Мир ненастоящий.

Всего 102 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[СМК]:
от:СМК
те кто верят в матрицу ремонтами себя либо вообще не утруждают, либо не столь щепетильны. вера в реинкарнацию, промысел божий, конец света, победу коммунизьма, райских девственниц также могут помочь вам отрешиться от мелочного материализьма...
Подробнее

Ну, инженеры, что положили крепеж в комплект с гардинами или порожками для ламината, явно не в матрице, иначе как обьяснить, что для крепления порожка толщиной 3мм, между стыком в полу с толщиной досок 10мм, лежащих на подложке 3мм, кладется комплект с дюбелями 10мм длиной, и винтами 15мм длиной. Матрица явно не допустила бы такого бардака за деньги покупателей в отдельно взятом государстве. Если и есть матрица то явно в икее -там все соединяется и подходит. Нашу же державу в матрицу не подключили, у нас все в реалиях жизни. Даже касательно бельгийского бренда производимого на территории умудряются нахалтурить, и заставляют творчески мыслить , как говорит мой тесть... обрабатывать стыки напильником.. и пользоваться ...подстроечным кувалдометром... Не, это точно не матрица.
Re[humax67]:
от:humax67
Ну, инженеры, что положили крепеж в комплект с гардинами или порожками для ламината, явно не в матрице, иначе как обьяснить, что для крепления порожка толщиной 3мм, между стыком в полу с толщиной досок 10мм, лежащих на подложке 3мм, кладется комплект с дюбелями 10мм длиной, и винтами 15мм длиной. Матрица явно не допустила бы такого бардака за деньги покупателей в отдельно взятом государстве. Если и есть матрица то явно в икее -там все соединяется и подходит. Нашу же державу в матрицу не подключили, у нас все в реалиях жизни. Даже касательно бельгийского бренда производимого на территории умудряются нахалтурить, и заставляют творчески мыслить , как говорит мой тесть... обрабатывать стыки напильником.. и пользоваться ...подстроечным кувалдометром... Не, это точно не матрица.
Подробнее

я не о том. тут вопрос выбора личной философии: либо "зубило" и "напильник", либо "уйти в матрицу" и не напрягаться ("я в матрице мне все пофигу")...
пысы. возможно нам поставили бета-версию или "пиратку"...
Re[СМК]:
от:СМК
я не о том. тут вопрос выбора личной философии: либо "зубило" и "напильник", либо "уйти в матрицу" и не напрягаться ("я в матрице мне все пофигу")...
пысы. возможно нам поставили бета-версию или "пиратку"...
Подробнее

Скорее версию для студентов и учебных заведений по цене .. с откатом... :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
Скорее версию для студентов и учебных заведений по цене .. с откатом... :cannabis:

неа. та хотя бы обновляется.
Re[CCCP84]:
от:CCCP84
Да никто и не спорит, такие фильмы способствуют размышлениям на эту тему, но ведь фильмы возникли не на пустом месте. Теоретически это всё возможно, более того, это неизбежно. Так почему это не уже сейчас? Вероятность такого варианта я расписал вначале. Тут и сомневаться нечего. Мы в симуляции.
Подробнее


Если бы "мы" были в симуляции. Вам.. бы и в голову это не пришло.
В матрице бывают нормальные... и горячие и холодные пиксели. А думающих пикселей в матрице не бывает.

Хотя соглашусь с тем.. что всякие спиральки ДНК направляют гены, а те в свою очередь и всю биомассу... в определенном направлении.
И что.. как для сперматозоида попасть в другое тело...означает целый механизм воздействия на физиологию с психикой живого существа... способствующего его (сперматозоида) путешествия... из одно тела в другое.

Скорее космос... это живое существо. В котором мы с Вами барахтаемся.

Но есть одно любопытное наблюдение.
Если человек способен сбиваться в социум.. А социум становиться "традиционкой".. - т.е. государством..
Можно предположить что (казалось бы) не живые вещи... такие как страны - на деле имитируют живую клетку.
Страны... как и клетки делятся. Многие обменные процессы гомологичны с живыми видами.
Поведение государства - замедленное настолько.. что у него можно "учиться" живому человеку в построении своего отклика.
Вот например:
Нас учат на зло отвечать добром. Но государство..всегда живет по закону "око за око". Нас учат не бить в спину... - но государство фомирует целые группы лиц.. работающие не только в спину.. но и очень тихо (войска спец. назначения)

Т.е. те нормы морали.. которые государство надиктовывает отдельным его представителям... в действительности совершенно не готово вменять себе самому.
Бить в спину, око за око.. Врать, провоцировать... это главные постулаты на чем держится любое государство.

Вывод... живое.. может порождать двигающееся НЕ ЖИВОЕ... И вот здесь... можно много интересного понаблюдать.

А про матрицу и прочую ахинею забудьте. Да и вообще.. фильмы с неграми в главной роли смотреть не нужно
Re[CCCP84]:
Вот решение.
Я нашел аргумент.
Случайно в поисках чего бы посмотреть на ночь - наткнулся на это видео
https://www.youtube.com/watch?v=MnT1xgZgkpk

---
в нем на определенной минуте ведущий упоминает виртуальную симуляцию мира
Я не буду говорить, где. Видео не долгое, это нужно просто понять самому.
Кажется я понял - кто мы, и зачем созданы. И почему наука и технологии так взрывообразно развиваются в последние 50 лет.
---
Всем приятного просмотра! ;)
Re[CCCP84]:
Никакой извращенный мозг и никакой супер компьютер не смог бы создать такое многообразие существующее на земле :!:
А как компьютер смог сгенерировать любовь, ненависть, эмоции... Допустим эти чувства доступны людям живущим через 500 лет... Но неужели кто нибудь из них захотел бы жить в африке и умирать с голоду или того хуже жить в хрущебе в Бутово

Или так... Приходит он значит в видео салон в 2515 году и заплатив 1000 марсианских рублей, просит поставить ему вертуалку жизни маленького африканского мальчика которого завтра сожрут крокодилы. Ибо вертуалка где он Гейтс ему чертовски надоела.
Re[xTerra]:
от: xTerra

А как компьютер смог сгенерировать любовь, ненависть, эмоции... Допустим эти чувства доступны людям живущим через 500 лет...

Никто ничего не создавал. Это симуляция. Симуляция интеллекта. А интеллект способен самообучаться и саморазвиваться.
Если грубо говорить, то создатель просто задал условия - физические законы, пространство, материю и все. Нажал на кнопку и сидел смотрел, как все само развивалось. Расширялась вселенная, проходила эволюция, умирали цивилизации. И т.д.

Re[CCCP84]:
Все уже придумано до нас :!:

Посмотрите фильм " Вспомнит все" 2012 года, а лучше 1990 года с Арнольдом...
Re[humax67]:
от:humax67
Ну, инженеры, что положили крепеж в комплект с гардинами или порожками для ламината, явно не в матрице, иначе как обьяснить, что для крепления порожка толщиной 3мм, между стыком в полу с толщиной досок 10мм, лежащих на подложке 3мм, кладется комплект с дюбелями 10мм длиной, и винтами 15мм длиной. Матрица явно не допустила бы такого бардака за деньги покупателей в отдельно взятом государстве.
Подробнее

Матрице важны только вычислительные ресурсы :cannabis:
Т.е. порог толщиной 1/8 дюйма или сверла такого диаметра в данной местности требуют больше вычислительных мощностей, поэтому и не встречается.
Или, например, когда появился Медвед - возросла нагрузка при рендере правительства, и вынужденно была снижена полигональность рендера ВВП (а для прикрытия запущена идея про ботокс))

Вообще, конечно, это всё бред. А бегство от реальности всегда имело место, просто принимало разные формы.
Лучше, когда это творчество, а не потребление. Тогда бы у нас появился новый Хармс или Толкиен :)
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Никто ничего не создавал. Это симуляция. Симуляция интеллекта. А интеллект способен самообучаться и саморазвиваться.
Если грубо говорить, то создатель просто задал условия - физические законы, пространство, материю и все. Нажал на кнопку и сидел смотрел, как все само развивалось. Расширялась вселенная, проходила эволюция, умирали цивилизации. И т.д.
Подробнее

И ?? В чем подвох?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
И ?? В чем подвох?

Смотрите видео, что я дал ссылку.
Главным вопросом до этого был - не само утверждение: живем мы в симуляции, или нет, а: зачем кому-то создавать столь масштабную симуляцию?
В том видео есть ответ. Ответ не прямой, а косвенный.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Смотрите видео, что я дал ссылку.

видео довольно уныло, мужик с наукообразным видом изобретает законы Айзека Азимова, а аудитория сидит, открыв рот.
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Матрице важны только вычислительные ресурсы :cannabis:
Т.е. порог толщиной 1/8 дюйма или сверла такого диаметра в данной местности требуют больше вычислительных мощностей, поэтому и не встречается.
Или, например, когда появился Медвед - возросла нагрузка при рендере правительства, и вынужденно была снижена полигональность рендера ВВП (а для прикрытия запущена идея про ботокс))

Вообще, конечно, это всё бред. А бегство от реальности всегда имело место, просто принимало разные формы.
Лучше, когда это творчество, а не потребление. Тогда бы у нас появился новый Хармс или Толкиен :)
Подробнее

Значит есть и вирусы. Например звонишь в конторы по пластиковым окнам, а они дают телефоны мастеров на перезвон, и на замер приезжают гаврики, которые хотят это сделать до или после работы, а не вместо работы, но в рабочее время. Вирус называется ... вот мой телефон, не звони в офис....... :cannabis:
Re[Bobcat]:
Он произносит ключевую мысль - самый безопасный способ уберечь себя от развивающегося искусственного интеллекта - это поместить данный интеллект в виртуальную симуляцию.
----
Мы, человечество - и есть искусственный интеллект созданный кем-то для решения своих задач и помещенный в симуляцию.
Мы сейчас живем в 21 веке. Наука развивается огромными темпами, мы ищем решения различных проблем.
Часто в разных источниках встречаются утверждения, что якобы наука на Земле не могла развиться так скачкообразно, что некоторые культуры хозяйственных растений не могли появиться в природе и т.д. что якобы нам кто-то помог. Не может ли быть так, что нашу науку подталкивает к развитию внешняя цивилизация ради решения собственных проблем?
Re[Александр Блоцкий]:
Легко. Поскольку никто не предложил эксперимент, позволяющий определить, инжектированы ли ощущения непосредственно в мозг или есть наши собственные.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
...Часто в разных источниках встречаются утверждения, что якобы наука на Земле не могла развиться так скачкообразно, что некоторые культуры хозяйственных растений не могли появиться в природе и т.д. что якобы нам кто-то помог. Не может ли быть так, что нашу науку подталкивает к развитию внешняя цивилизация ради решения собственных проблем?
Подробнее
А ничего, что до введения Петром I Юлианского календаря 15 декабря 1699 года в России шел 7208 год (летоисчисление на Руси вели больше, чем Европа помнила о Древнем Риме, Греции, фараоне Хеопсе. Лишь Древняя Атлантида была старше - 9000 лет). В 1918 году в России был введён Григорианский календарь. По нему, кстати, уже как 350 лет жила Европа. Так что говорить о симуляции "буквально со вчера" нет смысла. Беда с теми кто не помнить своей истории и кто есть "Иван, родства не помнящий".
Re[Vlad40]:
Если Вы смотрите фильм, действия в котором начинаются с 2015 года не означает, что мир возник в 2015 году. Также, если Вы смотрите фильм про древний Рим, не означает, что на дворе 500г. до н.э.
Re[Александр Блоцкий]:
Симуляция - это вероятнее всего именно развлекушка, т.к. никакого особого смысла в существовании любого интеллекта нет. Соответственно, мы, либо люди, либо компьютер, в симуляции просто коротаем время в вечности.
Re[CCCP84]:
Тот, кто считает себя только интеллектом есть бот! Вот!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта