Reuters ставит в бан формату RAW - или в ногу м новым мировым трендом

Всего 115 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Э... Господа! Поаккуратней с парнишкой! А то голову от монтажа поднимаешь - и глянуть некуда. А тут - клёво у вас, весело :cannabis:
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Гриша, пацан еще только только от мамкиной титки отполз, о чем с ним можно говорить?
Но с другой стороны хоть литературу читает, уже хорошо
Глядишь со временем понимание придет того что прочел.
Re[Павел фон Бах]:
Трольчёнок как раз тут ты объявился))))

Тему ты создал http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=724818&page=1#listStart

После этого тебе молчать в тряпочку, и не давать советы никому, мало там тебя поливали? Теперь сюда приперся?
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Гриша, пацан еще только только от мамкиной титки отполз, о чем с ним можно говорить?


Да не пацан он. Женат дети есть. Просто я одного не могу понять за чем начинать общение с провокаций, от ника до возраста и постов. Начни по другому и получил бы всю информацию и по Соньке А7 и по другим камерам. Мог бы приехать ко мне в студию все бы пощупал ,поснимал . Нет сразу с растопыренными пальцами, вне инета хрен кто так общается.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Да не пацан он. Женат дети есть....

Как тогда можно относиться к такому индивиду? Я думаю, что исключительно как троллю - провокатору.
Я тут поначалу подумал, что это один из старых троллей, ан нет - этот из Самары.
Re[alex_mic]:
=Друзья, нужен фотограф на подработку 31 декабря в 21 час. заказ на дом с Дедом Морозом!
Пофотографировать программу 20 минут и пару портретных фото сделать с персонажами, цветои светокоррекция, фото сделать в электронном виде на диске после праздников отдать. 500руб.
Помогите перепостом. фото нужны качественные =

А вы говорите Рав :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Гриша, и ведь найдут такого снимальщика. Как пить дать надут. И (оно с фатапаратиком) еще и задницу клиента поцелует за то, что доверили. А потом с гордость себе в порфельчик положит фоточки и будет показывать "потенциальным".
Re[motoro]:
от: motoro
а в каком апарате у вас ЖОПЕГ?

Гы.Лишь бы не наоборот))))
Re[Павел фон Бах]:
от: Павел фон Бах
В джпег я снимаю лишь тогда, когда ...нет необходимости в глубокой ретуши.
.

Эээ...А какая связь?
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Гриша, и ведь найдут такого снимальщика. Как пить дать надут. И (оно с фатапаратиком) еще и задницу клиента поцелует за то, что доверили. А потом с гордость себе в порфельчик положит фоточки и будет показывать "потенциальным".
Подробнее


Фу, представлялку включил.....

Вообще какое отношение эта возня имеет к сва фото? Или уже действительно форум умирает?

Приперся ко мне клиент (фотограф) душу вынул при первой встрече. Самому 55, невесте 21. На предсвадебной съёмке спрашивает.

Вы в раве снимаете??
в X3F
Ну в РО? РАВ? Раффф?
в X3F
А рава, ну Ро..... нет?
У меня фовеон.
Понятно а почему в раве не снимаете?
Re[motoro]:
попробуйте внесите живую струю :D
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
всё новое, хорошо забытое старое, над опо темкам пробежаться что-то поднять)
Re[motoro]:
Пришёл чувак с драйвом, свежим взглядом... Лапина вон ужасного читает... А его здесь запинали. Тему вон в выборе свою даже почистил.
Нежнее к людЯм надо, ласковее :D
Re[Sanderrays]:
Ага, первый день и в клетку с хищниками - УЧИТЬ тигров на задних лапках стоять) Ну ну... :D
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Как тогда можно относиться к такому индивиду? Я думаю, что исключительно как троллю - провокатору.
Я тут поначалу подумал, что это один из старых троллей, ан нет - этот из Самары.

:) Таки да! Серж опять правильно разрулил.
Re[Владислав Гаус]:
Одно дело постебаться , а другое реально надо покумекать как бизнес спасти. Потому как пипл начал забивать даты на следуюущий год. Вот надо бы собраться и обсудить тенденции и новые технологии. Тем реально море, от предложений для клиента по реализации и борьбу с конкурентами. Правда боюсь с фото это будет мало связано. :roll2: но полагаю основная тенденция что в пост Сов. пространстве, что за пределами любимой родины ОДИНАКОВА.
Re[motoro]:
Согласен основная тенденция будет одинаковая. Зависит от клиентов и от общей моды. С фото правда сложно все, как элемент роскоши свадебная фотография не лучшие времена переживает.
Re[Владислав Гаус]:
Влад история развивается по спирали , в 90-х прошлого века ситуация была аналогична , обнищание населения, упрощение получения относительно качественного цветного отпечатка(автоматы кодак), доступность фотоаппаратуры. Многие фотографы были выброшены на обочину фотобизнеса. Через почти 10 лет с появлением новых технологий(цифровые аппараты),увеличение достояния населения кризис стал затихать. И вот опять,так что цикличность, не куда не деться. Выход?
- Уйти из бизнеса
- Предложение оригинального продукта
- Больше финансовых вливаний в рекламу
- Объединения в стаю
- Переждать. Хотя врядли :D

Все это мое имхо
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Влад история развивается по спирали , в 90-х прошлого века ситуация была аналогична , обнищание населения, упрощение получения относительно качественного цветного отпечатка(автоматы кодак), доступность фотоаппаратуры. Многие фотографы были выброшены на обочину фотобизнеса. Через почти 10 лет с появлением новых технологий(цифровые аппараты),увеличение достояния населения кризис стал затихать. И вот опять,так что цикличность, не куда не деться. Выход?
- Уйти из бизнеса
- Предложение оригинального продукта
- Больше финансовых вливаний в рекламу
- Объединения в стаю
- Переждать. Хотя врядли :D

Все это мое имхо
Подробнее


уйти из бизнеса самое последнее у меня три студии звукозаписи простаивают. хорошо что эта техника не стареет.

оригинальный продукт? давайте обсудим. условия делается просто и свадевочки не могут повторить!

вливаний? толку если сарафан 90%

стая? вариант для борьбы против свадевочек. коллективно надо их истребить, потом сами будем грызться, а пока МЫ - СОРАТНИКИ)

я - за!
Re[motoro]:
от: motoro
сарафан 90%



Если у Вас надежный сарафан мою хню можно не читать :D