Готовы ли Вы оплачивать Скорую медицинскую помощь?!

Всего 180 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Саныч-коллекционер]:
риторический вопрос "кто виноват" не задаю, а вот "что делать" ?
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
риторический вопрос "кто виноват" не задаю, а вот "что делать" ?

Виновата искусственно созданный дефицит и золотой телец... решающий вопросы "нехваток".

А делать.. ничего не надо. Напротив... пусть резвятся.
Как и в случае с закваской..пока гнилостные бактерии не выжрут весь сахар... хлеба не испечь.
Зато.. когда жрать будет нечего. Подселится молочно-кислая бактерия. Тесто основательно прокиснет. И даст место созиданию.
Метафорически.. сами те кто служат Сатане... получат от него "глиняные черепки".

"Ваш отце диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо не было в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." Ин. 8:44.



з.ы. процесс идет полным ходом.. не только в сфере медицины. Везде... Дороги.. больше не принадлежат народу, леса, поля.. реки...
Все же просто. Нас с голубого ящика... успокаивают.. де Россия выплатила долги..благодаря тому что кто-то барагозил в Междуречье. Нефть.. подорожала.
В действительности... выплатить долг нельзя. Потому что никто не принимает долги "натурпродуктами". Их принимают бумажками. Россия.. бумажки не печатает. А следовательно... и расплатиться этими бумажками не может.
В этом суть.
А далее идет простой разговор. Вы должны. И если не хотите... делайте то-то и то-то.
Вот что..идет на список с чем придется распрощаться РФ в ближайшее время:

1. Обесценивание национальной валюты. - пункт выполнен. Это создает возможность покупать нефть за копейки. Т.е. 70 рублевый доллар.. позволяет это проще. А долги в баксах... они долги в баксах. Больше того.. с захватом Сирийской и Иракской нефти... цена на этот продукт еще больше падает. И те 45 долларов за баррель + девальвация рубля.... это просто грабеж!
2. Прекращение финансирования социальных программ (образования и здравоохранения) это мы видим сейчас.
3. Приватизация гос. предприятий. Это происходит немедленно. Вспомните про поборы на с фур на дорогах. Добавьте к этому.. немыслимые цены на проезд на всех видах транспорта. В перспективе будут распроданы все коммунальные услуги частным лицам (на деле иностранного происхождения). Нет.. не Америке... а корпорациям сформировавшимся на ее территории в 19 и 20 веках.
(так было было в 99 году в Боливии) только массовые забастовки... кое-как выравняли дело.
4. Использование военной силы РФ в решении некоторых геополитических конфликтов. Это мы видим по телевизору в режиме онлайн. Так же мы видим и Францию.. Которая вместо того чтобы быть помощником.. в реальности окажется силой сдерживающей (вероятную) Российскую экспансию в регион.
5. Снятие санкций. На деле потребуют от РФ.. снятия и ограничений на торговлю. Что вместо "выдоха" Ксении Собчак (которая наконец-то покушает фуагры).. приведет к тому что.. на рынок хлынут демпингующие корпорации и вытеснят зачатки отечественного сельского хозяйства (которое только-только начало поднимать голову) и производства.


Вот и все...Как по нотам
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Там тоже по кольцу пустят! И очень вежливо и обходительно опустошат ваш кошелек!

Почему же мой? И почему опустошат?
Лечат. И возможностей для этого больше.
Re[Саныч-коллекционер]:
С Нового года на скорой обещают на 50% уменьшить доплату за работу в ночные часы. Если это сделают то работники побегут, на их место придут гастарбайтеры.
Re[Саныч-коллекционер]:
Так у нас уже: прокуратура - гастеры, суды - гастеры, милиция - гастеры, жкх - гастеры.
И если в последнем случае это черновая работа, то в первых - гастеры с ВО. А ещё у них дети есть.
Re[Мёрзлая Собака]:
В Питере на Сикейроса с НГ обещают минус 10...15 процентов. Друг просто в шоке.
Re[Саныч-коллекционер]:
А в 17-м году ещё минус 10.
Так правительство наше позаботилось. Номер не помню документа.
Re[КотуМасленица]:
Это верно,в Восточном округе Москвы,в начале века, объявилась не кислая кучка начальников и замов ОВД с азиатскими и армянскими фамилиями, их землячки вытесняли русачек в Дэзах и прочих центрах,сыны Баку и окрестностей завоевали продуктовый рынок ,В данный момент таджикские и узбецкие товарищи завоевали рынок метлы и лопаты,люди с неизвестных гор,но с колоритной внешность,от которых шарахаются добропорядочные граждане, занимаются частным извозом. Законы против них не действуют,наши внутренние органы плотно ими занимаются и всячески опекают. В Ю,Бутово с месяц видел на месте горцев официальные такси,потом они исчезли. Хочется спросить-не камо грядеши,а куда пришли?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
зачатки отечественного сельского хозяйства (которое только-только начало поднимать голову) и производства.

Откудова инфа? С телевизора или с полей?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Откудова инфа? С телевизора или с полей?

Дефолтить воздушное пространство - смысла нет. Выгодно наладить дело (чужими руками). Если чужие руки слишком кривые.. кроме кредитов выделяются собственные труженики.
Как только дело наладится.. его банкротят и прибирают к себе уже не в долях.. а целиком

Это и можно наблюдать в современной РФ
Re[Fat Bastard]:
Блииин, в каком именно месте в современной России сельское хозяйство начало поднимать голову? В телевизире? Или в газетах?
Re[nebrit]:
от: nebrit
Блииин, в каком именно месте в современной России сельское хозяйство начало поднимать голову? В телевизире? Или в газетах?


Обычно задавая вопрос есть два варианта ответа.. Да..или Нет..
В Вашем вопросе оба ответа не отличаются друг от друга.

Прокатитесь.. посмотрите на количество заборов вдоль трасс. Вонью подышите...
Re[Fat Bastard]:
Нихрена не понял? Вы по запаху догадались?

У нас мужик деревенский два года отработал, затосковал и в деревню свою вернулся. На 12 тыщ водителем грузовика. Это пока сезон. А так ещё меньше. Всех курей порубил. А их у него полторы сотни было. Кормить стало нечем. (Хотя у него братья - один аргоном, а другой начальник местной милиции. Но видать, им самим мало...). На его место недавно другой парень заступил. Разнорабочим. Из тех же краёв. Причём, землицу там можно прикупить за гроши сколько хошь. Но кому она нужна?

Третий мужик, который уже в Москве давно обосновался, показывал фотки в телефоне своего огорода. Края не видно. Так, чисто для себя картофан с огурцами сажает поближе к дому. Осенью пол мешка огурцов привёз - так они и сгнили.
Привёз мешков тридцать картошки - хрен знает сколько времени продавал занедорого. Вам нужен в квартире 50 кг мешок картошки? Мне нет. Пол свиньи привёз. Такая же история. Предлагал каждому встречному. Мёда пару баклажек тоже несколько месяцев продавал. Это в прошлом году. В этом поспрашивал и уже не привозил.

У другого мужика дом родительский в других уже краях. Он чего-нибудь мастерит, а мужики местные пальцем у виска крутят, мол, выходной же, надо водку жрать, а не доски колотить. Так-то внутри забора дела обстоят.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Нихрена не понял? Вы по запаху догадались?

По запаху.. по запаху.

[quot] нас мужик деревенский два года отработал, затосковал и в деревню свою вернулся. На 12 тыщ водителем грузовика. Это пока сезон. А так ещё меньше. Всех курей порубил. А их у него полторы сотни было. Кормить стало нечем.[/quot]
Кормить курей, свиней и т.п. стало нечем уже в 90е. Т.е... проще самому есть комбикорм... чем потратить на него больше денег чем стоит того кого кормишь.

[quot](Хотя у него братья - один аргоном, а другой начальник местной милиции. Но видать, им самим мало...). На его место недавно другой парень заступил. Разнорабочим. Из тех же краёв. Причём, землицу там можно прикупить за гроши сколько хошь. Но кому она нужна?[/quot]
Запоздалые (какие-то) у них проблемы.

[quot]Третий мужик, который уже в Москве давно обосновался, показывал фотки в телефоне своего огорода. Края не видно. Так, чисто для себя картофан с огурцами сажает поближе к дому. Осенью пол мешка огурцов привёз - так они и сгнили.
Привёз мешков тридцать картошки - хрен знает сколько времени продавал занедорого. [/quot]
Ну и как это расходится с тем что я говорю ? Сами же рассказываете о людях.. которые опять посадили картошку... Схрена ли?
[quot]Вам нужен в квартире 50 кг мешок картошки? Мне нет. Пол свиньи привёз. Такая же история. Предлагал каждому встречному. Мёда пару баклажек тоже несколько месяцев продавал. Это в прошлом году. В этом поспрашивал и уже не привозил.[/quot]
Я там писал... про пунктик.. согласно которому те кто начали что-то там "надрыгивать".. апосля 90х. Тех и ...
Как это расходится?

[quot]У другого мужика дом родительский в других уже краях. Он чего-нибудь мастерит, а мужики местные пальцем у виска крутят, мол, выходной же, надо водку жрать, а не доски колотить. Так-то внутри забора дела обстоят.[/quot]
А это уже лирика... Вы лирик ?
Re[Саныч-коллекционер]:
Допустим в нищей Псковской области в сезон хорошие огурцы и помидоры в субботний базарный день разлетаются газелями. За хорошей свининой народ стоит в очередь, молочка с миниферм разлетается вообще мигом. Белорусы например давно в курсе и в сезон газелями сливают свои овощи. Конечно если везти это в москву так все и сгниет.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
С Нового года на скорой обещают на 50% уменьшить доплату за работу в ночные часы. Если это сделают то работники побегут, на их место придут гастарбайтеры.

Да и сейчас бегут. На местном медфоруме кто то плачется, "что мол скорая по несколько часов едет"; а с чего ей "скоро" ехать? если ехать не кому; очень много увольняется докторов.
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Вы считаете, что избавление от боли это прихоти? Не дай Бог вам таких испытаний! Человек есть, человек и не важно где он живёт! Налоги все платят без территориального разделения! Должны обеспечить обезболивающими умирающего, это его право. А то дожили, что заслуженные генералы стрелялись от нестерпимой боли!
Подробнее


По этому поводу ваще большой привет товарищам из ФСКН России
Re[Саныч-коллекционер]:
от: xTerra
..государство ,которое является гарантом конституции и взяло на себя обязательства на бесплатную медицину. .. зачем я тогда плачу налог на медицину,..

Давайте внесём некоторую ясность в некоторые понятия.
Слова "бесплатная медицинская помощь" народ обычно понимает как
"вся возможная на сегодняшний день по уровню развития медицины как науки на планете Земля, медицинская помощь",
в то время как это нереально и государство под этими же словами понимает совсем иное, а именно:
"медицинская помощь, в соответствии с выделенным финансированием и утверждённым гарантированным государством минимумом".

Далее; что же именно гарантируется:

1. Застрахованные лица имеют право на:
1.1. бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;


Так называемую "территориальную программу" утверждают депутаты регионального законодательного собрания. а нормы финансирования - комитете финансов регионального Правительства.
И если в сутки на лекарства для одного пациента государство выделяет, например, 200 рублей, то лечить его лекарством за 70 тысяч рублей (в сутки!) несколько ..м-м-..затруднительно.
Это не означает, разумеется, что пациента не будут лечить. Конечно же, его будут лечить. Теми средствами, которые можно приобрести на выделяемые государством денежные суммы.
Ещё раз: не любым, самым лучшим, эффективным, безопасным и пр, а лишь тем, на которое хватит выделяемых государством денег. А это конечная цифры; безлимитного кредита больницы не имеют.
Не надо быть наивным и инфантильным. Надо и самим прилагать какие-то усилия для обеспечения своего здоровья, а не ждать, что кто-то придёт и всё-всё сделает за вас и по высшему разумеется разряду.

P/S/ Про то, что финансирование здравоохранения из года в год государством уменьшается, полагаю, говорить излишне; все грамотные, госбюджет у нас не засекречен.
от: Андрэич
..Сложная тема. По всем понятиям человека нужно было отправить в хоспис.

Их практически нет, и попасть туда стоит немалых денег.
от: Андрэич
.. Постель в деревне в 40км от ближайшей больницы, где есть онкология. ОМС должно исполнять такие прихоти? Не уверен.

40км - это ещё рядом. А вот когда 340 или 540?

от: Fat Bastard
..
Почему не может в капиталистическом мире существовать бесплатная медицина ? Очень просто. Какой нормальный специалист будет работать на нищенские подачки от государства...?
...

Но она существует.
Просто разные государства.
Ну и разные схемы платежей.
Re[Саныч-коллекционер]:
Понимаете, про хоспис. Это настолько тема неоднозначная, что лучше, что я вот не могу осудить покойного за его выбор. Увы, поддержать тоже не могу. Я обычно излагаю факты. Факты каковы. Муж и жена, жена инвалид, на диализе. Муж все обеспечивал. Жизнь в отдельном доме 70км от города. От ближайшей больницы 40км.
Были планы и были накопления приобрести квартиру зимнюю в соседнем ПГТ.
Случилась эта беда. Поездки к больному от больного лекарства и т.п. при исполнении воли ныне покойного сожрали все накопления.
Покойный в определенной степени был верующий и не одобрял когда генералы стрелялись в похожей ситуации.
Кто-нибудь может ответить на вопрос, что более гуманно, по-христиански терпеть до конца и скончаться в собственной постели, оставив жену без средств к существованию в деревенском доме, который чертовски трудно обслуживать самому. Либо же застрелиться, позволив жене в такой ситуации избежать и месячного зрения постепенно наступающей агонии и иметь возможность на накопленное как-то более-менее существовать.
Кто может ответить что правильно? Я не берусь.

Я только могу сказать что когда меня скрутило камнями в желчном так, что я трое суток прыгал на потолки и вырубался на минут 10-15 "поспать" когда уже просто организм не мог уже, примерно понял что такое эти болезни. И как бы очень был хотел иметь на крайний случай пистолет, чтобы не обременять ни себя, ни родных таким счастьем. Но это мой выбор. У каждого он свой.

А по поводу бесплатной медицины, увы, да, нельзя помочь всем так, как они хотят используя новейшие достижения. Мир вообще жесток, нифига ж не рай. Я не смогу получить помощь того уровня, который сможет получить допустим товарищ Полтавченко. С другой стороны, я определенный уровень могу получить. Но я на это работал и откладывал, работал по 14 часов в сутки, заработанное вкладывал в разные корзины, в дитя, в недвижку, в валюты, в транспорт, в бизнес, в общем как-то интересовался своей будущей старостью, так что не вижу причин уступать место, не дай Боже случится, на этом уровне какому-то алкашу с 30 лет стажа просто ради того что он "такой же как и ты". Неа, не такой.
Re[ИГРок]:
Спасибо за ответ. Ваше мнение для меня важно. Вы правы, но..... и не правы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта