идею. Голые беззащитные люди, вокруг чёрный враждебный космос и для них создаётся некое дружественное виртуальное пространство для существования.
Re[CCCP84]:
А как на счет болезней? Они зачем
Re[xTerra]:
от: xTerra
А как на счет болезней? Они зачем


чтобы иллюзия медом не казалась :D
Re[xTerra]:
от: xTerra
А как на счет болезней? Они зачем

ну как же без страданий... :)

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RgEncjMUwf0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/RgEncjMUwf0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[CCCP84]:
мироздание - "матрица наоборот".
материальный мир реален - а люди не очень. т.е. отождествлять себя только с видимой/познанной реальностью и белковым организмом не верно.
тело - что-то вроде скафандра (со своими нюансами :D). мозг не вместилище разума а средство преобразования и коммутации.
Христианство(и не только) между прочим весьма не прозрачно намекает...
за подробностями можно сходить к Будде, дону Хуану (кстати концепция пути воина изложена Христом в забаненом попами евангелии от Фомы :D ) и прочим деятелям, учитываем что все это описано доступным для хронистов языком, т.е. весьма скудными средствами. техник развоплощения/миросозерцания достаточно на любой вкус и цвет, возможно некоторые из них работают. ответы на вопрос "а нафига?" и "шо это было?" сугубо индивидуальны...
пысы. да-да мы все немного боты, но не все в курсе.
пыпысы. вам действительно больше нечем занять себя?
пыпыпысы. все ИМХО, субъективно и не претендует на навязчивую идею.
Re[humax67]:
от:humax67
Мир настоящий, осознается как только займешся ремонтом квартиры в РФ. Ибо есть все, но нет ничего, материалы еще как нибудь, не в том кол-ве, но на витрине и под заказ везут, а вот вся фурнитура в виде отделки порогов, лестниц, углов, комплектуха плинтусов и профиля - жуть. Попробуйте например в РФ найти уголок для плинтуса не 90 градусов, а например 45, 25, или отделка плинтусом круглой фальш колонны? Нету. Или попробуйте найти внешний уголок загрушку для стыка внешних уголков кафеля -нету. Утеплитель откосов переменной толщины от окна к стене -нету, итд, итп . В матрице точно такого не бывает :cannabis:
Подробнее

те кто верят в матрицу ремонтами себя либо вообще не утруждают, либо не столь щепетильны. вера в реинкарнацию, промысел божий, конец света, победу коммунизьма, райских девственниц также могут помочь вам отрешиться от мелочного материализьма...
Re[СМК]:
от:СМК
те кто верят в матрицу ремонтами себя либо вообще не утруждают, либо не столь щепетильны. вера в реинкарнацию, промысел божий, конец света, победу коммунизьма, райских девственниц также могут помочь вам отрешиться от мелочного материализьма...
Подробнее

Победит.. куда он денется. Если бы не было такой вероятности.. едва ли ты...старина... так активно выступал в поддержку тех... кого выступаешь...

ТАк что... не путай "реинкарнатологов".. с вполне себе материальными вещами...
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Победит.. куда он денется. Если бы не было такой вероятности.. едва ли ты...старина... так активно выступал в поддержку тех... кого выступаешь...

ТАк что... не путай "реинкарнатологов".. с вполне себе материальными вещами...
Подробнее

в коммунизм верят или коммунизм строят? вот вам Фат что больше нравится: верить, строить или м.б. экспроприировать?
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Дааааа уж. Вот уж не знаю что и сказать. Я уже года два не звал модераторов...

А что тут скажешь, регресс налицо однако, захирел подвальчик, то ли дело раньше...Какие персонажи, какие баталии, а что теперь...
[object width="854" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dJjBzr1F2aw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/dJjBzr1F2aw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="854" height="480"][/embed][/object]
Re[CCCP84]:
У меня лично теория о компьютерной симуляции очень сильно перекликается о теории "сотворения" мира.
Бог создал мир, населил его людьми... так?
Бог дал заповеди, и наблюдал из вне за их исполнением... так?
Бог может наказывать людей, так?
Замените "Бог" - на "Администратор"
Получится одно и то же.
----
Плюс теория о наличии души. Душа человека покидает наши мир и уходит "на небеса".
В абсолютно сходится. Душа - электронная составляющая. Существа из внешнего мира временно помещаются в виртуальный мир (симуляцию) и проживают там некую "плотскую" жизнь, по завершении которой - "просыпаются"
Re[Александр Блоцкий]:
вы очень сильно называете теорией то, что по сути является вольным пересказом сюжета Матрицы :)
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
...
Бог может наказывать людей, так?...
Бог не наказывает. Бог учит.
Re[sterling]:
Да никто и не спорит, такие фильмы способствуют размышлениям на эту тему, но ведь фильмы возникли не на пустом месте. Теоретически это всё возможно, более того, это неизбежно. Так почему это не уже сейчас? Вероятность такого варианта я расписал вначале. Тут и сомневаться нечего. Мы в симуляции.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта