Готовы ли Вы оплачивать Скорую медицинскую помощь?!

Всего 180 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Мёрзлая Собака]:
1. Ртуть надо исключать из обращения с простым народом. Это без альтернатив.
Я помню как в школе в кладовке кабинета физики стояли банки с ртутью. Две банки. Так литров 5...6-ть в сумме. Помню мое удивление. И у школьного приятеля в доме!!! банка с ртутью стояла. Папашка, понимаешь, директором школки был. Ну как оно? Охренеть не встать?..
2. Проблема с дешевыми, но крайне важными составляющими не только в медицине. Повсюду. В приборостроении сегодня не найти нормальных держателей для предохранителей, гнезд для лампочек, вч изоляторов и многого другого. Только китайчатина с базара. А я говорю о производстве. Их качественное изготовление априори не выгодно. Или ты спонсируешь предприятия-изготовители. Раньше они размещались по периферии и там давали людям не сильно сложную работу. Соответственно навыкам, так сказать. Или с базара хрен что.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Есть тут шибко умные? ..

Да. ("Ты что, Умный?") Сложная техника требует присмотра и ухода. Где глав врач не кретин, он содержит свою группу инженеров при лечебном заведении. И не забывает им платить. Там не боги горшки, но голову надо иметь. И, регулярно, руки. Ну и проблем-с как работать с техникой не имея документов на нее Схем и т.д. А это тема выламывания рук фирмачами и общения с ними. Но те тоже жрать хотят. Ну, а порода кретинов записывается в медтехнику. Типа, я купил счастие!..
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Где глав врач не кретин, он содержит свою группу инженеров при лечебном заведении. И не забывает им платить.
Пару лет ходил зачем-то на флюорографию. Тётка жаловалась - до обеда работает, потом не хочет. Каждый день приходит то ли сисадмин, то ли наладчик. Паренёк. И вот так незнамо сколько времени. Как сейчас не знаю. Главврач получатся тот же. Вывеска-то одна.

Спрашивается - нахрена покупать такое оборудование, если на сервис нету тугриков?
Re[nebrit]:
К бабке не ходи. Ходит какой то дурачок из медтехники. Единственное на что медтехники годны - это медсестер за задницы лапать.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Объясните мне,..В чем хитрость-то?
И я так понимаю, что в Ногинске недешёвая аппаратура куплена за частные денежки и работает, а в Электростали за казённые и гниёт. .

Ни одна больница, тем более районного уровня, не в состоянии купить томограф. Даже современный аппарат УЗИ не может.
Даже капремонт сделать не в состоянии, а часто и косметический.
Для этого у больницы нет ни денег, ни полномочий.
Вся аппаратура получаема по различного рода "программам", которые финансируются из бюджетов различного уровня.
Программа закончилась - и деньги тоже; они "освоены".
А трубка КТ стоит парочку миллионов, а менять её надо раз в 1-2 года - как повезёт.
А стоит больнице ввести платные услуги, как тут же приходят люди в красивой синей форме.
Вот и стоит, вот и гниёт.
Более того; чтобы просто установить такое оборудование, требуется "Проект". А он тоже не малых денег порой стоит. Нередко требуется ремонт помещений, чтобы отвечали требованиям.
Требуется обучение персонала.
Это всё деньги, деньги, которые не предусмотрены программой оснащения больниц.
А ещё часто идёт основное оборудование, но без неких "мелочей", без которых оно не работает в принципе.
Ну, скажем, как бы тушку вам купят, но к нему нужен объектив с уникальным баньонетом , а его не купят. Т.к. считают, что подойдёт любой, а это оказывается не так.
Так же не следует забывать, что то,то платит ОМС не покрывает истинных расходов.
Частная фирма может "добрать" платными пациентами, а госбольница этого делать не имеет права.
Ну вот как-то так.
Хотя ещё есть целый ряд причин.



Re[ИГРок]:
от: ИГРок
А трубка КТ стоит парочку миллионов, а менять её надо раз в 1-2 года - как повезёт.

"Везет" тем, кто медтехникой или тупо фирмачами пользуется. А кто содержит группу обслуги не кретинов, у того трубки на КТ живут на год -полтора дольше. Волшебные руки инженеров, понимаете ли...
А больше всех как то раз повезло двойке. Как они разок по милости жопы уборщицы гелий меняли. Наклонилась к ведру и жопой как раз красную кнопку и нажала...

Там какой прикол был. Это где то в 98-м наверно было. Только двойку оснастили-открыли. Через неделю КТ встал. Трах-тарарах, вызывают фирмача. Сименса, если не ошибаюсь. Точно вспомнил что немец. Еще шутили. Тот прилетает, видит что то типа вынутого предохранителя. Что точно уже не вспомню сразу, но явно не гарантийка. У одних траур, у немца (тогда и шутили) праздник. Втыкает он этот предохранитель. Все работает. Уехал, а на консоль бабку запустили. Пол помыть. Натоптали. Она наклоняется и жопой.... Пшшшш!!! Аварию системы охлаждения трубы давит Гелий в небо. Немца возвращают из аэропорта. Доволен как слон! У персонала гомерический хохот.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок

Вот и стоит, вот и гниёт.

Мне как-то плевать на вышеназванные якобы объективные причины этих безобразий.

Давайте представим ситуацию: частная контора, неважно чем там занимающаяся, генеральный возвращается из отпуска и застаёт у себя на фирме подобную картину. Что он сделает? Да прогонит взашей половину своих менеджеров (без выходного пособия) и наваляет своему заму. И все вышеназванные причины просто проигнорирует. Ибо оно должно РАБОТАТЬ, а не гнить.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Платные услуги (официально) в МВД есть. Называется ОВО.
У МЧС такой список платных услуг, что устанешь перечислять, от снятия кошек с деревьев, до вытаскивания утонувших авто.

Да это понятно, об основной деятельности речь. Если по собственной воле напился до чертиков,- вызывай скорую с кошельком в руках. ИМХО медицина государственной службой должна быть с высокими стандартами и ответственностью. Потому что мы (или нас) построили современное индустриальное общество с развитой финансово-налоговой системой и гуманитарными ценностями. Жили бы своим отдельным хозяйством как много веков назад, то и вызывали бы "скорого" местного знахаря за монету или мешок картошки. А вообще при капитализме всегда будет соблазн срубить денежку со всего, в т.ч. и на несчастье ближнего.
Слышал по радио абонентскую плату за электричество хотят ввести. Т.е. если даже не пользовался светом - плати. Мол государство не рыночно ограничивает тарифы, а сети ремонтировать не на что. Вопрос: а насколько рыночные у нас зарплаты? Нужно бы абонентскую зарплату ввести, работаешь или нет, а может ищешь работу)))
Re[Саныч-коллекционер]:
Тут только одна проблема в том что мы никакое развитое общество так и не построили. Мы натуральные дикари, которым на остров привозят всякие айфоны, никоны, кеноны. Вот те, кто развился до возможности получать за кусок стеклопластикового хлама огромное количество невозобновляемых ресурсов или рабского труда по производству этого же самого хлама, вот они развились технологично.
Нам бы нужно как-то иначе развиваться на самом деле, раз уж у нас что за ВЕСТУ ни выпусти, все равно жигули получаются. Но как развиваться, когда у нас премьер ни дать ни взять главный на нашей папуа, выдал ему белый человек персонально айпад и руку пожал, наш тут же и запрыгал так, что до сих пор прыгает.

А так-то ну разве можно всех лечить высокотехнологично в момент появления этих технологий. У белых людей тоже не всем достаются телики сверхвысокой четкости в момент появления их. Дорогое дело. Пройдет время - любой дурак сможет купить. У нас лапароскопия мной уже дважды опробована, а 30 лет назад это было недоступно и сверхвысокотехнологично.
Re[avges]:
от: nebrit
Мне как-то плевать на вышеназванные якобы объективные причины этих безобразий. .

Они от этого никуда не денутся.
На то они и объективные.
И прежде чем предъявлять требования, нужно создать условия для возможности эти требования выполнить.
от: avges
..при капитализме всегда будет соблазн срубить денежку со всего, в т.ч. и на несчастье ближнего.
.. насколько рыночные у нас зарплаты? ..)

Вот именно; в стране официально рыночная экономика; сиречь - капитализм, а медики и вся медицина почему-то в социализме застряла.
Нет уж; умерла - так умерла.
Либо крест - либо трусы.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
вся медицина почему-то в социализме застряла.

Позволю себе заметить, что на понятии "пролеченный больной" кое кто из глав врачей оччччень даже хорошо живет. Тему с гоп-стопом на солидарности, полагаю, Вам нет нужды напоминать. Другое дело, что к Медицине данное тело (или тела...) касаемо только в части кабинета.
Re[ИГРок]:
от: ИГРок
Вот именно; в стране официально рыночная экономика; сиречь - капитализм, а медики и вся медицина почему-то в социализме застряла.

При однопартийной системе никакого капитализма быть не может. Там у них по-прежнему развитОй социализм. Но народа это не касается.

Вот недавно я разглагольствовал о заботе П. о служивых людях. Как он квартиры прапорам раздаёт. Сегодня сиживал за одним столом с сорока пяти летней бухгалтершей, полгода назад уволившейся из органов на пенсию (с сертификатом) - так она до сих пор не может найти работу. Больше она обществу, тьфу ты, господину П. не нужна. Пусть хоть подохнет. Отработанный материал. Нафига её ещё и лечить?
Re[nebrit]:
от: nebrit
бухгалтершей ... из органов

Бухгалтер - это Факт.Этим все сказано. Дальше гения один-сы и экстрима проводки только подвиг Героя. Бумажку до банки довезть
Когда петух жареный в попу клюнул, пошел я и купил книжечку по бух учету. И за пару недель сам стал не хуже девички из бухгалтерии понимать. Бином Ньютона....
Я ничего не имею против девочек-бухгалтерш. Как правило, они милые и приятные в общении. Но что дальше. Простите, дерево.
Тетка бухгалтер из органов. В 99 и 9 в периоде просто тупо всю жизнь сидела на стуле. Приход, чай, ляляля. Расход, чай, ляляля. День две проводки - устала не могу. Но зато перспектива такого работника брать. Чуть что, позвонить из сортира и дохлую кошку подкинуть в три минуты. Дэжа вю. Ну и кому такой "торт"??
Re[Саныч-коллекционер]:
абзац 4 - полностью поддерживаю. Даже если не стукач, в 45 лет это изделие "из органов" работать уже не научишь и не заставишь. Чай пить с тортами и проклинать буржуев - вот единственно освоенная там функция.
Однако не стоит чесать всех под гребенку "за 2 недели все готово". Базовые вещи я еще соглашусь, местами можно понять, но для сегодняшних реалий жизни в условиях работы "налогового робота" это чепуха. Поэтому реальные специалисты и в этом деле с этого года еще более востребованы. А вот таких чаепитниц на улице оказалось много, потому что первая же камералка в авторежиме от налоговой и у многих настало понимание что у них вместо бухгалтера всегда и был спец по сортам чая и видам тортов.
Re[Андрэич]:
Кстати. Весьма рек обратить внимание на экономистов из ВП. Там водятся более чем грамотные ребята. И действительно понимающие что такое цена и как ее и сделать и подтвердить.
Критерии достаточно просты. С тетками сложнее. 3/4 постельный вариант. А кто реально чего стоит - не зная кухню изнутри не поймешь. С мужиками все много проще. Если с порога начинает был в цехе, следил, принимал... Такой на хрен не нужен. Кто на экономике, те имеют корочки переквалификации. Ну а дальше простейший разговор. У большинства головы очень хорошо работают.
Но опять таки, надо знать приемки. Где экономика во главе и сильна. А где чисто формально. Там тоже тараканов.

Пару слов о бухгалтерии.
На нормальном производстве как начинается закупная компания (март - июнь), то через девиц на факте по закупкам (а это две, много три шт) проходит порядка 100 тыс позиций. Причем не менее половины новых.
Выше приведенный пример. Это порядка 500-т позиций в год. Из года в год одинаковых. А одЫн-сы новую форму сама подпихивает.
Re[ой]:
Я не понял? Вы тут людей сортируете по степени полезности обществу что ли? Тогда чиновников вообще следует отлучить от бесплатной медицины и скорой помощи в частности. Пускай первыми и подыхают от инфарктов и инсультов.

Или таки люди равны как голые в бане? Особливо для кареты скорой помощи и врача в ней сидящего.

Но вот оказывается, что даже служивые и при погонах люди для нонешней власти не более чем расходный одноразовый материал. Что уж говорить об обычных гражданских гражданах, на интересы которых ДЕМОНСТРАТИВНО забит большой болт уже много лет?
Re[nebrit]:
Мы - не сортируем, но то, что равенство - это миф, вроде всем понятно и очевидно.
Так было всегда и так будет.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Но вот оказывается, что даже служивые и при погонах люди для нонешней власти не более чем расходный одноразовый материал. Что уж говорить об обычных гражданских гражданах, на интересы которых ДЕМОНСТРАТИВНО забит большой болт уже много лет?
Подробнее

Я двух служивых вижу крайне регулярно. В деревне своей у меня на первом этаже живет товарищ капитан местной полицарни. Дня нет, чтобы к 11 вечера, товарищ капитан не превратился в большую свинью.
В полицарне у него зарплата под полтос. Рабочий люд в деревне при том пашет за 10-15, а 20 это круто.

У старого друга дочка замужем за кап-три с атомного самовара. З/п уже несколько лет от 150т.р. и далее. В море бывает. Месяц в году, считая три недели торчания у причала. Остальное время "учится" то в СПб, то в Мск на новые новости на своем самоваре и на новые такие самовары. В следующем году не достигший 40 лет кап-три вообще уже на пенсию собрался. И как понимаю не на обычную российскую пенсию.

Вот вопрос. А что еще мы все, должны нашим славным "защитникам" выдать, скинувшись всем простолюднорабочим народом, чтобы они себя чувствовали "не брошенными" государством?
Re[ИГРок]:
от: ИГРок

1 ...медицина почему-то в социализме застряла.
2 Нет уж; умерла - так умерла. Либо крест - либо трусы.


1 :D
2 Не дай Бог, чтобы это случилось и нам так отвечали учителя, полицейские, военные и медики.

А что касается осуждения некоторыми служивых людей, так есть во-первых, соответствующая заповедь, а во-вторых, нужно сначала попробовать на себе все прелести службы и не один год.
З.Ы. Заповеди имеют основную цель - не навреди себе
Re[avges]:
от:avges
А что касается осуждения некоторыми служивых людей, так есть во-первых, соответствующая заповедь, а во-вторых, нужно сначала попробовать на себе все прелести службы и не один год.
З.Ы. Заповеди имеют основную цель - не навреди себе
Подробнее

Наверно, по Вашим заповедям. Большинство кадровых вояк раза так три в моря сходят. И ну его на.... в смысле на бережок и далее так ....по далее от. (Есть дурни, что из морей не выгонишь. Ну да это отдельная тема. Мы с ними и пили.) У меня малость побольше трех. Так што
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта