Reuters ставит в бан формату RAW - или в ногу м новым мировым трендом

Всего 115 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vallerii]:
не все так просто.
Re[Vallerii]:
Ну это в сапогах) В никанах то пыха практически везде для управления, кроме трёхи) А так - да. Не отдающая рав репортажная профи-туша! Специально по заказу рейтарского бильда)))
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
не все так просто.

Проще пареной репы. Чопик забить в дырку, из которой рав берут)
Re[Sanderrays]:
не,я про другое :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
не все так просто.

Вот нет чтобы объяснить в чем сложность))
Re[Vallerii]:
Не пойму, о чём вы тут... Я вообще жепегов со своих тушек не видел. Только на экранчеге
Re[Sanderrays]:
Я однажды видел.После того как сын зачем-то решил поэкспериментировать и не вернул как было :D
Re[Vallerii]:
Ну вот! Ребёнок дал тебе шанс стать корреспондентом рейтара... А ты???
Re[Sanderrays]:
А я свадьбы бомбить.Лох))))
Re[alex_mic]:
дык к этому всё и шло... я 10 лет репортажил для ЕС, с условием сдачи фото сразу после съёмки. Потому в работе была единица д + ноут. Порой доходило до абсурда: - "Сдайте фотографии в размере 300х400". журналист(ка) писала статью сразу на мероприятии и через инет выкладывала материал. + фотки размером макс 300-400. Естественно хорошо иметь равчик на случай, но всё зависит для кого работаешь. Сейчас журналистки сами ходят с иксусами, снимают фото и даже ХД видео. Потому пришлось перебираться в среду где ещё ценится фототехника, и иксус не снимет достойно - ТЕАТР + СВАДЬБА


вспоминаю форум звукорежиссеров, было одно обсуждение. несколько месяцев обсуждали разницу между двумя компрессорами, ..... потом пришла Хелен хассен и спросила, - "А как это отобразится на хите?"
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
А я не умею снимать на телефон

А я не умею обрабатывать жопег
У всех свои недостатки
Re[Victor XL]:
а в каком апарате у вас ЖОПЕГ? а то у меня только жпг ...... видать старый форматец
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Павел , а теперь, ну что бы мы все встали и громко тебе пропели ассану за то что ты нам глаза открыл, прошу по пунктам как влияет использование формата рав-джипег на:
-снимаемый сюжет
-жанру
-виду съемки
-требуемому техническому уровню
-качеству изображения
и т.д.
Подробнее


Вы что то путаете, да еще стрелочничаете на остальных людей. Имейте смелость обращаться от своего имени.
Я ответил Serg Valen-ну, ВАМ лично, я глаза не открывал :o , с чего вы взяли? Да и не согласен я с ним лишь частично, возмутило слово "ПОЧТИ". Его пост выражает идею о том, что джипег - это основной формат съемки грамотного фотографа.
Нет у него "основного формата".

Новостная съемка - там рав не нужен, репортаж для бумажной газеты, фотоотчет по событию без необходимости публикации и т.д. Влияет так же и будущий размер - уменьшение размера съедает артефакты. Съемка нарочито плохого качества - имитация ч/б на дешевую пленку... перечислять ситуации, в которых рав неуместен можно долго. Как и обратное - список, где рав строго необходим - не меньше.
Подобные споры, как и споры о том, что профи снимает только в режиме М, а А для лохов, что Кенон круче Никон (и наоборот), или о том, как кроп-фактор влияет на ФР и многое другое - показатель неграмотности фотографов и все.
Re[Павел фон Бах]:
Мальчик, ты читаешь, учишься и это конечно хорошо.
А как насчет твоих фотографий?
Ты гляжу собрался купить фатапаратик для сва съемки)) видать созрел для коммерческой работы.
А глупые вопросы задаешь по выбору камеры и в своей же теме еще и умничаешь.
Конечно ты написал правильно. Но только поснимаешь с моё, тогда поймешь почему я именно так написал.
И таки да, будешь снимать свадьбы. RAW - это твой вечный формат.
Re[Павел фон Бах]:
Ты еще Григорьичу расскажи что и как)))))
Он таких как ты знаешь сколько выучил?
Ну ну жги дальше а то давно тут скучновато уже)))
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах

Новостная съемка - там рав не нужен, репортаж для бумажной газеты, фотоотчет по событию без необходимости публикации и т.д. Влияет так же и будущий размер - уменьшение размера съедает артефакты. Съемка нарочито плохого качества - имитация ч/б на дешевую пленку... перечислять ситуации, в которых рав неуместен можно долго. Как и обратное - список, где рав строго необходим - не меньше.
Подробнее



Еще один теоретиГ. Ну про пленку я то вообще молчу. Вы напоминаете человека рассуждающего о христианстве прочитав всего лишь одну книгу-занимательная библия
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Еще один теоретиГ. Ну про пленку я то вообще молчу. Вы напоминаете человека рассуждающего о христианстве прочитав всего лишь одну книгу-занимательная библия


Еще один "гуру" (шучу) с посредственными фотоКрафыями (я тоже могу коверкать русяз). Ваши фотографии ничем не отличаются от большинства обычных, средних, ничем не примечательных фотографов бомбил, но аплобу, млин... на роту фотограферов.

То, что я написал - это действительно абсолютная истина в последней инстанции(хотя признаю, немного сумбурно, но на вас и ваш спро тратить время лениво). Считаете, что я не прав? Так опровергните

Давайте, не тушуйтесь, как вы там будете это делать?

Типа:
1. в газету нужно снимать в рав потому что...
2. новостная съемка требует обязательного рав потому что...
3. обычный фотоотчет, фотофиксация, требует непременно рав потому что...

Млин, Григорий, я с вас уже рыдаю , очнитесь, вы не в выдуманном мире живете и в нем вы всего лишь один из многих и далеко не лучший.

Ответить вам нечего ;)

пс: а про пленку и молчите, про неё речь и не и шла.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Мальчик, ты читаешь, учишься и это конечно хорошо.
А как насчет твоих фотографий?
Ты гляжу собрался купить фатапаратик для сва съемки)) видать созрел для коммерческой работы.
А глупые вопросы задаешь по выбору камеры и в своей же теме еще и умничаешь.
Конечно ты написал правильно. Но только поснимаешь с моё, тогда поймешь почему я именно так написал.
И таки да, будешь снимать свадьбы. RAW - это твой вечный формат.
Подробнее


Ага, вы совершенно правы :) . Буду. И рав - мой вечный формат, ну по крайней мере пока квантование внутрикамерное не наладят до действительно высокого уровня (хи-хи). В джпег я снимаю лишь тогда, когда абсолютно уверен в результате - полностью адекватный свет, нормальное освещение, нет необходимости в глубокой ретуши.
Да, вы правы, я написал все правильно, снимать на джипег можно, когда вы в фотостудии или качественный ф/а и топовый объектив. Когда... много когда. Один человек может снимать всю жизнь на джипег - предметник, а другой никогда - в ночных клубах который.

Что вы имели ввиду... да ХЗ, у каждого свои прерогативы, но они как правило ограныенны в количестве и ничего сложного в них нет, не пытайтесь выгялядеть гуру или каким то фотографом уровня "бог".

Вопросы же глупые для глупца, по поводу "умничаю", мля, приперлось несколько человек и поливают грязью, тогда как за плечами ничего достойного нет. Скушно? Решили потроллить? Пфе... гуляйте, дяди.

Я получил нужный ответ от адекватных людей, а тролли что... тролли - неизбежное зло, плата за полученные ответы :D

пс: тема эта не моя, тут я всего лишь поправил человека и что интересно, опровергнуть мои слова никто не опровергнул... наверное потому что, сами понимают справедливость моих слов, так же считают, но из за спеси не могут признаться.
Любители флейма.
Re[alex_mic]:
Млин опять критик без единой фотографии :D Я прекрасно знаю про свое творчество :D
Но в отличии от Вас проработал и в газетах, и в журналах и хотя бы знаю какую мне камеру купить ,что бы снимать.
И еще раз специально для Вас хороший фотограф и успешный два разных человека. Я больше успешный :D
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах
Сказал бы "оригинально", так ведь нет, это дилетантское, псевдопрофессиональное мнение в сети популярно :(

"Грамотный фотограф снимает в том формате, который соответствует ситуации, снимаемому сюжету, жанру, виду съемки, требуемому "техническому" уровню качества изображения и т.д." - вот это действительно верный и абсолютно правильный ответ
Подробнее


Еще раз прочтите внимательно свой пост,может поймете почему такая реакция на вас
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта